Предложения со словосочетанием «тщательная разведка»

Удачному налёту обязательно должна предшествовать тщательная разведка.
Ещё один серьёзный повод для тщательной разведки обнаруженного внутрискального комплекса.
Так, в обязательном порядке велась тщательная разведка этих объектов, обнаруживались подходы и колодцы, осуществлялось их блокирование силами мотострелковых подразделений, вертолётов и артиллерии.
После тщательной разведки кукушка выбирает образцовую мать и, воспользовавшись её минутной невнимательностью, выбрасывает из гнезда одно из яиц.
Затем коммодор и генерал провели более тщательную разведку на катерах, предварительно приказав спустить шлюпки и подготовить войска к высадке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изомеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из «знамений времени» в классической археологии ныне является также увеличение значения недеструктивных методик – имеется в виду археологическое исследование без проведения раскопок, только путём очень тщательных разведок.
Вести непрерывную и особенно тщательную разведку на стыках частей (соединений).
Зато теперь я могу провести тщательную разведку прямо в тылу противника.
Тут нужна тщательная разведка, а ещё лучше нормальный диалог с нпс.
Тщательная разведка считалась делом естественным, а зимние кампании – обычным явлением.
Поэтому закончив работу с внешней стороной врат, занялся тем, что уже давно планировал – более тщательной разведкой инфраструктуры машин и по возможности грабежом.
Во время похода от гуазэ требовалась неимоверная сметливость и расторопность: на протяжении всего пути гуазэ вместе с несколькими приближёнными воинами шёл на расстоянии 100 метров впереди отряда и осуществлял общее командование группами, а в случае опасности весь удар принимал на себя первым; гуазэ определял места привалов и проводил тщательную разведку местности противника перед боем.
Ребята произвели тщательную разведку: станцию охраняла вооружённая до зубов рота гитлеровцев, однако, не смотря на это, они вели себя крайне беспечно, ведь к ним партизаны ещё не добрались!
Необходимо при продвижении наших войск организовывать тщательную разведку аэродромов, высылать передовые команды от строительных батальонов и готовить аэродромы немедленно по продвижению наших войск, а в случае ухудшения дорог применять для переброски строительных батальонов самолёты.
Необходимо вести тщательную разведку наличия горючего и боеприпасов, которые противник оставляет, не успевая выводить из-за стремительного наступления наших войск.
Новороссийск под его руководством была проведена тщательная разведка системы обороны противника в районах сосредоточения огня бригады.
Была проведена тщательная разведка сил противника.
Перед посадкой ботов «Скаут» провёл тщательную разведку подступов к форпосту.
Требовались тщательная разведка и спокойный взвешенный анализ.
Учил, что успех сражения обеспечивают тщательная разведка (войсковая, агентурная), скрытность замыслов и действий, внезапность удара.
К началу операции была произведена тщательная разведка огневых средств противника путём звукоразведки и засечки с нескольких пунктов, развитую противником сеть оборонительных сооружений.
Количество возможной добычи застлало их глаза и они, практически без подготовки и тщательной разведки напали на лагерь.
И даже если сюда в UF-98 вновь заглянут разработчики металлов с астероидов (что маловероятно, учитывая удалённость звёздной системы от основных торговых хабов и отсутствие особо ценных месторождений), едва ли залётные гости станут повторно проводить тщательную разведку признанных бесперспективными в плане колонизации или организации добычи планет, так что за сохранность моей армии дронов можно было особо не переживать.
Прежде чем начать добычу алмазов, необходима тщательная разведка.
За это время они надеялись провести тщательную разведку лаза и, может быть, отыскать какой-нибудь выход с его противоположной стороны.
Неукоснительно привлекать силы орбитальной группировки для проведения тщательной разведки.
Однако ж тщательная разведка показала, что кругом царят тишина и спокойствие, и никаких воинских частей она не обнаружила.
Но сначала предстояло провести там тщательную разведку и заодно проложить для быстрого оттока пострадавших прямой, беспрепятственный коридор.
– Провести тщательную разведку территории и доложить о выводах…
Нас задействуют тогда, когда требуется именно тщательная разведка и поиск.
Но после тщательной разведки убедились, что всё в окружности тихо и спокойно, и нет никакого сборища.
Ну и сразу, упреждая неуместные вопросы, заявляю: мне предстоит дать несколько кругов для более тщательной разведки окружающей нас местности, а с краю будут спать наиболее «слабые звенья» нашей команды.
Более тщательная разведка впоследствии, если таковая будет, может помочь выбрать место для лагеря.
Произвёдшие тщательную разведку и не узнавшие, что в этом мире есть магия.
На этот раз воеводам достаточно было только заложить острог и провести тщательную разведку прилегающей местности.
– Потому, что мы не будем лезть наобум. Вначале тщательная разведка и только потом мы туда лезем.
Мы увидели, как он побежал к находившемуся вблизи навесу, где стояли лошади, после тщательной разведки ринулся внутрь и через минуту вышел, пошатываясь под ворохом сена.
Замерла, прислушиваясь, всё ли в порядке, вновь принюхалась и только после тщательной разведки торопливо понеслась к полкам с недоеденным архивом.
Поэтому вслед за мотопехотным полком я направил в это облако мотоциклетный батальон, до этого момента находящийся в резерве при штабе дивизии, и приказал провести с той стороны тщательную разведку окрестностей этого странного образования.
– Скрытно, в ночное время, после тщательной разведки места перехода. Как-то вот так…
По-видимому, сыграла роль тщательная разведка… и грузовики повышенной проходимости – они и мимо дорог вполне способны пройти.
Условившись на этом, произвели тщательную разведку эшелона и выяснили, что с нашей стороны поезд наблюдается двумя красногвардейцами, встречающимися обычно у его середины, долго разговаривающими между собой, а затем расходящимися в противоположные концы.
Ведь данная операция по спасению моей пары требует тщательной разведки и усиленной подготовки.
Проводить тщательную разведку пилот не решился.
В самой звёздной системе провели тщательную разведку природных ресурсов и полезных ископаемых.
Её девятка уже провела тщательную разведку разрушенной цитадели.
Успеть-то мы на перехват успели, вот только провести обычную тщательную разведку местности и численности противника уже не было времени.
Большому сражению предшествует тщательная разведка.
Начать дело нужно было с очень тщательной разведки в недрах правления.
После более тщательной разведки, мне удалось одним из мелких дронов-шпионов попасть внутрь базы.

Значение слова «тщательный»

  • ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «тщательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщательный»

ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным.

Все значения слова «тщательный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «тщательная разведка»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я