Предложения со словосочетанием «предварительная разведка»

Они проводили предварительную разведку, затем устанавливали место очередного лагеря, и так далее.
Предварительная разведка показала отсутствие энергетической активности в инопланетных обломках, но кто его знает, может, там, внутри, работают устройства, созданные по неизвестным нам технологиям?
Да и на сегодняшний день предварительную разведку проще и дешевле сделать из космоса.
На фоне энергосберегающего режима вызывающе ярко светились несколько голографических мониторов, в объёме которых отражались данные, снятые с датчиков предварительной разведки.
– Вышли из взаимодействия с энергетическим потоком вертикали. Находимся на границе метрик. Канал связи с аппаратами предварительной разведки устойчивый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выскальзывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни одно исследование не может считаться исчерпывающим, и в районах, где предварительная разведка уже была проведена, следует продолжать более тщательную работу.
Рассчитал количество повозок, необходимых для перевозки семьи и охраны, наметил посты для каждой деревни, организовал предварительную разведку на всей трассе.
Так называемые «фирмы-отправители», занимавшиеся постройкой и комплектацией межзвёздных кораблей, щедро раздавали обещания, но на самом деле не имели возможности произвести предварительную разведку планет, куда отправлялись колонисты.
На всякий случай он установил среди скал тщательно замаскированный одноразовый передатчик, перекачав в его (самоликвидирующийся после сеанса связи) блок памяти все полученные в ходе предварительной разведки сведения, установив таймер срабатывания с задержкой в трое суток.
К этому моменту уже поступил сигнал от исследовательского модуля, что он завершил составлять карту подземных уровней и выполнил предварительную разведку местности, только вот его отчёт пока ещё девушка не просматривала.
Засада обычно организуется после предварительной разведки путей движения противника и выбора места.
Нужна предварительная разведка истребителями – значит, будет, времени на это предостаточно…
Эта экспедиция носила характер предварительной разведки, тем более что высадиться на планету она не могла.
– Однако предварительную разведку можно будет начать и раньше.
Мы двигались в основном ночью, обходили населённые пункты, если предварительной разведкой устанавливали нахождение в них вражеских частей.
Делая закупки провианта, этот офицер до обеда сумел провести предварительную разведку маршрута.
– Да, сэр, для более тщательной оценки и предварительной разведки месторождений.
Ещё вы будете обращаться к одной из четырёх стихий, но тут предварительная разведка, думаю, не нужна.
Для него любая задача кажется элементарной и не требующей предварительной разведки.
Убедитесь, насколько важна предварительная разведка перед любым важным делом, в особенности же – перед схваткой деловой или спортивной.
Слишком быстрое победное продвижение к’Зирдских армад вглубь человеческих земель фактически свело на нет проведение предварительной разведки, а на имеющихся у песочников картах всегда отмечались только крупные человеческие города, сулящие солидный интерес с точки зрения торговли либо грабежа.
Цели предварительной разведки достигаются путём добывания открытых и закрытых сведений.
– Мы провели только предварительную разведку боем и что, сразу обратимся за помощью даже не попытавшись захватить его своими силами. Мол, нас потери испугали!
Автоматическая исследовательская станция, как мы их коротко называем – АИС, работает там уже больше года, предварительная разведка закончена и теперь мы собираемся заняться изучением этого мира вплотную.
Очень полезна бывает предварительная разведка с применением эхолота и тщательным промером глубин обычным лотом – если в склоне ямы имеется ложбина или канава, очень велик шанс, что подводная тропа лещей пролегает как раз по ней.
– Я тут провёл небольшую предварительную разведку.
Перед любым передвижением войсковых подразделений проводится предварительная разведка, дабы избежать опасных неожиданных ситуаций.
Всё объяснялось ситуацией: впервые за историю переселенцы столкнулись с признаками разума у местной флоры, удивительным образом не распознанного предварительной разведкой.
Определяется эта вероятность предварительной разведкой или промысловой обстановкой в районе работы добывающего флота.
Наверняка была произведена предварительная разведка безопасных и наиболее благоприятных (геовитагенных) геологических и геофизических зон, где внутренняя энергия нашей планеты положительно воздействует на психофизиологические и социальные процессы.
Никто ещё эту планету не изучал, но наличие металлов подтверждается предварительной разведкой.
Пока мы будем тыкаться туда-сюда, как слепые котята, осуществляя предварительную разведку, мы упустим целый день, целую пятницу!
Кроме детальной картографии поверхности они произвели предварительную разведку полезных ископаемых, изучили флору и фауну планеты.
Со стороны леса проще на первый взгляд, хотя без предварительной разведки танки могут натолкнуться на труднопроходимый овражек или завалы из бурелома, невидимые под слоем снега, в которых они оставят гусеницы, не сумев выполнить боевую задачу.
Именно предварительная разведка и установка вешек позволяла передвигаться по дорогам достаточно быстро.
На сегодняшний день капитан наметил предварительную разведку города.
Будет проведена предварительная разведка.
Стало быть, предварительную разведку обстановки он сделал, и теперь прибывший майор будет ставить нам задачу уже более конкретно.
– Однако одиннадцатый час. Пора нам будить наших да трогаться в путь. Надо ведь ещё предварительную разведку сделать.
Но вначале, согласно уставу, необходимо провести предварительную разведку объекта на его поверхности.
И этой ночью группа «местных» после тщательной предварительной разведки вскрыла охраняемый патрулём объект на территории училища.
А значит у меня была возможность провести хотя бы предварительную разведку территории.
Есть у меня на примете несколько славных семейств, завтра же начну предварительную разведку.
Даю тебе для предварительной разведки два часа.
Предварительная разведка никогда не бывала лишней.
– Проводим предварительную разведку ситуации в городе, что лежит километром западнее, – палец капитана поелозил по карте, отмечая место.
Так что отправляться туда в четыре ствола и без предварительной разведки просто противопоказано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная разведка»

  • Не мог уйти Савелий из злобинского дома, да и оставаться в нем ему было хуже смерти. Еще с Тарасом Ермилычем можно было помириться — крут сердцем да отходчив, а вот Ардальон Павлыч на глазах как бельмо сидит. Благодаря размолвке Тараса Ермилыча с генералом Смагин забрал еще больше силы. Он уже несколько раз ездил в генеральский дом для предварительных разведок и возвращался с загадочно-таинственным лицом, а на немой вопрос хозяина только пожимал плечами.
  • Именно, по горному уставу, во-первых, прежде чем разыскивать золото, требуется предварительное дозволение на разведки в такой-то местности, при таком-то составе разведочной партии; во-вторых, требуется заявка найденной россыпи по известной форме с записью в книги при полиции, и, наконец, самое главное — позволяется частной золотопромышленности производить разведки и эксплуатацию только золота в россыпях, а не жильного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «предварительная разведка»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я