Предложения со словосочетанием «разведка местности»

Днём самурай уже провёл разведку местности. Он внимательно осмотрел развалины зданий и теперь вёл товарища довольно уверенно.
– Ты прав, нужно каждый день производить разведку местности, всё дальше отдаляться от лагеря и создать карту, хот бы схематично понимать, что, где, кто?
Снаряды продолжали периодически падать, но они не мешали мне вести разведку местности.
Задача – подавить остаточное сопротивление, захватить и удерживать господствующую высоту, произвести активную разведку местности!
Чем меньше времени я проведу в отключке, чем больше времени посвящу разведке местности, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидроаэродром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важное значение приобретала разведка местности – горных дорог, перевалов, теснин, обходных путей, укреплённых районов и опорных пунктов противника.
Мельком глянув на системный таймер, отметил, что до полудня ещё два часа, и решил заняться разведкой местности.
К этому моменту уже поступил сигнал от исследовательского модуля, что он завершил составлять карту подземных уровней и выполнил предварительную разведку местности, только вот его отчёт пока ещё девушка не просматривала.
Там я нашёл ещё два кокоса и смог провести ещё одну более детальную разведку местности с высокой и крепкой пальмы.
Перед нашей высадкой вертолёт проведёт воздушную разведку местности, осмотрит пароход и прикроет наше передвижение к нему!
Надо честно сказать, что всё сделанное – это только начало, скажем так, произведена разведка местности и определены исходные условия.
Спустя четверть часа после них пришёл черёд лёгкой кавалерии – эскадрон клинцовских гусар отправился прямиком на силирийскую территорию в целях разведки местности и перехвата возможных беглецов.
Из-за тупых командиров в сражениях погибло больше людей, чем из-за паники или плохой разведки местности.
Надо заняться более глубокой разведкой местности и обнаружить другие стихийные источники, надо хоть немного наладить быт и подготовиться к ведению торговли с эльфами.
Да, требовалась полноценная разведка местности для обнаружения подобных ценностей, особенно если речь шла о находящихся глубоко под землёй рудных жилах и минералах, но у меня появилась интересная мысль на этот счёт.
Во время похода от гуазэ требовалась неимоверная сметливость и расторопность: на протяжении всего пути гуазэ вместе с несколькими приближёнными воинами шёл на расстоянии 100 метров впереди отряда и осуществлял общее командование группами, а в случае опасности весь удар принимал на себя первым; гуазэ определял места привалов и проводил тщательную разведку местности противника перед боем.
Задача довольно простая – провести небольшую разведку местности перед проведением основной операции.
– Идут следом, мы осуществляли разведку местности, прокладывали маршрут, сначала второму взводу, а затем и всей роте.
Головному, для проведения разведки местности, разрешаю использовать верховую лошадь.
– А я проведу первичную разведку местности. Кратенько так.
По одному мадалу он, я имею в виду инсерца, прикрепил к каждой из поисковых групп, в задачу которых входила разведка местности, и поиски максимально удобных путей передвижения.
Первым делом необходимо продолжить разведку местности.
Кроме специальной разведки, данные о противнике обязаны были собирать начальники штабов батальонов, которые должны были проводить визуальную разведку местности и допрашивать перебежчиков и пленных.
Мы выбрали небольшую гору для приземления, так, чтобы маленькую разведку местности произвести и не перепугать жителей, мало ли, что за уровень развития тут был.
Обязательно когда-нибудь отправлюсь на разведку местности дальше своих пеших пределов.
От группы друзей сведения не поступали и на 3 день от рапортовавшись, драконы начали разведку местности.
– Во-первых, не была своевременно проведена разведка местности, что привело к внезапности нападения, в результате чего был серьёзно ранен один из помощников нанимателя.
Мой опыт говорит, что хорошая разведка местности способна сэкономить много жизней.
Он уже готов был поклясться в том, что идёт элементарная подготовка к совершению преступления – разведка местности двумя неизвестными.
– Основная наша задача, кроме ведения общей разведки местности, состоит в том, чтобы найти расположение кадрированного танкового полка.
Поэтому уже завтра начинай более подробную разведку местности и наноси на карту всё, что нам может пригодиться.
Это ограничивает дальнейшую разведку местности.
– Всех бойцов взвода, в индивидуальных защитных костюмах, отправляешь за оборудованием для проведения химической разведки местности. Двигайся.
Нам всем нужна в первую очередь разведка местности вокруг посёлка и вдоль реки, посёлков пигмеев.
Цель этих рейдов – дальняя разведка местности и диверсии, отвлекающие и дезориентирующие противника.
Там заночуете, проведёте дополнительную разведку местности.
Может, перед свиданием я должна была провести полную разведку местности и случайно на него наткнуться?
А может, разведку местности придётся провести, скрытным манёвром подобраться к дому, где живёт подозреваемый?
– Я проводил обычную разведку местности и услышал, как военные штурмуют здание неподалёку.
Возможно, в доме будет повеселее, но пока нужно сделать разведку местности – без этого никак.
Целью такой миссии была непрерывная разведка местности, дабы заранее быть готовыми к возможному нападению неизвестного противника, а также корректировать маршрут по мере продвижения.
Поверь оно важнее, в миллион раз важнее разведки местности.
Несмотря на грубые промахи отдельных прусских генералов и крайне недостаточную степень кавалерийской разведки местности с обеих сторон, австрийская кампания разворачивалась «в полном соответствии с планом».
Я использовал данные мне сведения для того, чтобы послать донесение со слов начальника сторожевого участка, сам же решил попытаться выяснить силы противника, его расположение и намерения и осветить полосу данной мне для разведки местности вплоть до прусской границы.
Примерно через полчаса тихой разведки местности (боялись привлечь внимание хищников), на удалении от реки нашлись искомые объекты, правда, они отстояли друг от друга на значительном расстоянии, но, главное, что вообще хоть что-то, способное нас спасти, нашлось.
Отметив возросшее боевое мастерство, он в то же время категорически потребовал усилить разведку местности и сил противника.
На сегодня он планировал чисто ознакомительную поездку, что-то типа разведки местности.
– Итак, вы отправились на разведку местности ранним утром, ещё до того, как начало жарить солнце.
После продолжительной разведки местности мы обнаружили некоторые следы индейцев, которые привели нас к мысли, что мы находимся в непосредственной близости от значительных сил команчей или кайовы.
На них непосредственная разведка местности, а мы все легли спать, пользуясь свободной минуткой.

Ассоциации к словосочетанию «разведка местности»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВЕДКА МЕСТНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведка местности»

  • Именно, по горному уставу, во-первых, прежде чем разыскивать золото, требуется предварительное дозволение на разведки в такой-то местности, при таком-то составе разведочной партии; во-вторых, требуется заявка найденной россыпи по известной форме с записью в книги при полиции, и, наконец, самое главное — позволяется частной золотопромышленности производить разведки и эксплуатацию только золота в россыпях, а не жильного.
  • На избранной свободной местности может быть занят под разведку участок на протяжении не более пяти верст, по направлению лога или по течению реки; заявка благонадежной россыпи должна быть произведена через полицейское управление; отвод заявленных площадей производится по приказанию окружного ревизора особыми отводчиками; на золотых промыслах, разрабатываемых исключительно одними старательскими работами, рабочие допускаются к таковым работам только артелью не менее 10 человек (ї 112); все добытое при разработке приисков шлиховое золото промышленники или заведующие приисками обязаны записывать в шнуровые книги (ї 126): книги сии должны быть ведены без подчисток, поправок и пробелов, добытый металл должен в них записываться каждодневно; всякая статья дневного получения золота должна быть непременно подписана управляющим прииска, приказчиками и штейгерами, а где есть конторы, то и конторщиками или кассирами, которые должны находиться при каждодневной пересчитке золота при взвешивании его и при записке оного в книгу (ї 129), за право пользования казенными землями взимается ежегодно по 15 копеек за каждую погонную по длине прииска сажень (ї 146); и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Значение слова «местность»

  • МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «местность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Значение слова «местность»

МЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Какое-л. определенное место, пространство на земной поверхности. Пересеченная местность.

Все значения слова «местность»

Синонимы к словосочетанию «разведка местности»

Ассоциации к словосочетанию «разведка местности»

Какой бывает «разведка местности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я