Карта словосочетания «разведка боем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разведка боем»

Но за несколько дней до начала полномасштабных боевых действий финское командование, видимо, решило провести разведку боем на сортавальском направлении.
Здесь периодически вспыхивали интенсивные боевые столкновения, вызванные проведением разведки боем или ограниченных атак, призванных улучшить собственные позиции финских войск.
– Я установил эмиттеры. Минутная готовность. Начинаю разведку боем.
Большим походам и глубоким вторжениям обычно предшествовала разведка боем силами значительных отрядов, проверявших способность противника к сопротивлению.
На позиции одного из батальонов дивизии рано утром началась разведка боем, немцы прощупывали нашу оборону и начали раз за разом атаковать позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаборник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основные ударные силы батальона ждали результатов разведки боем.
Специальные группы и отряды, подготовленные к ночным боям, переходили в атаки, нарушали связь и снабжение частей противника, срывали его оборонительные работы, не давая немцам подготовить новые позиции и занять их резервами, а также вели разведку боем, отыскивая слабые места в обороне.
Наверно, просто устроила разведку боем.
Во всех армиях была проведена разведка боем.
Наступление румын носило характер разведки боем.
Они производили разведку боем, а если чувствовали слабину, то вводили в сражение крупные подкрепления, засыпали московских ратников стрелами…
На втором этапе, когда противник предпримет разведку боем, пограничным заставам следовало отразить нападение его передовых отрядов и обеспечить выход в оборонительные районы главных сил 15-го и 27-го корпусов армии.
В ходе разведки боем оно обычно составляет группу для захвата пленных, документов, образцов вооружения и снаряжения.
– С нашей стороны идёт разведка боем, так это называется на языке профессионалов войны.
Сейчас мне нужна разведка боем и понимание логики испытания.
– Нет, командующий, это не вторжение, это не полномасштабная атака, скорее разведка боем или вовсе что-то другое. Слишком малочисленный флот.
Неудачная разведка боем стоила жизни двум офицерам, 18 нижних чинов оказались ранеными, кроме того, обморожения получили более 60 человек67.
Короткая разведка боем показала, что за время моего отсутствия ничего не изменилось.
Разведка боем закончилась, возникла некая стабильность, нарушавшаяся порой татарскими грабительскими набегами и мелкими стычками…
Разведка боем является крайней, но действенной мерой в получении данных о численности и вооружении противника.
Разведка боем заключается во внезапной атаке заранее выделенного и подготовленного подразделения для овладения определённым объектом в расположении противника.
После двух неудачных попыток разведки было решено сделать разведку боем.
– Я же сказал, не буду мешать. Будем считать, что они совершают разведку боем.
Систематически организовывать разведку боем, поиски, засады, высылку лазутчиков с целью захвата в плен.
Разведка боем выявила всю систему их обороны и сейчас позиции батальона утюжили несколько звеньев германских бомбардировщиков.
Учитывая это обстоятельство, было решено 22 июня провести разведку боем передовыми батальонами на фронте до 450 км.
Разведка боем помогла выявить многие огневые точки противника и нанести по ним уничтожающий удар артиллерией и авиацией.
Однако ко 2 августу 1914 года, австрийцам, на этом участке фронта удалось сосредоточить ударную группировку, и начать активную разведку боем.
– Мы провели только предварительную разведку боем и что, сразу обратимся за помощью даже не попытавшись захватить его своими силами. Мол, нас потери испугали!
То ли это ночная разведка боем, то ли наступление.
Однако оба воина понимали, что разведка боем вышла не такая уж плохая, хоть ничего хорошего из неё вынести не получилось.
Военные действия начали ночью до общего штурма города, выполняя разведку боем.
Стало понятно – ведётся своеобразная разведка боем.
– Во время разведки боем он надышался споров этих проклятых грибов.
– Надо бы провести небольшую разведку боем.
Гитлеровцы, используя свою излюбленную тактику периодически осуществляли разведку боем, пытаясь нащупать слабости и бреши в оборонительных порядках советских войск.
Все были довольны, считали, что разведка боем прошла успешно.
– Тебя кто-то ждёт? – он продолжал разведку боем.
Ага. Укрепрайон имени высоты 314. Мы её в ходе разведки боем взяли. Хорошо взяли, чисто. Без потерь. А до нас под ней рота штрафников легла.
Даже на три, не считая разведки боем.
И это с полным основанием приняли за глубокую разведку боем
Истребители, изрядно помявшие орбитальные крепости, скользнули вниз и провели лёгкую разведку боем, выявляя основные очаги сопротивления в главной цитадели «Ущелье».
Мы провели подобное программирование нескольким рабочим, для начала установив их на мелкий саботаж, так сказать разведка боем.
Разведка боем дала положительный результат.
Я же ничего этого не знал, но подозревал, что меня изучают мои коллеги и начальник, первая разведка боем уже состоялась, я сцепился с замом отдела, который стал меня отчитывать за мой отчёт.
Действительная попытка захватить город или просто разведка боем?
Возможно, защитники полицейского управления отбили очередную разведку боем, или, напротив, бандиты пресекли чью-то попытку прорыва за кольцо окружения.

Ассоциации к словосочетанию «разведка боем»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВЕДКА БОЕМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разведка боем»

  • — Я не знаю, куда вы будете стараться устроить меня, Горя, но повторяю вам еще раз, что с одинаковым восторгом я стану ухаживать за вашими ранеными воинами, с тем же восторгом буду производить разведки, или участвовать в самом бою в числе ваших стрелков…
  • — Все это очень хорошо, как ты говорила. А только напрасно ты с таким пренебрежением отозвалась о лихих разведках и воздушных боях. Ты же знаешь, каждую минуту это может потребоваться опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «разведка боем»

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «разведка боем»

1. военн. разведка обороны противника путём имитации атаки

Все значения словосочетания «разведка боем»

Синонимы к словосочетанию «разведка боем»

Ассоциации к словосочетанию «разведка боем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я