Предложения со словосочетанием «тщательная работа»

Выбор ключевых слов для своего сайта – это процесс, который требует тщательной работы и анализа.
Ни одно исследование не может считаться исчерпывающим, и в районах, где предварительная разведка уже была проведена, следует продолжать более тщательную работу.
Это состояние – не случайность, а результат тщательной работы оформителей торговых помещений.
Неодинаков и уровень мастерства: керамические изделия изготавливаются быстро и поэтому имеют более низкую стоимость, фарфор же требует очень тщательной работы.
После нескольких лет тщательной работы наша команда экспертов разработала мощную, всеобъемлющую, основанную на доказательной медицине систему оптимизации энергии, The Energy Blueprint («Проект “Энергия”»), которая быстро заработала репутацию лучшей в мире программы по борьбе с усталостью и восстановлению уровня энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галогенирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начинается тщательная работа – от урока к уроку.
Ныне в ходу также и другой, совсем уже деревенский вид украшений для фонтанов, состоящий в следующем: сначала делают остов фигур или чего-либо иного, что желают сделать, и покрывают его известью или штукатуркой, в поверхность которой закладывают наподобие мозаики камушки из белого мрамора или другого цвета, в соответствии с тем, что собираются сделать, или же маленькие разноцветные камушки из гравия, и при тщательной работе получается нечто очень долговечное.
Нам предстоит провести тщательную работу, чтобы полностью восстановить ход событий, – сказал профессор.
Благо коллеги всё же проделали тщательную работу, запротоколировав описание и номерные знаки автомобилей, и взяли данные их владельцев.
Обычно это называют озарением, однако на самом деле это продукт тщательной работы мозга.
Чтобы поисковая реклама давала хороший эффект, интернет-магазинам рекомендуется осуществление непрекращающейся тщательной работы, касающейся поисковых запросов.
Алексеев не только выполнил тщательную работу историка, но также выступил и в роли идеолога русской государственности, истолковав установленные факты в контексте её исторического развития.
Через полчаса тщательной работы я смахнул пот со лба и уселся на стул.
Бормоча себе под нос около получаса, он всё-таки закончил тщательную работу над посланием.
Эта речь демонстрирует тщательную работу адвоката по делу, глубокое изучение всех его материалов, тонкое знание специальных вопросов, разбираемых на суде.
Мой отчёт основан на результатах тщательной работы специалистов, а также на представлениях коренных народов по всему миру.
Ни в старшей школе, ни в колледже черчение не преподавали, но ценность медленной тщательной работы я открыла для себя на занятии по рисованию в колледже.
ПРОЕКТ – 2: школьное задание или проблема, требующие тщательной работы в течение значительного периода времени. Научный проект.
Для психологии тщательная работа над понятиями становится первостепенной задачей, поскольку именно в категориальном аппарате науки, по признанию многих психологов, наблюдается большая неупорядоченность и несогласованность.
Естественно, что он требует чрезвычайно тщательной работы над словом, над его смысловой загруженностью.
Природа получила задание и в результате тщательной работы создала абсолютно надёжную, вечную основу жизни в самом оптимальном, микроскопическом исполнении.
Введение к учебным пособиям обычно содержит наставления читателю по поводу тщательной работы с текстом и последовательного изучения материала.
В голове была пустота словно после тщательной работы пылесоса.
Однако это не освобождает мастера от того, чтобы каждый раз искать качественно новое эстетическое решение в создании художественного образа, что предполагает тщательную работу с исходным материалом.
Особенностью «тициановских» портретов искусствоведы называют тщательную работу с цветами.
По комнате отсветами сквозь листья бродило солнце, и я не сразу вспомнил, где нахожусь: шкаф тщательной работы, ковёр, низкий столик…
Единожды инкарнированные души уже были интересны: их носители учитывались, и с ними велась тщательная работа: во время сеансов медитации применялись особые методики введения человека в транс с целью получения информации о предыдущей жизни.
Ещё одно свидетельство тщательной работы над романом – количество правок в рукописях.
С помощью привлечённых специалистов была проведена тщательная работа, выявлялись люди, имевшие возможность получить сведения о наших агентах.
Оказалось, что это был билет парижского метро, и в ходе тщательной работы удалось установить, на какой именно станции и в какой день был воспользовавшийся им человек.
На высоком холме среди низких сосен расположились красивые деревянные дома, кажущаяся простота которых только подчёркивала тщательную работу архитектурного бюро.
Долгая тщательная работа по подбору кадров должна была и сделала из этой силовой структуры так необходимый ему инструмент, с помощью которого он собирался взять то, что принадлежало ему по праву.
Острота проблемы будет снята, и затем, после надлежащих анализов и тщательной работы психолога…
У женщин прекрасно получается всё, что требует не революционного прорыва, а тщательной работы день за днём, направленной на достижение одной цели.
Для решения вашей проблемы продуктивности «под ключ» требуется тщательная работа с картой рождения, при которой мы находим пути как уменьшить минусы, купировать каждый источник и компенсировать причины лени, но по полной программе распаковать плюсы.
Она наблюдала за тщательной работой людей в стерильных костюмах.
Но вот только вся эта тщательная работа законодателей направлена на заботу об интересах богатых и влиятельных европейцев.
Я отстранённо скользнул глазами по симпатичному лицу финансового директора – результату тщательной работы хирургов.
За такими приятными мелочами, как чистка до идеального блеска своих стареньких туфель или тщательной работы зубной щёткой, время пролетело совсем незаметно.
После многолетней и тщательной работы следственных органов, направляемых в нужную сторону чуть ли не самим президентом, выносится авторитетное предположение о том, что «убийство носило заказной характер».
Данный подход может быть полезен при создании исторической или научной книги – для проведения тщательной работы, основанной на достоверных фактах, логических выводах и измеримых результатах.
Прошли ещё четыре часа неспешной тщательной работы.
Печатание многочисленных текстов тоже отнимало немало времени, хотя, казалось бы, на судне хватало квалифицированных «машинисток»: хозяйственный и четвёртый помощник не были столь перегружены, но доверить им столь тщательную работу, требующую понимания предмета, не представлялось возможным.
Каждая складка, каждая деталь вышивки на платье являются проявлением мастерства и тщательной работы дизайнера.
К его спине светлой проволокой прикручены два крыла, судя по всему, собранных вручную – слишком тщательная работа для сувенирных лавок.
Ближе к центральным мирам нападений не фиксировали, а прятаться там было бы куда опаснее из-за интенсивного трафика и более тщательной работы спецслужб.
На этом якобы случайном, но на самом деле продуманном фоне главные герои выделяются благодаря актерскому стилю исполнителей и более тщательной работе камеры, что способствует идентификации на основе индивидуализации черт характеров персонажей, причем ни один из них не несет узнаваемых этнических признаков.
Особенно из-за тщательной работы рук пожилого человека.
Пройдут многие годы тщательной работы и обдумывания результатов, прежде чем мы сможем (если сможем) уверенно описать генетические механизмы, сыгравшие ключевую роль в нашей биологической эволюции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тщательная работа»

  • «У! у! скотина жестокая!» — подумал Арапов, глядя на тщательную работу Бычкова, а тот как-будто услыхал это, тотчас же вышел за двери и, взяв в другой комнате своего ребенка, запел с ним:
  • С ритмом он легко справился, взяв за образец лермонтовское «По синим волнам океана», но в самом начале тщательной работы он уже стал предчувствовать, что Гейне ему не дается и, вероятно, не дастся.
  • — Мы составляем школьную сеть. Из Петербурга выписали специалиста. Целое лето работали. Девятьсот рублей это нам обошлось. Удивительно тщательная работа: подсчитаны все расстояния, намечены все школьные пункты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тщательный»

  • ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЩАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тщательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тщательный»

ТЩА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Старательный, усердный, добросовестный; совершаемый со вниманием ко всем подробностям, мелочам. Тщательная обработка земли. Тщательный уход за больным.

Все значения слова «тщательный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «тщательная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я