Карта словосочетания «тучная женщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тучная женщина»

Изображения же тучных женщин могли воплощать идеал женственности первобытного человека в эпоху, когда добывать пищу было непросто.
Ко мне тут же подошла тучная женщина лет пятидесяти, в широком красном сарафане.
Я заглянула в помещение и обнаружила ещё двух служанок: одна, уже немолодая тучная женщина с остервенением натирала и без того блестящую кастрлю, а второая, молоденькая, сидела за столом и кусочком сыра кормила мышь, сидящую на столе.
– Ну, где же она, – произнесла тучная женщина, вытирая со лба выступившие капельки пота. – Если господин прибудет в замок раньше, то нам несдобровать.
Вошёл – и увидел пожилую тучную женщину, по-баскски бранившую щуплого паренька с темно-карими печальными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбогетинакс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За столом в левом углу холла сидела тучная женщина в очках и попивала чай. Оставалось только удивляться, как я не заметила её сразу.
Примерно метрах в пятидесяти от кафе неподвижно стояла тучная женщина с зонтом, который ветер вырывал у неё из рук, а у ног её в свете уличного фонаря виднелось распростёртое тело.
Поскольку такие обеденные перерывы у сотрудников бывают всё-таки вне графика, из-за шкафа вышла тучная женщина с недовольным лицом.
В ту же секунду дверь открыла тучная женщина в очках с толстыми бифокальными линзами.
Открылись двери, в зал заседаний вошла высокая тучная женщина с ярко-красным и не очень симпатичным отёкшим лицом.
С тех пор ходьба для тучной женщины стала мучением, она не ходит, а еле передвигается с одышкой и при малейшем напряжении или волнении хватается за сердце.
Осторожно выглянул в приёмную: его секретарь, весьма тучная женщина средних лет и нулевой привлекательности, с недовольным лицом несла высокую стопку папок.
А вот мимо меня промчалась довольно тучная женщина, чуть не сбила с ног, в жёлтой, мерзкого цвета кофточке и огромной белой шляпе, скрывающей её лицо.
Моментально дверь распахнулась и в комнату, в буквальном смысле слова, втиснулась невысокая тучная женщина, одетая в ярко-красное платье, на высоких каблуках-шпильках.
– Будем надеяться, что вы выпустите наших детей. – сказала тучная женщина, сидящая на первой парте.
Запах от его «перекуса» доставал всех окружающих, кроме стоявшей с ним рядом тучной женщины – похоже, его жены.
Если очень тучная женщина будет голодать более трёхсот дней и всё это время удовлетворять потребности в жидкости чаем и кофе, которые содержат негативно влияющий на сердце кофеин, а потом винить в нарушении сердечной деятельности голодание, это будет противоречить здравому смыслу.
Вслед за ними поднялась пара лет около пятидесяти, оба в хорошей форме, за ними черноволосый мужчина с бородкой, лет сорока, державший за руку тучную женщину чуть моложе себя, она окидывала восторженным взглядом корабль, улыбаясь, отчего её пухлое лицо становилось ещё шире.
В центре просторной комнаты стояла оперная певица, невероятно тучная женщина, с собранными волосами, отчего её тело делалось ещё более массивным.
Я покрутила головой и заметила тучную женщину в возрасте, выдвигающуюся из подъезда.
Она принадлежала тучной женщине неопределённого возраста.
В дверях показалась тучная женщина, закутанная с ног до головы пёстрым палантином, – принести вина и фруктов, и поживее.
Мимо комнаты, в которой мы сидели, прошла тучная женщина.
Дворянка постаралась осторожно вклиниться между двумя тучными женщинами, и они тут же взорвались колкостями и возмущениями.
Вместо него поднялась тучная женщина.
Из окошка выглянула тучная женщина.
Многие тучные женщины считают, что им никогда не добиться изящности, но это не так.
Он бросился в объятия какой-то тучной женщины с миловидным лицом и аккуратно уложенными волосами.
Тучная женщина скользнула к выходу с балкона, до последнего с обожанием оглядываясь на девушку.
Тень неспешно обрела очертания, и я увидела перед собой маленькую тучную женщину.
– Взрослая тучная женщина не унималась.
Какая-то тучная женщина смерила его уничижительным взглядом, отчего тот смутился.
Это была рослая тучная женщина, с высоты своего роста, положения и авторитета снисходительно взирающая не только на учеников, но и на учителей, и, казалось, всех их считающая детьми, требующими неусыпного надзора и наставления на путь истинный, а если надо, то и исправления.
Дверь открылась, и на пороге появилась тучная женщина средних лет.
На вокзале меня встретила тучная женщина средних лет, Людмила, мы сели в такси и поехали, она всю дорогу болтала без умолку, а мне хотелось просто побыть одному.
В комнату, тяжело дыша, вошла тучная женщина преклонного возраста.
Директором музея оказалась тучная женщина с приветливым, добродушным лицом. Она подтвердила, что такой человек у них действительно работает.
Следователь внимательно разглядывал, как мокрое лицо тучной женщины покрывается всё нарастающим свечением.
Вторая, менее тучная женщина, садилась рядом и могла несколько дней не спеша составлять одну корзинную композицию.
На повороте удачно останавливается такси. Из салона выплывает тучная женщина. Я прыгаю в машину вместо неё, даже не спросив разрешения у водителя.
Замерев от страха, тучная женщина смотрела на происходящее.
Сразу за тучной женщиной шёл долговязый дядька, одетый в серый шерстяной костюм и с «дипломатом» в руке.
Ей ответила тучная женщина непонятного возраста. То ли она очень стара, то ли она просто перестала следить за собой последние лет десять.
От тучных женщин чаще уходят мужья, им почти всегда отказывают в престижной работе, где ценятся внешние данные.
Выхожу вместе с санитарками к машине и нахожу большую тучную женщину (под стать своему мужу) на заднем сиденье машины в бессознательном состоянии со следами крови на животе.
В её новом мире, совершенно нормально, если взрослая, довольно тучная женщина забирается на третий этаж по складным лестницам, или как опытный альпинист, перещелкивая карабины, лезет вверх по решёткам нижних этажей.
Страницы хрустели и на каждой фотографии тучная женщина улыбалась золотыми зубами на историческом фоне.
Но, дёрнув ручку на себя, замираю, увидев в комнате знакомую тучную женщину в золотых цацках.
Сама вахтер – грозная тучная женщина неопределенного возраста с коротко подстриженными волосами и агрессивной лиловой помадой на губах – возвышалась рядом.
Его жена – жизнерадостная, немного тучная женщина, тридцати пяти лет от роду, была младше его всего на пару лет, поддерживала мужа и оберегала свою семью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тучная женщина»

  • Разгорался спор, как и ожидал Самгин. Экипажей и красивых женщин становилось как будто все больше. Обогнала пара крупных, рыжих лошадей, в коляске сидели, смеясь, две женщины, против них тучный, лысый человек с седыми усами; приподняв над головою цилиндр, он говорил что-то, обращаясь к толпе, надувал красные щеки, смешно двигал усами, ему аплодировали. Подул ветер и, смешав говор, смех, аплодисменты, фырканье лошадей, придал шуму хоровую силу.
  • Болдухины имели на Серных Водах самую лучшую избу, которую называли дворцом, потому что Варвара Михайловна, женщина тучная, но болезненная, несмотря на отдаленность (надо было проехать с лишком триста верст), уже несколько лет приезжала туда с мужем и старшими детьми лечиться целебными ключами. В прошедшем году Болдухины жили лето на Серных Водах. Кочевой быт скоро знакомит и сближает людей, а потому и Болдухины были знакомы со всеми.
  • — Да-с; подбираемся-с, подбираемся… и заметьте-с, что довольно дружно один за другим. А ведь в существе нечему здесь много и удивляться: всему этому так надлежало и быть: жили, жили долго и наступила пора давать другим место жить. Это всегда так бывает, что смерти вдруг так и хлынут, будто мешок прорвется. Катерина же Астафьевна, знаете, женщина тучная, с сердцем нетерпячим… приехала к нам как раз во время похорон Веры, узнала, что муж в тюрьме, и повезла ногой и руку повесила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тучный»

  • ТУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Упитанный, толстый, жирный. Тучный человек. Тучные коровы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУЧНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тучный»

ТУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно. 1. Упитанный, толстый, жирный. Тучный человек. Тучные коровы.

Все значения слова «тучный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «тучная женщина»

Ассоциации к слову «тучный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я