Предложения со словосочетанием «толстая женщина»

Когда-то у меня были любимые передачи, например про котов-сыщиков или та, в которой два брата и одна очень толстая женщина всех здорово пародировали.
В карете сидела толстая женщина лет сорока, которая заворчала от удовольствия, увидев свою госпожу.
Ему навстречу вышла старая толстая женщина и, увидев его, громко захохотала.
Перед ней стояла невысокая толстая женщина преклонных лет с некрасивым одутловатым лицом в длинном красном балахоне, богато расшитом золотом и драгоценными камнями.
Из дальнего двора, где жила старушка с сыном, выглядывает молодая толстая женщина в цветастом платке на голове.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстая женщина сметала в совок стружки, пенившиеся у ног мастера.
Как оказалось, «вместе с ней ехала её тётушка, весьма толстая женщина, которую она взяла с собой в качестве костюмерши».
Она осталась пожилой толстой женщиной, которая так и не смогла расстаться с детством.
Там в невообразимо вычурной и аляповатой обстановке сидела маленькая толстая женщина, вырядившаяся в смесь гадалки и певицы начала прошлого века.
Когда они вышли из кафе, у входа увидели толстую женщину в накинутой на плечи кашемировой шали. Женщина продавала пышные георгины.
Замыкала шествие полная, если не сказать толстая женщина, приближающаяся к шестидесяти.
Мартой оказывается толстая женщина с носом картошкой и дряблыми щеками.
Когда дверь открылась, перед ним появилась толстая женщина и девочка лет семи, у которой… были такие же точно золотисто-рыжие волосы, как и у него самого.
Там вообще много толстых женщин, а богиня у них была без головы.
Толстая женщина ведёт по улице худосочного мужичка, щедро награждая его тумаками.
Толстая женщина остановилась посреди комнаты, прямо перед нами, и открыла крышку.
Да и сам знаешь, хлопнул он меня по плечу напоследок, в разные эпохи были разные критерии красоты – вот, например, первобытные люди очень любили толстых женщин, чтобы в голодное время было чем питаться.
Две толстые женщины с большой кошёлкой посредине.
Вот какая-то толстая женщина брезгливо посмотрела на него и, смачно харкнув, плюнула на асфальт.
Здесь и там на выкрашенных в белый цвет порогах домов, опираясь на метлы, стояли толстые женщины в грязных передниках и с красными руками.
Один раз я приехал вниз на голове толстой женщины, хорошо, что успел в последний момент увернуться при падении в воду.
Пройдя в кампус я увидел несколько ширенок из детей моего возраста, ко мне подошла толстая женщина в оранжевом берете за шиворот толкнула в один из строёв.
В последнем вагоне поезда друг против друга сидели толстая женщина и молодой человек; они не разговаривали и лишь изредка бросали взгляды друг на друга.
Однажды в их квартиру вошла толстая женщина, демонстративно поставила на стол большой белый кувшин и ушла.
На специально сооружённой для неё лавке сидела невероятно толстая женщина.
Была у него жена, преподаватель математики, очень низенькая и чрезвычайно толстая женщина.
На другой стороне улицы был припаркован внедорожник, которого он раньше здесь не видел, а рядом с машиной стояла незнакомая толстая женщина.
Горожане негодовали: тела толстых женщин, мужчин и детей мялись в толпе, о чём-то перешёптывались и в открытую возмущались; но, конечно, народа прибывало всё больше и больше.
На третьем пела толстая женщина с трагичным лицом и с ещё более трагичным голосом.
Дверь открылась, но не сразу, а примерно через минуту. Но на это тот раз открыла толстая женщина с фартуком в руке.
И мяса, мяса побольше положь! – повысив голос сказала плотная женщина и через несколько минут из другой комнаты, от которой запах исходил в ещё большем количестве вышла толстая женщина и переваливаясь с ноги на ногу несла в руках плоскость на которой лежала ёмкость с вкусным красным варевом, тарелка с нарезанными дольками каких-то плодов и ещё чего квадратного, тёмного, но тоже очень вкусного.
Громкие и пронзительные крики толстой женщины в ярко оранжевом комбинезоне, стоящей на подножке трамвая явно перекрывали ругань шофёра машины с бидонами.
– Ладно, хватит с неё. – Махнула рукой толстая женщина. – Пусть уходит отсюда.
Непомерно толстая женщина, возраст которой мог быть как сорок, так и все шестьдесят лет, посмотрела на меня таким взглядом, будто я школьник, просящий её продать мне спиртное.
Означает что-то вроде глупой толстой женщины с ограниченным суждением.
Через мгновение мы оказались в бурлящем сплетении тел, и я с большим трудом вслушивался в какой-то плывущий голос толстой женщины средних лет, унизанной множеством шелестящих браслетов и бус.
– Угорь, свежий угорь! — кричала толстая женщина, держа в руках по рыбине, длиною в два локтя каждая. — Только что из залива!
На кушетке сидела коротко стриженная толстая женщина неопределённого возраста.
– А что было в моём саду? – озадаченно спросила толстая женщина. Она отпустила меня и удивлённо уставилась на рассерженную маленькую девочку.
Из неё вышли маленький худой мужчина с лысой головой, молодой парень в белой рубашке и большая толстая женщина с вот такой, как мой палец, цепочкой на шее.
Молитва «Отче наш» зазвучала в голове голосом толстой женщины с переднего ряда – зловеще и трагически безысходно.
В этом поле толстая женщина пасла двух белых коз, а другая рядом собирала какую-то лечебную траву: высокое зонтичное растение, пижму или дудник, который она связывала охапками.
Это была необычайно толстая женщина, которая наткнулась на бидон и чуть не упала.
Надо мной стояла огромная толстая женщина в одежде, похожей на мою, только чистой.
Почему какая-то посторонняя и совершенно незнакомая безобразно толстая женщина в затасканном и вымазанном в грязи по подолу одеянии монашки называет меня так, как раньше называла только мама?
Беда в том, что трое из четверых, находившихся в салоне, включая даму за конторкой, были весьма полными, а с такими у него всегда выходила закавыка: с одной стороны, будучи даже молодыми, толстые женщины казались солидными; с другой же стороны, они долго сохраняли моложавый вид: слой подкожного жира разглаживал морщины и морщинки.
– Этот джентльмен вызвал «скорую», – говорит толстая женщина. Она держит в руках большой пакет чипсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстая женщина»

  • Прошла высокая, толстая женщина с желтым, студенистым лицом, ее стеклянные глаза вытеснила из глазниц базедова болезнь, женщина держала голову так неподвижно, точно боялась, что глаза скатятся по щекам на песок дорожки.
  • В зале были новые лица — свидетели, и Нехлюдов заметил, что Маслова несколько раз взглядывала, как будто не могла оторвать взгляда от очень нарядной, в шелку и бархате, толстой женщины, которая, в высокой шляпе с большим бантом и с элегантным ридикюлем на голой до локтя руке, сидела в первом ряду перед решеткой. Это, как он потом узнал, была свидетельница, хозяйка того заведения, в котором жила Маслова.
  • Оно досталось ему в наследство от тетки, статской советницы Кардон-Катаевой, необыкновенно толстой женщины, которая, даже лежа в постеле, продолжительно и жалобно кряхтела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «толстая женщина»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я