Предложения со словосочетанием «тупой твёрдый предмет»

Можно предположить происхожение костного дефекта черепа – от нанесения сильного удара тупым твёрдым предметом, каким мог быть молоток.
Девочке 14.Умерла мама. В заключении написано: «в результате травмирующего воздействия тупого твёрдого предмета на затылочную область голову».
– Смерть наступила от перелома основания черепа, нанесённого тупым твёрдым предметом.
Ну вот, сидим и лежим всё, дышим как паровозы, немцы капитально добиты, часть погибла от асфиксии, часть от перелома шейных позвонков, большинство же от удара по черепу тупым твёрдым предметом (кто чо нашёл, тем и херакнул), все двадцать четыре плюс унтер.
Эти телесные повреждения возникли от действия тупого твёрдого предмета, возможно, в срок около 3-х суток до осмотра экспертом, судя по цвету кровоподтёков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивидишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего один удар по голове тупым твёрдым предметом – и несчастный обладатель пятнистого костюма враз лишился не только его, но и жизни.
В это время промелькнувшая во мраке тень опустила на его темечко тупой твёрдый предмет, и наступила временная потеря сознания.
Орудием убийства, по его мнению, послужил тупой твёрдый предмет.
В политику он не совался, на трибуну не лез, в следственных кабинетах пистолет в качестве тупого твёрдого предмета не использовал, потому что и не появлялся там – какие могли быть к нему претензии?
Тем не менее, можно было бы закрыть глаза на это и списать всё на самоубийство, но предварительное медицинское заключение было неумолимо: на теле обнаружены следы повреждения тупым твёрдым предметом.
Удары наносились тупым твёрдым предметом.
– Причиной смерти стал удар тупым твёрдым предметом по голове в области затылка.
При осмотре этой области путём разреза мягких тканей обнаружен мелко-осколочный перелом обеих костей предплечья, которые могли быть получены от ударного воздействия тупого твёрдого предмета с ограниченной ударяющей поверхностью.
Удар был нанесён тупым твёрдым предметом, человеком большой физической силы, проломлена os temporale, что собственно и явилось причиной смерти.
Смерть наступила от сильного удара тупым твёрдым предметом по затылку.

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «тупой предмет»

Синонимы к словосочетанию «твёрдый предмет»

Синонимы к слову «тупой»

Синонимы к слову «твёрдый»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я