Предложения со словосочетанием «инородный предмет»

Лейкоциты, миниатюрные воины, которые скапливались в местах воспаления и образовывали желтоватый гной, спешили защитить организм от непрошеных гостей, будь то какой-то инородный предмет или микроб.
Перед приготовлением теста муку заносят в тёплое помещение и просеивают, чтобы удалить инородные предметы и комки.
Но и здесь нужно знать меру и не приспосабливать под подобные нужды совсем уж инородные предметы вроде старых автомобильных покрышек или кроссовок.
Заметное понижение остроты слуха наблюдается при ряде заболеваний, таких как отит, отосклероз и т. д., а также при воздействии слишком громкого звука, контузиях, травматических повреждениях барабанной перепонки, закрытии просвета наружного слухового прохода серной пробкой, попадании инородных предметов.
Во все капсулы был встроен хирургический робот, который мог проводить операции, но использовался он, как правило, для удаления инородных предметов и извлечения сломанных костей, хотя последние модели могли их растворять в организме, используя как строительный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортажность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме этого, тут проводились эксперименты по вживлению в организм инородных предметов, например, оружия или каких-нибудь приборов.
В изножье кровати лежит моя матерчатая сумка в синюю клетку и с потёртыми ремнями – на фоне старинной мебели она кажется инородным предметом.
Прячутся, справедливо опасаясь получить в свои мерзкие тела инородные предметы.
Застываю, заметив инородный предмет краем глаза. В верхнем углу дома, под самым потолком…
Я чуть шевельнула головой и чувствовала какое-то неприятное ощущение в горле, будто там застрял инородный предмет.
При физической травме инородный предмет проникает в живую ткань.
– Появилась возможность извлекать из организма человека инородные предметы, не прибегая к хирургическому вмешательству.
Заглянула в ствол, убеждаясь в отсутствии инородных предметов.
Наконец – то доплыв до нужной точки, он ухватился за большие подводные камни, и в недоумений начал искать инородный предмет, не свойственного для этой местности.
Ради простого эксперимента, он воткнул кусочек шипа мандаринового дерева в личинку морской звезды и через сутки обнаружил вокруг него скопление клеток, пытающихся как бы вытолкнуть инородный предмет из тела животного, проще сказать, обратил внимание на образование гноя.
Как бы в его голове находился инородный предмет, но если бы были профессиональные врачи, парня вернули бы к жизни.
Стали видны кости, сосуды и небольшой чёрный, явно инородный предмет.
Уже третий раз за последний месяц наша группа обнаружила инородный предмет – артефакт, располагавшийся на крыше или в подвале жилого здания, установленный неизвестной, но умелой рукой.
В лапе лангуста наряду с мясом обнаружился и абсолютно инородный предмет.
Первое, что мне бросается в глаза – присутствие инородного предмета на разделочном столе.
И вот там, как и ожидалось, обнаружился инородный предмет.
Мохнатый мешок-кресло не вписывался в интерьер гостиной, выглядел инородным предметом.
Осмотреть полностью все стены и пол, а также залезть под стол не составило труда – оперативник и ученица быстро провели инспекцию и вынесли вердикт: помимо единственного инородного предмета мебели, внутри не было ничего.
Вода вытолкнула два инородных предмета как пробки!
Многим людям приходилось переживать происшествия, связанные с утоплением, хирургическими операциями, несчастными случаями и детскими болезнями, в особенности с теми, что связаны с удушьем, таким как при дифтерии или коклюше или в случае попадания в дыхательные пути инородного предмета.
– Прошло 4 года, ваш организм принял инородный предмет.
По всей видимости операция по внедрению инородных предметов в череп имела последствия и ум этого человека заметно изменился.
Следы инородного предмета он отыщет лучше любого робота.
При более тщательном осмотре пациента выяснилось, что травма головы явилась вовсе не результатом его падения с невысокой лестницы, а следствием проникновения инородного предмета – это была пуля, что стало понятно лишь после того, как был сделан рентгеновский снимок.
Из пены в тёмной воде появляется инородный предмет. Это не рыба. Что-то гораздо крупнее. Что-то большое и неподвижное.
Определяется как «функциональное расстройство пищевода, сопровождающееся ощущением наличия инородного предмета в нём, не являющимся следствием структурных изменений или спазма пищевода, а также рефлюкса (заброс кислого содержимого из желудка)».
Я конвейерным способом опрокидывала землю из горшков, в горку земли запускала пальцы и разминала комки почвы, стараясь нащупать инородный предмет.
Наконец я ногтем почувствовала инородный предмет.
Видите ли, стоя напротив дула пистолета и осознавая, что через пару секунд в тебе окажется инородный предмет, ты чудесным образом прокручиваешь всю жизнь от начала и до конца.
Дышать можно было, но ощущения инородный предмет вызывал странные.
Карликовая яблонька казалась здесь инородным предметом, не соответствующим имиджу в общем–то ограниченного интеллектуально хозяина виллы.
Вырвать инородный предмет силовой нитью просто…
Среди этих стен крупной каменной кладки создавалось впечатление, будто ты действительно находился в подземельях античного театра, и огромный монитор выглядел совершенно инородным предметом.
На фоне сверкающей чистоты мы трое смотрелись инородными предметами.
Тварь напрочь игнорируя рану и то что у неё из головы торчит инородный предмет, громко заурчала и протянула в мою сторону свои руки, с засохшей кровью на пальцах.
Муж тут же принял деятельное участие в деле извлечения инородного предмета, а именно: поддерживал зеркальце, с беспокойством вглядывался в лицо супруги и изображал собой общую заинтересованность происходящим и даже тревогу.
– Открою тебе секрет – есть много способов достать инородный предмет из человеческого тела, не разрезая его.
Враг пытается развернуться, а второй рукой вытащить инородный предмет, но я сразу же толкаю его плечом в коридор.
У любых действий есть последствия, и, когда человек глотает инородные предметы, «последствия» обычно выходят часов через 12.
– Повреждение внешней обшивки…в корпусе корабля обнаружены инородные предметы… количество три штуки… – ответ искинта был как всегда лаконичен.
Только небольшой инородный предмет выбивается из привычной картины.
Пока я кричала и корчилась, не зная, как безболезненно извлечь инородный предмет из моей руки, из-за деревьев показался силуэт моего преследователя.
Это значит резать руку, вставлять инородный предмет, чтобы он держал косточку на месте, пока не срастётся, потом вынимать эту спицу.
Правда, одна деталь заставила меня потрясённо замереть, с неверием рассматривая инородный предмет в этом празднике лёгкости и океанической экзотики.

Значение слова «инородный»

  • ИНОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий совсем иными свойствами; посторонний, чуждый. Инородные явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОРОДНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инородный»

ИНОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий совсем иными свойствами; посторонний, чуждый. Инородные явления.

Все значения слова «инородный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «инородный предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я