Карта слова «непоколебимый» примеры предложения

Предложения со словом «непоколебимый»

Остаётся только выражать непоколебимую уверенность, что атомная станция, несмотря ни на что, всё-таки будет построена.
Этой же бессознательностью объясняется непоколебимая вера людей, фанатически преданных определённым убеждениям.
Несмотря на многие соблазны, воин остаётся непоколебимым перед тем, что предлагает ему мир.
И смело проявляют непоколебимую решимость перед лицом враждебных обстоятельств.
Вы можете сохранять непоколебимое спокойствие, со всей страстью посвятив себя своей цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шебаршиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высоко подняв свою мужественную голову, он заговорил с той спокойной твёрдостью, в которой ясно слышится непоколебимая воля.
Она была умна, образованна и обладала непоколебимой твёрдостью духа.
Я должен всеподданнейше просить вас и в этот, по моему мнению, в высшей степени серьёзнейший момент, позволить мне прямо и откровенно высказать моё непоколебимое убеждение.
Взамен вассал в знак своей преданности дарил царю яшмовый сосуд и клялся служить царскому дому с непоколебимой верностью.
Изменение мышления – выполнимая задача, если вы хорошо обладаете сильным желанием и непоколебимой силой воли.
Подобная система могла бы работать, обладай лидер непоколебимым авторитетом или прочной экономической базой.
В глубине души они страдают от непоколебимой убеждённости в том, что с ними что-то неладно, есть что-то, чего стоит стыдиться.
Она растила его с самого рождения, проявляя непоколебимую преданность и заботу.
В этом случае можно выработать характер, стать непоколебимым мужчиной, и тогда несчастная любовь явится трамплином для самосовершенствования.
В отличие от остальных он умел трезво взглянуть на то, что всем казалось непоколебимым.
– Мужество, упорство, непоколебимый дух, сила характера – вот великие качества.
– Это история как раз с дореволюционных времён до современных. Директор – закалённый коммунист. У него свои непоколебимые взгляды были.
Никто не мог возражать против такого сурового и непоколебимого решения.
Ведь я дала тебе такое оружие13, которое помогло бы тебе сохранить непоколебимую стойкость, если бы ты только сразу же не отбросил его.
Причём главным тактическим и эксплуатационным аргументом, на котором они основывались, была непоколебимая вера в то, что в будущей войне подводные лодки снова будут действовать в одиночку.
Утверждается, что всю совокупность устоявшихся идей способен в полной мере оценить лишь человек непоколебимый, консервативный и терпеливый – короче говоря, человек, который сильно напоминает эталонного мудреца.
Отчего же мне казалось, что именно в этом выражении непоколебимого спокойствия и благосклонной доброты скрывалась тайна того ужаса, который внушали мне эти лица.
– Для меня большая честь иметь такого товарища, – ответил флибустьер, – ваши необыкновенные заслуги и непоколебимое мужество станут порукой нашему успеху.
Я же обещаю сохранить непоколебимыми установления, дарованные мною народу.
Светлые шелковистые кудри волос придают его непоколебимому виду мягкие черты нежного возлюбленного…
Как непоколебимая скала, стоял герой и взмахами тяжёлой палицы одну за другой сбивал головы гидры.
Что будет, если у вас появятся убеждённость, навыки и непоколебимое желание добиваться, совершать, быть и помогать?
По этой причине, мы призваны объединить древние знания воедино, сформировав непоколебимую истину без привязки к конкретным трудам и авторитетам.
– Мальчики, скажите мне, когда кончится весь этот кошмар? – судя по твёрдому и непоколебимому тону её голоса, она решила прекратить его немедленно собственными силами.
Он обладал непоколебимой твёрдостью характера и талантом легко приобретать друзей.
Было грустно и страшновато видеть закаменевших ребятишек – опрокинутых, но с непоколебимым упорством продолжавших держать на изготовку барабанные палочки и прижимать к губам треснувшие гипсовые фанфары.
И пусть мне хоть миллион раз повторят, что частный детектив – профессия не для молодой хрупкой женщины, у меня на этот счёт есть своё непоколебимое мнение.
Господин пастор удивлённо посмотрел на старика, который сидел на лавке, скрестив руки на груди, и вид имел непоколебимый.
Несмотря на присущую костюму абсурдность, здесь нет и намёка на чувство неловкости – лишь абсолютная уверенность в себе и непоколебимая приверженность героическому идеалу.
Идти на дискуссию надо с любопытством, а не выбрав для себя непоколебимую позицию. Умейте услышать слова оппонента. Часто это очень полезные мысли.
Но цель плана – дать вам непоколебимое чувство уверенности, а не превратить вас в "пищевого нациста".
ВАЖНО: истинная сила женщины – это её мудрость, самодостаточность и непоколебимые принципы.
Вся фигура военного излучала непоколебимую силу.
Действительно, он садился за шахматную доску с таким видом, как будто впереди его ждал не трудный матч, а непринуждённая дружеская беседа, – и столь непоколебимая уверенность в собственных силах действовала на соперников завораживающе.
Такие слова свидетельствуют о правильной установке говорящего, и всякий, кто разделяет с ним его трагедию, должен разделить и его непоколебимую любовь.
В серо-зелёных глазах этого человека есть металлическая искра, придавшая его последней фразе такой вес, который не позволял сомневаться, что в нужную минуту он сумеет потребовать; резкий его голос звучал непоколебимым решением.
Но городовой стоял непоколебимой скалой.
Кроме того, все великие лидеры умели смотреть в лицо суровой реальности, тем самым проявляя одно сильное качество: непоколебимый оптимизм.
Где-то в глубине его души жила непоколебимая твёрдость.
На фотографии запечатлено это непоколебимое упрямство: несмотря ни на что, этот человек сделает так, как он хочет.
Именно продажник должен проявлять инициативу и настойчивость, демонстрировать непоколебимую уверенность в себе и продукте, который он представляет.
При этом он нисколько не скрывал от себя, что ему откажут в его требовании, что его удержат насильно и, может быть, за непоколебимую настойчивость в исполнении своей воли будут угрожать ему смертью и наконец, когда дело дойдёт до крайности, отдадут в руки палача.
Защищаясь щитом веры и непоколебимой надежды от стрел вражеских, ты поражал противников своими ударами, и разрушая всё их коварства, мужественно ограждал от них паству свою…
Только людям, одарённым непоколебимым характером и уверенностью в себе, способным на такой холодный расчёт, только им, так решительно полагающимся на случай, всегда удаётся всё, что они хотят сделать, если только смерть не остановит их.
– А страстность, с какою этот пылающий гневом юноша отстаивает свои права, покорное, безмолвное отчаяние молодой женщины, мрачный вид старшей особы, чей взгляд хотя и говорит, что она чувствует себя неправой, вместе с тем выражает непоколебимую решимость не отступать от раз принятого пути…

Цитаты из русской классики со словом «непоколебимый»

Значение слова «непоколебимый»

  • НЕПОКОЛЕБИ́МЫЙ, -ая, -ое; -би́м, -а, -о. Такой, что нельзя поколебать; непреклонный. Непоколебимая уверенность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОКОЛЕБИМЫЙ

Цитаты со словом «непоколебимый»

Афоризмы русских писателей со словом «непоколебимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непоколебимый»

НЕПОКОЛЕБИ́МЫЙ, -ая, -ое; -би́м, -а, -о. Такой, что нельзя поколебать; непреклонный. Непоколебимая уверенность.

Все значения слова «непоколебимый»

Синонимы к слову «непоколебимый»

Что (кто) бывает «непоколебимым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я