Карта словосочетания «трупы солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «трупы солдат»

Я вскочил и вдруг увидел, что вокруг медицинской палатки десятки трупов солдат и офицеров.
Захлёбываясь кровью и устилая трупами солдат эту прекрасную землю, мы цеплялись за каждый бугор, за каждый куст, за опушки леса, за каждую деревушку, за каждый обгорелый дом и разбитый сарай.
У стены всё так же лежали трупы солдат.
Чеченцы, глубоко уверенные, что каждый воин имеет право быть похороненным, обращались к своим врагам с просьбой объявить на сутки перемирие и забрать трупы солдат: «Ведь их на наших улицах собаки едят!» Но никто не озаботился преданием тел своих воинов земле.
Северная застава, установленная на мосту, была полностью разрушена. Повсюду валялись трупы солдат и обломки военной техники. Тут и там бушевал огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барсёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пространство между танками было усеяно трупами солдат двух армий, вне зависимости от политических взглядов, веры, национальности.
Поднялись немного, стала видна цель для атак – грузовик, несколько трупов солдат возле него, горящий полугусеничный транспортёр.
На них отчётливо просматривались трупы солдат в камуфляже без опознавательных знаков.
Именно сюда складывали для сожжения трупы солдат и неудавшихся мятежников, пытавшихся ударить гарнизону в спину.
Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года.
В это же время на расстоянии вытянутой руки от меня труп солдата выдохнул.
Взял коня под уздцы и быстро двинулся обратно, чтобы осмотреть труп солдата и доложить полковому командиру о случившейся беде. Это уже было его обязанностью.
Говорят, что до сих пор в трещинах находят трупы солдат второй мировой войны, свеженьких, как из холодильника.
Пробираясь мимо наспех брошенных полных железной руды вагонеток, воины шли по видимым следам присутствия дракона – выгоревшим остаткам вязкой жижи и обугленным трупам солдат.
Потом вспомнилась беловолосая девочка с голубыми глазами, что шла под градом пуль через поле усеянное трупами солдат, которая навсегда украла его сердце.
Как и по всей базе, здесь были горы трупов солдат, и не одного монстра.
Поначалу из-за тумана не было видно некоторых вещей, однако подойдя поближе, заметили труп солдата.
После таких яростных битв вся квартира была усеяна трупами солдат и пушками.
Почти на все серии «Войны войне!» тяжело смотреть, особенно на трупы солдат разных армий, кучами гниющие на полях и дорогах, в траншеях передовой.
Закованный в броню труп солдата, мешающий добраться до цели, был бесцеремонно отброшен в сторону.
Эти пасквили говорили: советские воины сражались не на уровне своих возможностей; победу добывали полководцы бездарно, устилая поля сражений трупами солдат; массового героизма как такового вообще не было; в бой гнали людей, как скот; военная техника была недогоняемо отсталая; командный состав слаб, а рядовой – не желал воевать и т. д.
– А-а-а, – нахмурился король – это объясняет, почему там же обнаружены трупы солдат не из королевской гвардии.
В том же полусне бородатый граф поднимает лик на развалины стен, рассматривает разрушенные башни и бранные поля, где бесчисленные мириады, топчущие трупы солдат, маршируют к горстке живых.
Трупы солдат штабелями лежат на поле брани.
На мостовой кое-где виднелись трупы солдат и животных, обрывки одежды, нагромождения различных предметов.
Это могильщик, который собирал в городе трупы солдат.
Оглядывая обшарпанный холл в свете разбитых окон, я увидел несколько сгнивших трупов в пожелтевших халатах, лежавших в хаотичном порядке, стойку информации, изрешечённую пулями, перевёрнутые диванчики и свежие трупы солдат, одетых в камуфляжную, изодранную форму.
Февральская метель белым саваном покрывала сожжённые деревни и села, завывала в одиноко торчащих печных трубах, заносила сугробами разбитую немецкую и нашу военную технику, неубранные трупы солдат на ничейной полосе.
Ходили собирать и хоронить трупы солдат.
Все палатки были разворочены, а земля усеяна разодранными трупами солдат и рыцарей.
Он рассказал, что заставил растаскивавших трупы солдат перед выходом из помещения вывернуть карманы.
В комнату неожиданно зашёл израненный и окровавленный волк, который притащил за руку труп солдата.
Десятки, сотни трупов солдат и офицеров «непобедимой армии фюрера», малолетних и престарелых фольксштурмовцев, клочья и обрывки того, что ещё несколько дней назад называлось людьми.
Поэтому я погнал вокруг грузовика, но правда осторожно, и обойдя чудо советского автопрома увидел труп солдата в химзе метрах в пятнадцати от машины, солдата явно потрепала какая то тварь, а так как их ассортимент постоянно рос я уже и не знал какая, но в паре метров от трупа валялся нормальный "калаш", и рядом разорванная разгрузка.
Обезображенные трупы солдат грузились в специальные телеги и вывозились за город.
Участок песка вокруг корабля на протяжении трёхсот метров был усыпан трупами солдат, а возле самого крейсера уже приземлились три десантных дэсика хронолегионеров.
И тут возле валяющихся трупов солдат появилось какое -то странное движение.
Он вытащил его за шкирку из-под груды трупов солдат и отволок на середину палубы.
Спустившись и выйдя на улицу, я увидел, что куча зомби поедают трупы солдат, на стенах – следы от пуль и, естественно, среди тишины были слышны звуки чавканья.
Естественно, в ответ солдаты тоже сделали арбалетный залп, но наличие щитов уберегло орков от существенных потерь, а вот трупами солдат и лошадиными тушами было завалено всё пространство перед нами, и приходилось двигаться прямо по телам, отрубленным конечностям и даже кишкам.
– После того, как мы выйдем из этого города, выход которого усеян трупами солдат, а крепость – горожан, никто в своём уме на нас не полезет, а если полезет, прикажем отлить огромные котлы и будем варить их там по несколько человек.
Он не обращал внимания на разбросанные по камере трупы солдат и собак.
Кровати, к нарастающему ужасу полковника, оказались забиты трупами солдат, – «Ну, не балерин же», –застигнутых смертью врасплох.
– Соображаю, товарищ майор. В сгоревших машинах нет трупов солдат. И оружия нет. Ничего нет. Вообще. Как будто испарились.
До сих пор валялись раздувшиеся от летнего тепла непереносимо воняющие трупы солдат, тела гражданских обоего пола и, что самое страшное – тела детей.
Единственное, что обнаружил дед со своими разведчиками на противоположной стороне острова, – так это девять трупов солдат.
В иных ямах плавали разбухшие трупы солдат.
Меж сотен окоченевших трупов солдат, брошенных машин и растерзанных лошадей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трупы солдат»

  • Помещик оказался правым: труп солдата был ему подкинут по злобе.
  • Затем Самгин видел, как отступавшая толпа точно уперлась во что-то и вдруг, единодушно взревев, двинулась вперед, шагая через трупы, подбирая раненых; дружно треснул залп и еще один, выскочили солдаты, стреляя, размахивая прикладами, тыкая штыками, — густейшим потоком люди, пронзительно воя, побежали вдоль железной решетки сквера, перепрыгивая через решетку, несколько солдат стали стрелять вдоль Невского.
  • Один момент — и детская душа улетела бы из маленького тельца, как легкий вздох, но в эту самую минуту за избушкой раздался отчаянный, нечеловеческий крик. Макар бросился из избушки, как был без шапки. Саженях в двадцати от избушки, в мелкой березовой поросли копошились в снегу три человеческих фигуры. Подбежав к ним, Макар увидел, как солдат Артем одною рукой старался оттащить голосившую Аграфену с лежавшего ничком в снегу Кирилла, а другою рукой ощупывал убитого, отыскивая что-то еще на теплом трупе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «труп»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «трупы солдат»

Ассоциации к слову «труп»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я