Предложения со словосочетанием «множество трупов»

Они дорого продавали свои жизни и, взобравшись по лестнице на невысокую стену, где ещё шёл бой, адмирал увидел множество трупов своих солдат.
Это великое и ужасное и внезапное разрушение, постигшее москвитян, сопровождалось сильной невиданной бурей, а под конец погода снова прояснилась и стала тихой, так что люди могли ходить и видеть великое множество трупов людей и лошадей, не говоря уже о тех, которые обращены были в пепел.
Разбитая посуда и множество трупов животных.
На развороченных бомбами и снарядами тротуарах валялось множество трупов.
Мы нашли крестьянина, после боя обнаружившего на своём поле множество трупов британских солдат, которые он и сбросил в маленькое ущелье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В другом районе целый караванный путь стал заражённым из-за разложения множества трупов повстанцев.
Как всегда, здесь в известной мере сыграл роль случай, предоставивший в его распоряжение множество трупов беременных женщин, умерших во время холерной эпидемии.
Та самая сила, которую им может дать множество трупов и смертей в одном месте?
Люди и шерхи вповалку, множество трупов ездовых ящеров, прежде всего стайных гончих.
Это и подробное изображение того, что люди едят с голоду, и ужасное описание множества трупов.
Никаких разрушений он не наблюдал, значит, в городе боёв не было, но упоминание множества трупов в окрестностях, оставшихся с войны, говорило о многом.
Часть деревень была сожжена, было множество трупов сельских жителей, простых крестьян вообще не жалели, когда осаждали замки.
Рядом с живыми лежало множество трупов, которые не убирали по нескольку дней.
В мутной жёлтой воде плавало множество трупов лошадей, а на берегах, промеж усыпанных обезьянами деревьев, стояли глиняные истуканы, раздавалась незатейливая музыка, мерный лавандовый бой барабанов разносился над наполовину погруженными в вязкий ил коричневыми хижинами, стены которых были изрешечены выстрелами во время последнего мятежа.
Множество трупов усеяли берег реки.
Он опрокинул полчища врагов, оказавших лишь ничтожное сопротивление, и учинил такую резню, что болота и глубокие реки, заваленные множеством трупов, стали легко проходимыми для римлян.
– Охотники, которые ушли к месту падения челнока, нашли множество трупов хариц. Им кто-то вырвал клыки и…
За этим кругом залов перед тобой откроется зал, в котором будут находиться в великом множестве трупы человекоподобных существ – огромных, покрытых рыжей шерстью монстров.
Учёные ужаснулись, когда в 1952 году они воочию обнаружили страшную «сущность» сфинксов: толстый слой костных останков множества трупов устилал полы сфинксов, а потолки были увешаны кожаными ремнями, с которых свисали кости человеческих ног.
Фрицы были вынуждены отступить, оставив множество трупов и раненых, а также оружие, боеприпасы, продовольствие, обмундирование.
Через немного времени пилигримов ожидало страшное зрелище: множество трупов сарацин валялись там, где их настигла смерть; десятка полтора раненых корчились в муках – одни из них взывали о помощи, другие просили верным ударом меча прекратить их мучения.
– Так в городе множество трупов,
Когда люди осторожно вышли на арену, то увидели множество трупов псов и чёрных орков.
Конечно, кругом было разбросано множество трупов, причём несложно догадаться какой национальности.
И так переходим ближе к сути и так война на большом поле сражении, где уже земля становится большим пеплом, пролитым очень много крови, и покрыто множествами трупов.
Имеются в виду общие могилы XVII и XVIII веков, куда складывали множество трупов (см. с. 28).
Следующие три часа группа исследователей шла от одной подземной локации к другой, убивая всех монстров на своём пути, встречая множество трупов игроков, что шли по этому маршруту ранее.
Наши солдаты откопали множество трупов людей из соседних государств, которые имели несчастье оказаться на пути тех эльфов.
В ней встречаются и другие мотивы, свойственные западноевропейским хроникам: страшные изображения множества трупов на улицах городов, которых не успевают предать земле, и уход, или изгнание голодающих в другие земли.
Замёрзшие на сорокаградусном морозе тела наших убитых солдат и множество трупов гитлеровцев…
Лезгины были разбиты наголову; множество трупов покрывало склоны гор.
Закончив уборку множества трупов, пехотинцы взялись за ремонт полевых укреплений.
Но это, дорого стоило нам. Вокруг видно множество трупов. Сотни лучших магов сложили здесь головы, убивая ещё одного такого же и сопровождение.
Дозорные обнаружили множество трупов тропосов, псоглавцев, гоблинов, карликов и даже лесных эльфов.
Холм и прилегающая к нему стенка ямы были залиты потоками крови, а сама яма – завалена множеством трупов мужчин и женщин.
Мой, уже бывший, приёмный зал был завален множеством трупов, как орков, так и эльфов.
Само поле боя уже успело покрыться множеством трупов.
В окрестностях множество трупов демонов.
Очевидно, её путь будет устлан множеством трупов.
Кругом плавало множество трупов, которые по неизвестной причине не погрузились в воду.
Множество трупов стояло посреди толпы, не падая.
Либо себя на электрическом стуле, либо город, усыпанный множеством трупов с обезображенными страшными язвами лицами.
Короче говоря, воняло так, словно кто-то забыл закопать множество трупов и просто оставил их лежать на солнцепёке.
За последнее время мне приходилось обыскивать множество трупов, и я даже начал невольно радоваться, находя что-то полезное.
Из администрации в тот день под простынями с бурыми пятнами вынесли множество трупов, среди которых были и его родители.
Под снегом сохранилось множество трупов, и это грозило массовой эпидемией.
Да ещё – множество трупов убитых хищников на земле.
Потом разразилась массовая эпидемия среди воинов, причём смертельная болезнь сопровождалась появлением язв на теле и была очень скоротечной: за девять дней в лагере греков было сожжено множество трупов.
Что стало причиной подобно катаклизма, доподлинно неизвестно, но вот только с тех пор минуло не только много лет, но и осталось множество трупов, разрушений, а часть дьявольских созданий ускользнуло из-под бдительного взора жрецов, инквизиторов и солдат, рассеявшись по миру и скрываясь в самых различных уголках, навроде дремучих чащоб, глубоких пещер и иже с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество трупов»

  • Через месяц после удаления армии проезжал по следам ее Плейер, цесарский посланник, и он говорит, что не мог видеть без содрогания множества трупов, разбросанных на пространстве 800 верст и пожираемых волками…
  • Множество старух, самых набожных, множество молодых девушек и женщин, самых трусливых, которым после всю ночь грезились окровавленные трупы, которые кричали спросонья так громко, как только может крикнуть пьяный гусар, не пропускали, однако же, случая полюбопытствовать.
  • Второй вал покрыл весь Симодо и смыл его до основания. Потом еще вал, еще и еще. Круговращение продолжалось с возрастающей силой и ломало, смывало, топило и уносило с берегов все, что еще уцелело. Из тысячи домов осталось шестнадцать и погибло около ста человек. Весь залив покрылся обломками домов, джонок, трупами людей и бесчисленным множеством разнообразнейших предметов: жилищ, утвари и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «множество трупов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я