Предложения со словосочетанием «трудовой кодекс»

Трудовой кодекс является приоритетным по отношению к другим законодательным актам в сфере трудовых отношений.
В результате ваше рабочее время захватывает гораздо больше, чем положенные по трудовому кодексу восемь часов.
Современный профессиональный анализ HR-ситуации в странах региона и положения вьетнамского трудового кодекса свидетельствуют о противоположном.
Трудовой кодекс запрещает необоснованный отказ в приёме на работу (ст. 64).
Благоприятствует и тот факт, что лидер-«товарищ» – как чуткий родитель, который корректирует правила домашнего уклада по мере взросления своего отпрыска, – не навязывает работникам жёстких правил трудового кодекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разомлевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Статья 123 содержала фактически первый в истории страны трудовой кодекс, где устанавливались восьмичасовой рабочий день и право на создание профсоюзов и вводился обязательный государственный арбитраж при разрешении трудовых споров.
Трудовой кодекс называет три процедуры, которые направлены на проверку деловых качеств кандидата, желающего занять определённую должность, и его способности справиться с работой.
Трудовой кодекс содержит прямой запрет на отказ в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Однако его характер и во многом жёсткая позиция привели к тому, что за два месяца до окончания полномочий его уволили без объяснения причин (в отношении директора трудовой кодекс это допускает).
– Я не заметил, что твои обязанности изменились. В трудовом кодексе появился закон, позволяющий тебе вмешиваться в мою личную жизнь?
Все отношения в таком коллективе формальны и в лучшем случае регулируются трудовым кодексом, штатным расписанием и прочими локальными актами.
Трудовой кодекс даёт право беременной отсутствовать на работе в связи с посещением врача, но не её мужу.
Уже в первый день руководства от вчерашнего специалиста потребуется знание трудового кодекса, умение провести планёрку, учесть рабочее время, распределить задачи, премии и т. д.
Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьями трудового кодекса.
Парня сократили с нарушением трудового кодекса.
При этом в новом трудовом кодексе нормы ужесточились.
А ещё начальство слушать надо беспрекословно, чтобы оно не пожелало, в рамках трудового кодекса, естественно.
Начальники-тиранозавры, названивающие подчинённым около полуночи, не только нарушают трудовой кодекс.
Работники имеют право на трудовые и социальные отпуска при наличии оснований, предусмотренных трудовым кодексом.
В табл. 1 приведён перечень основных нормативных актов, изданных в период действия разных версий российского трудового кодекса, применяемых в настоящее время для определения режима рабочего времени сотрудников медицинских организаций.
О трудовом кодексе можно не думать.
Да, вот такой парадокс, работая по трудовому кодексу работник сильно зависит от многих факторов в стране и от стоимости евро.
Мысленно она пообещала себе проштудировать трудовой кодекс вдоль и поперёк.
Я взял в руки трудовой кодекс и просто сам его прочитал.
Если присмотреться, полевая жизнь молодого «научника» имеет много чёрт самого, что ни на есть, пролетарского, сверхэксплуатационного с точки зрения трудового кодекса, труда.
Трудовой кодекс обязывает меня, чтобы вы прошли обязательный медосмотр, получили согласие от родителей и от органов опеки и попечительства.
Иной месяц по его нарядам мы и по червонцу не зарабатывали, хотя в нарушении всех трудовых кодексов трудились с утра до вечера.
Если все перечисленные правила не будут соблюдаться, то ваш покорный слуга-оратор лично «порвёт трудовой кодекс».
Трудовой кодекс здесь не действовал.
Почему вчера раб был рабом, а сегодня мы его не можем уволить, потому что он знает свои права, и по трудовому кодексу должны терпеть его ещё две недели и выплачивать не только зарплату, но и пособие, а ещё два месяца делать за него отчисления? и главное, это нормально!
– Согласно трудовому кодексу загробного мира, статьям десять и двенадцать, а также пункту седьмому параграфа триста двадцать второго, в стаж для получения райской пенсии входит срок, прожитый в земной жизни с пользой для вселенной, – отбарабанил райский чиновник и поправил очки, – вы должны это знать.
Трудовой кодекс должен быть адаптирован к возможным кризисным явлениям, в нём должны быть установлены механизмы, способствующие повышению устойчивости организаций в период экономической нестабильности.
Начальство отказалось отпускать сей же час и потребовало остаться на положенные по трудовому кодексу две недели.
– В трудовом кодексе прописано, что работодатель не вправе увольнять без каких-либо предупреждений или выговоров.
Получается, в будущем личный бренд может дать вам не только стабильность, а также заменить в какой-то мере трудовой кодекс и профсоюзы.
Трудовой кодекс мать-одиночку защищает!
В таком случае увольнение можно будет оспорить в судебном порядке. Такого основания к увольнению не предусмотрено трудовым кодексом.
Есть такой хитрый способ, который не запрещён трудовым кодексом, только в отделе персонала вам могут говорить – так нельзя или что-то подобное.
– Не надо мне тут читать трудовой кодекс! Ты забыла, кто я? На меня работают много людей, поэтому я в курсе. Вот только какое отношение это имеет к тебе?
Они в отличие от нас трудовой кодекс блюдут, то есть блюдят…
Конечно, сегодня был понедельник, выходной, но когда речь шла об убийстве, соблюдение трудового кодекса волей-неволей уходило на второй план.
Уж трудовой кодекс я знала. Как-никак бухгалтер, пусть и работающий удалённо.
– Да то, – смена темы явно повлияла положительно на куратора. – что халтурили они, гибли по чём зря, оборудование ломали, так что их легче людьми было заменить, что сам понимаешь, в таких условиях трудовой кодекс запрещает – эра роботизации и гуманности, что бы их…
Распорядок работы в эти месяцы вполне соответствует трудовому кодексу, – «от сих до сих».
За такое и по статье трудового кодекса могут уволить.
Выгнать жуликов мгновенно не позволял трудовой кодекс.
Нет, конечно, о трудовом кодексе тут не слыхали, и торговые ряды здесь постоянно работали, то есть на неделе тоже, но в выходные приезжали крестьяне из местных деревень, и выбор был просто больше.
Почему-то трудовой кодекс решил, что занятые в игропроме NPC могут работать дольше простого работника.
– Изучи сегодня трудовой кодекс, выпиши себе номера статей, которые могут подойти под твою ситуацию.

Значение словосочетания «трудовой кодекс»

  • Трудовой кодекс — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде; является одним из основных источников трудового права. В большинстве случаев «трудовыми кодексами» называются не специально разработанные своды норм, а механически объединённые законы и правительственные постановления, принятые в разное время. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРУДОВОЙ КОДЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «трудовой кодекс»

Трудовой кодекс — кодифицированный законодательный акт (кодекс) о труде; является одним из основных источников трудового права. В большинстве случаев «трудовыми кодексами» называются не специально разработанные своды норм, а механически объединённые законы и правительственные постановления, принятые в разное время.

Все значения словосочетания «трудовой кодекс»

Синонимы к словосочетанию «трудовой кодекс»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «кодекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я