Предложения со словосочетанием «налоговый кодекс»

Вынужденная навязывать непопулярный налоговый кодекс населению, которое знает, что может обманывать как угодно, налоговая служба делает, что может.
Федеральный налоговый кодекс позволяет домовладельцам получить налоговый вычет при выплате процентов по ипотеке, поощряя тем самым приобретение домов за пределами города.
Государство, налоговые поступления которого составляли постоянную долю национального дохода, смогло легко усилить своё вторжение в частную экономику простым изменением налогового кодекса.
Например, содержание прав и обязанностей налогоплательщика при отсрочке, рассрочке налоговых платежей устанавливается не столько нормами налогового кодекса, сколько договором между налогоплательщиком и налоговым органом, а последний является юридическим фактом.
В ходе одного масштабного исследования, охватившего сорок пять стран, учёные выяснили: граждане соблюдают обязательства по индивидуальному подоходному налогу или увиливают от его уплаты лишь в зависимости от сложности налогового кодекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десенсибилизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Налоговый кодекс устанавливает, так называемые, налоговые вычеты.
Правительство разрешило работать иностранным компаниям на своей территории, для чего внесло некоторые изменения в существующий налоговый кодекс.
Знаете вы это или нет, но нормы налогового кодекса призваны помогать вам, а не вредить.
Я ещё постараюсь достать налоговый кодекс и… что тут у вас ещё есть?
Что ж, если человек, занимаясь делом своей жизни, руководствуется положениями налогового кодекса, остаётся пожелать ему удачи.
Дать достоверную оценку размерам налогового кодекса затруднились даже эксперты, по крайней мере, когда я их об этом спросил.
Они могут возникать из-за огромного количества способов взаимодействия различных частей налогового кодекса друг с другом.
У нас нет возможности править налоговый кодекс с той же оперативностью, с которой мы устраняем баги в программном обеспечении.
Аналогично аналитику, руководителю бывает необходимо проследить эффект того или иного события хозяйственной деятельности и ответить на важные для себя вопросы, например, в чём причина того или иного события, в частности снижения инвестиций, какой эффект окажет то или иное событие в будущем, например рефинансирование, какой размер задолженности, в частности непогашенной дебиторской задолженности, и как она структурирована по срокам, какое влияние было оказано тем или иным событием, например принятием нового налогового кодекса, на деятельность предприятия.
Сумма налога на добавленную стоимость, не разрешённого к отнесению в зачёт, в том числе её отрицательное значение, учитывается как затраты, в порядке определённом налоговым кодексом.
Большинство бухгалтеров обращают внимание лишь на отдельные фрагменты налогового кодекса, в частности на те, которые позволяют нам получать отсрочку от уплаты налогов на пенсионные сбережения в рамках накопительных программ IRA и 401(k) вплоть до наступления пенсионного возраста.
С помощью идеи государственной стабилизации хозяйства путём ограничения влияния бизнес-цикла можно оправдать множество действий правительства – изменение обменного курса, корректировку налогового кодекса, увеличение прав профсоюзов, снижение или повышение расходов общественного сектора на инфраструктуру и общественные блага, распространение или сокращение предоставляемых государством трансфертов и социальных программ, и т. д.
Налоговый кодекс включает все виды налогов, сборов и пошлин для граждан и организаций, а также принципы их взимания.
Налоговый кодекс гласит, что прибыль – это «доходы, уменьшенные на величину расходов»; значит, извлечение прибыли означает, что заработанные деньги преобладают над истраченными.
Компанию ей составлял налоговый кодекс.
Может просто нет времени читать длинные статьи налогового кодекса?
Налоговый кодекс даёт такое право.
Но перед этим ей предстояло решить кучу вопросов: подобрать сотрудников, найти офис, расшифровать налоговый кодекс.
В налоговом кодексе нет внятных объяснений по этому поводу.
Мы подали апелляционную жалобу, мотивируя свои доводы ссылкой на нормы налогового кодекса обязывающего налогоплательщика самостоятельно нести налоговое бремя и запрет о передаче своей обязанности по оплате налогов третьим лицам.
– Сумма налога на добавленную стоимость за нерезидента исчисляется путём применения ставки, предусмотренной налоговым кодексом к размеру оборота по приобретению работ, услуг от нерезидента.
Один из комментаторов привёл следующий довод: «Даже в налоговом кодексе написано, что цель компании – извлечение прибыли».
Ему, несомненно, пришлась бы по душе новая политическая программа активистов движения Black Lives Matter (BLM), требующих обязательной системы медицинского страхования; конституционного права на бесплатное высшее образование; сокращения военных расходов и реинвестирования в местную инфраструктуру; прогрессивной реструктуризации налогового кодекса для «обеспечения радикального и справедливого перераспределения богатства»; предоставления рабочим права объединяться в профсоюзы; демилитаризации американской полиции, отмены смертной казни и прекращения слежки правоохранительных органов за чёрными общинами.
Так начался мой путь по витиеватой дорожке десяти тысяч проводок российского бухгалтерского учёта и разгадке тайн налогового кодекса.
Хакнуть можно любую систему, но сравнение между собой различных типов систем, например налогового кодекса и компьютерного кода, полезно для выявления их характерных особенностей и понимания того, как именно работает хак в каждом конкретном случае.
Тысячи профессионалов – налоговые юристы и бухгалтеры из числа тех, кого в мире компьютерной безопасности мы называем «чёрными шляпами», – скрупулёзно исследуют каждую строку налогового кодекса в поисках уязвимостей, которые можно было бы использовать для собственной выгоды.
Ты читала налоговый кодекс?
– Потому, что это мошенничество, хотя и мелкое, плюс нарушение налогового кодекса ещё, наверное, административного и всё такое.
Налоговый кодекс подвергся существенным изменениям, – начала говорить она, – например…
Но наш налоговый кодекс считает иначе.
Будьте здоровы и не нарушайте налоговый кодекс, это пойдёт вам на пользу.
Позже он перешёл на статейки об организации своего дела и пытался изучать налоговый кодекс.
– Пусть сделает неотфактурованную поставку. Это допускается налоговым кодексом.
Политики превращали любое своё действие в драму, добиваясь сопереживания даже при ужесточении налогового кодекса.
Можно ли было избежать нарушений закона, работать честно и в рамках налогового кодекса, гордо отказаться участвовать в коррупционных схемах, распиле государственных средств, не закладывать в бюджет взятки?
Помимо служебных дел, вменялась «общественная нагрузка»: контроль соблюдения законов природы и налогового кодекса экстрасенсами, магами, колдунами и прочими волшебниками на доверии.
Хваткий и настойчивый переговорщик, он всю жизнь посвятил заключению сделок и знал наизусть целые разделы налогового кодекса.
Кроме того, он контролировал выдачу заработной платы чиновникам, стражникам и рабочим, а в настоящий момент в его обязанности входила разработка документа, который позволит нам создать что-то, похожее на налоговый кодекс баронства.
Скажу больше: если платить все налоги, как это предписано налоговым кодексом, то можно вылететь в трубу.
Я вообще не разбираюсь во вьетнамском налоговом кодексе.
Коррумпированная полиция, алчные капиталисты, отсутствие налогового кодекса – согласитесь, это настоящая лицензия на загребание денег.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговый кодекс»

  • И он почувствовал, что это известие и то, чего она ждала от него, требовало чего-то такого, что не определено вполне кодексом тех правил, которыми он руководствовался в жизни.
  • «Я посягал на поцелуй, — с ужасом думал он, — а ведь это уголовное преступление в кодексе нравственности, и не первое, не маловажное! Еще до него есть много степеней: пожатие руки, признание, письмо… Это мы всё прошли. Однако ж, — думал он дальше, выпрямляя голову, — мои намерения честны, я…»
  • Что мне за дело о том, что будет через тысячу лет с этим вашим человечеством, если мне за это, по вашему кодексу, — ни любви, ни будущей жизни, ни признания за мной подвига?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налоговый»

Значение слова «кодекс»

  • КО́ДЕКС, -а, м. 1. Юр. Систематизированный свод законов, относящихся к какой-л. области права. Гражданский кодекс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОДЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «кодекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «кодекс»

КО́ДЕКС, -а, м. 1. Юр. Систематизированный свод законов, относящихся к какой-л. области права. Гражданский кодекс.

Все значения слова «кодекс»

Синонимы к словосочетанию «налоговый кодекс»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «кодекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я