Предложения со словосочетанием «производственная дисциплина»

Следовательно, дисциплина труда является составляющей производственной дисциплины труда.
Как видно из показателей, в большей степени они отражали производственную дисциплину, а стратегия в области работы с людьми была направлена на повышение дисциплины и, соответственно, управляемости предприятия.
К сложным условиям добычи добавлялась слабая производственная дисциплина и, как следствие, низкие показатели.
Дисциплина труда в организации обеспечивает правомерное поведение работников, представителей работодателя посредством выполнения возложенных на них обязанностей и реализации переданных им от работодателя прав, т. е. полномочные представители работодателя отвечают за соблюдение трудовой дисциплины в организации в целом, а работники несут ответственность за соблюдение производственной дисциплины в пределах возложенных на них трудовым договором обязанностей.
Представляется, что последняя цифра была достигнута за счёт наведения порядка и усиления производственной дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запичкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Высокая квалификация и производственная дисциплина персонала;
Советский директор не имел таких прав, как хозяин предприятия – капиталист, и без весьма веских оснований никого с завода уволить не мог, что и вело к снижению производственной дисциплины.
Корни всех современных производственных дисциплин уходят в доиндустриальные времена.
А повода уволить меня по причине нарушения производственной дисциплины я не хотел давать.
Что там скрывать, бывают такие начальники, которые именно так и делают и тем самым роняют свой авторитет и нарушают производственную дисциплину.
И в моей памяти они остались очень жизнерадостными, несмотря на финскую войну, репрессии, ужесточение производственной дисциплины.
При поражении осознавать, что не справился, что оказался слабаком, что не смог подняться, что конкуренты его задавили, что проявил слабину с рабочими, что во время не смог навести производственную дисциплину, что во время не сориентировался в новой технологии, что…
Мои предвидения и действия себя оправдали: в очень короткое время на заводе восстановились производственная дисциплина, культура производства, соблюдение правил техники безопасности и промсанитарии.
На партийном собрании выступлю о низкой производственной дисциплине.
Им, разумеется, отвечали, что они не дома, что из-за их ослиного упрямства и ребячества страдает производительность труда, не высыпаются бригадиры и что за нарушение производственной дисциплины можно запросто вылететь из вуза, куда они только-только с таким трудом поступили.
Повестка дня, рекомендованная политотделом, звучала так: «Задачи комсомольской организации по улучшению производственной дисциплины, неуклонному выполнению социалистических обязательств и плановых заданий четвёртого квартала».
За нарушение трудовой производственной дисциплины она была уволена без выплаты заработанной платы.
Преподаватели, целый месяц пытавшиеся организовать хоть какую-то производственную дисциплину, потускнели в наших глазах после того, как за печкой в их комнате мы нашли такое количество пустых бутылок, что и не пытались их считать.
Работа на телепроектах приучила её к жёсткой производственной дисциплине.
Он сослался на распоряжение отца, который, якобы, решил, что такая перестановка приведёт к укреплению морального климата в коллективе и более совершенной производственной дисциплине.
Потом я узнала, что руководство химкомбината очень дорожит репутацией своего предприятия, и за нарушение производственной дисциплины человек сразу мог лишиться работы.
Именно такой стиль речи считается оптимальным для больших руководителей, официальная наука уверена, что подчинённые, услышав говорящего подобным образом, моментально увеличивают продуктивность труда и показатели производственной дисциплины.
После очень политкорректной выволочки, который этот юное дарование мне устроило, объясняя ценности строгой производственной дисциплины, оно ожидал от меня покаяния…
На их бюро спустили сверхсрочное задание подготовить отчёт о невиданном росте производственной дисциплины на славном автогиганте – и всем троим пришлось пыхтеть над справкой без обеда до самого вечера.
Лидер осуществляет надзор за тем, что эта атмосфера доброжелательного понукания к исполнению своих ролей (удержанию на них внимания, собранности) существует, работники вовремя узнают о своих ролях, совершенствуются в их исполнении, соблюдают производственную дисциплину, поддерживают корпоративную культуру.
Крепи производственную дисциплину любой ценой и даже до самопожертвования.
Производственная дисциплина труда непосредственно связана с организацией производственного процесса и обозначает существующий порядок в организации.
Неправильно занимаются эксплуатацией, не выполняют регламентные работы, нарушают производственную дисциплину, воплощают в жизнь идеи экстремизма и терроризма.
На предприятиях хозрасчёт и выборность руководства привели к снижению производственной дисциплины, развалу устоявшихся связей.
Другие, напротив, видели выход из застоя в «закручивании гаек» в сталинском духе: ужесточении производственной дисциплины, борьбе с пьянством, очищении рядов компартии от коррупционеров.
Впечатление, что это – совершенно случайный человек, с невысокой квалификацией и низкой производственной дисциплиной.
Ужас! Налицо злостное хулиганство, подрыв авторитета, грубейшее нарушение производственной дисциплины, а виновных нет.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производственная дисциплина»

  • Опять председатель сам прочел заявление, спотыкаясь и экая. В заявлении было сказано, что комсомольская ячейка привлекает к товарищескому рабочему суду Василия Царапкина за нарушение производственной дисциплины и рвачество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «производственная дисциплина»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я