Предложения со словосочетанием «трогательная история»

– Очень трогательная история. И что, эта вещь вас действительно оберегает?
– Думаю, большинство из вас уже знает трогательную историю обретения новых родителей не так давно осиротевшей малышки-драконицы!
Дюма-сын – во многом по мотивам собственной жизни – создал трогательную историю, мелодраму на все времена.
Какая-то трогательная история, связанная с годовщиной их свадьбы.
Трогательная история всплыла в британской прессе в 2007 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: говорильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И другим, невероятно трогательным историям, которые останутся с нами на всю жизнь.
Бренд нижнего белья Lounge публикует трогательные истории клиентов.
Он припоминает трогательные истории о писателях, которых обманывали издатели, и о писателях, которые жили в бедности и не получали никакой помощи от своих коллег.
Гордый художник раздаривал отпечатки направо и налево; мы впоследствии расскажем трогательную историю одного из них.
– Возможно ли это? – пробормотал старый таможенный чиновник, затем он рассказал нам следующую трогательную историю:
Поэтому, чтобы успешнее продавать спортивную одежду, используется известный бренд, свидетельствующий о престижности, а для мотивации людей на приобретение пищевых добавок сочиняются трогательные истории об их оздоровительном воздействии.
Мальчик рассказал очень трогательную историю психиатру с небольшим опытом работы, который принял его слова на веру и передал, в соответствии с требованиями закона, данные ребёнка в органы полиции.
После крепких объятий, сквозь смех и слёзы, парни поведали трогательную историю их позднего пробуждения в лесочке возле станции.
При этом в ходу весьма трогательная история о том, что ни племянник, ни его дядя знать не знали, что один из них будет сдавать, а другой принимать экзамен.
Она очень любила трогательные истории непременно со счастливым концом.
– Я так тщательно продумывала трогательную историю нашего знакомства, – посетовала я минуту спустя, – а этот миньон всё испортил.
Я указала в книге свой номер телефона и каждый вечер выслушивала долгие трогательные истории по автоответчику.
Его исследование истории книг и книжного дела, а также причин, по которым мы так любим книги, пропитано трогательными историями и удивительными фактами…
Придумать какую-нибудь трогательную историю о деревенской девице, что болела хроническим невезением, из-за чего и попала туда, где, собственно, сейчас находилась, но что-то меня останавливало.
– Ну вот – я же говорю! – торжествующе заметил надворный советник, пропустивший трогательную историю болезни мимо ушей, и продолжил что-то доказывать.
Тот, кто хочет оправдаться, начинает придумывать трогательные истории, чтоб разжалобить – о взятых в заложники родственниках, о похищении, о чем-нибудь ещё.
Он сочинил трогательную историю о том, что дед завещал ему квартиру, но просил не продавать её до сорокового дня.
А вот трогательная история о том, как вылеченный доброй девочкой голубь стал самым настоящим спасателем.
Я услышал множество трогательных историй об утратах за последние три года, но решил пересказать здесь лишь некоторые из них.
Оба ресторанных зала, то есть все люди, в них сидящие, вместе с официантами, уборщицами и даже гардеробщиком, теперь стояли у сцены и с затуманенными взглядами внимали чудесному волшебству музыки и прекрасным трогательным историям, рассказанным русскими, и не только, сочинителями.
Он вспомнил о рождении желанного ребёнка, принёсшего в дом счастье; вспомнил трогательную историю, связанную со спорами о том, кто родится: мальчик или девочка.
Всю эту короткую, но трогательную историю простодушный китайчонок рассказывал на своём малопонятном жаргоне.
Разумеется, учителям рассказывалась трогательная история о дверной ручке, о «поехавшей» на арбузной корке ноге и так далее и тому подобное.
Трогательная история запала в мою невинную и чувствительную душу.
Таких трогательных историй бесчисленное множество, и нередко они передаются и следующему поколению – мифологизированные, оформленные в приукрашенные поучительные версии.
Чтобы не утомлять её – драматург-сатирик вставил трогательную историю забитой купеческой дочки, сентиментальную до тошноты, как все у него эти истории «женских долюшек», паточно-слезливые, обветшалые до неприличия, антихудожественные до наивности.
Каблук ты, а не мужик! – смело заверил его я и положил телефон, так и недослушав трогательной истории о сложностях и тонкостях человеческих взаимоотношений.
Тут есть трогательная история настоящей любви, которую главный герой сохранил с юношеских лет.
Плачу, проклиная сценаристов или писателей, написавших трогательные истории.
Miracle Rain – очень нежная трогательная история. Спасибо за откровение. Любовь очень разная и многогранная. Каждый имеет право на свой собственный выбор.
А вот в нашем детском саду трогательную историю про жареного цыплёнка, который хотел жить, знают наизусть все мои товарищи.
Это волшебно, безумно трогательная история, проплакала весь вечер и всё в том же духе.
Раньше он казался ей обычным сорняком, росшим на полях, а сейчас, после трогательной истории знахарки, он стал словно частью её самой.
И услышала крайне трогательную историю.
После трогательной истории спасения котёнка я всё-таки согласилась приютить его, но решительно, только на несколько дней!
Манипулятивное представление информации может основываться на эмоциональной манипуляции, включая использование трогательных историй, образов или сценариев, чтобы вызвать определённые эмоции и воздействовать на наши решения и убеждения.
Иногда мы думаем о предыдущей задаче, уже взявшись за следующую (например, вспоминаем только что прочитанную трогательную историю), и это тоже отвлекает.
Женщины любят сказки, а ещё трогательные истории любви.
Информатору пришлось раз десять выслушать трогательную историю этой неразделённой любви.
На них в строго определённом порядке лежали книги, альбомы, сушёные цветы, банки от лимонада, тряпки и много других важных вещиц, каждая из которых была связана с какой-нибудь трогательной историей из его прошлой жизни.
Это конечно трогательная история, но пусть она продолжится без меня.
Зимой случилась трогательная история

Ассоциации к слову «трогательный»

Все ассоциации к слову ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трогательная история»

  • Следующий рассказ не есть плод досужего вымысла. Все описанное мною действительно произошло в Киеве лет около тридцати тому назад и до сих пор свято, до мельчайших подробностей, сохраняется в преданиях того семейства, о котором пойдет речь. Я, с своей стороны, лишь изменил имена некоторых действующих лиц этой трогательной истории да придал устному рассказу письменную форму.
  • Трогательная история появления этой оды-сатиры, в самом деле, тесно связана с началом «Собеседника»: ода красуется на первых его страницах.
  • Как вы ни жестоки, как ни пагубны для нашего спокойствия, но без вас нет в свете ничего прелестного; без вас жизнь наша есть пресная вода, а человек — кукла; без вас нет ни трогательной истории, ни занимательного романа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трогательный»

  • ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трогательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трогательный»

ТРО́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Вызывающий умиление, способный трогать (в 5 знач.). Трогательная повесть. Трогательная заботливость.

Все значения слова «трогательный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «трогательная история»

Ассоциации к слову «трогательный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я