Предложения со словосочетанием «рассказать историю»

Если вам нужно заставить кого-то взглянуть на мир или на конкретные вещи шире, вы можете просто рассказать историю, воздействуя на чувства собеседника.
Мы учимся рассказывать истории, чтобы разделить их с другими.
Когда я спросила его, почему он любил помогать строить компании, он зажёгся и принялся рассказывать историю о, казалось бы, безвыходной ситуации, с которой удалось справиться его команде.
Он шутил и отпускал комплименты девушкам, рассказывал истории о своих детях, не забывая при этом проверять путёвки и задавать точные вопросы, связанные с деталями своего отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящие имена рассказывают историю вещей, которым принадлежат, – так это в моём языке, старом энтском, как вы бы сказали.
Однажды она рассказала историю, после которой я ещё больше влюбилась в сосиски.
Люди с восхищением рассказывают истории сыхэюаней и хутунов.
Подумайте, куда вы обычно смотрите, когда рассказываете истории.
С помощью Past Simple часто рассказывают истории, рассказывают последовательность действий.
И вот однажды вечером я расхрабрился и рассказал историю, как один мальчик поехал летом в гости к бабушке.
По вечерам он рассказывал истории, в которые невозможно было поверить.
Бабуля включала всю свою буйную фантазию и рассказывала историю любви двух лифтов, как чувствует, чтобы успокоить внучку.
Несколько лет назад, в день юбилея, позвонила женщина, которая хорошо знала маму, и стала рассказывать истории из моей детской жизни.
Рассказываю истории, пишу стихи, задаю вопросы, даю рекомендации.
Я рассказывала истории о том, как люди робкого десятка становились героями, бедняки обретали влияние, одиночки находили любовь.
То есть мы даже не можем вспомнить, о чём думали этим утром, и, однако, рассказываем истории о том, что произошло с нами, когда нам было пятнадцать лет, придавая этим историям огромное значение.
Эта книга рассказывает историю науки, которая повлияла на то, как мы отличаем факты от вымысла, и осталась при этом вне поля зрения широкой публики.
Напротив, теория конструирования эмоций рассказывает историю, которая не соответствует вашей обычной жизни, – ваш мозг невидимым образом конструирует весь ваш опыт, в том числе и эмоции.
Я хочу рассказать историю мха, так как его голос почти не слышен, а между тем он может многому нас научить.
Пока мы ели, он рассказал историю первых дней Starbucks и описал тот фундамент, на котором была построена компания.
Но помимо всего прочего, я хотел рассказать историю идеалиста, который оказался достаточно смел, чтобы попытаться воплотить свои идеалы в реальность, несмотря на обстоятельства.
Позвольте мне рассказать историю моего брата, которая, возможно, поможет разогнать парочку нависших над вами туч.
– А расскажи историю, – однажды туманным вечером попросил маму лисёныш-альфа.
Расскажем историю из нашей практики, как на деле выглядит поведение мужчин с травмой первой матрицы.
Рассказывая историю каждого героя книги, постараемся показать его спортивную судьбу и дать возможность решить самим, что было самым значимым.
Мы расскажем историю компании Amazon, создавшей собственные Agile-системы, инструменты и способы работы и добившейся результатов, поставивших её в один ряд с организациями с самой высокой рыночной стоимостью в мире.
Если же умело рассказать историю, можно задать правильный посыл и повернуть ход мыслей человека в нужное вам русло, благодаря чему он сам поймёт свои заблуждения или ошибки, и, скорее всего, примет меры по их устранению.
Я составлял планы объяснений и рассказывал истории, на примере которых стремился доказать, что интернет-сообщества имеют высокий потенциал в качестве источника информации для клиентов.
Это было жутковатое подземелье, о котором впору рассказывать истории с привидениями, а не дорожные байки.
Он научился рассказывать истории с продолжением, которые тянулись днями и неделями.
В иллюстрации требования к сторителлингу ещё выше, так как рассказать историю одним статичным кадром, одной иллюстрацией гораздо сложнее, чем движением, ритмом, монтажом, диалогами и музыкой.
Рядом с калиткой на кирпичной стене располагалась кнопка звонка, но прежде чем позвонить и начать рассказывать историю о кошачьем театре, я решила немного осмотреться.
Что она выигрывает от того, что врывается посреди ночи в полицейский участок и рассказывает историю, больше похожую на сценарий для какого-нибудь фильма ужасов?
Как правило, умение рассказывать истории недооценивается в бизнес-контексте.
В каждой главе мы будем представлять вам настоящих ютуберов и рассказывать истории из интервью с канала Video Influencers.
Мальчику нравилось рассказывать историю про нескольких друзей, наделённых сверхъестественными способностями, которые сражались против расы чужаков, желавших завоевать мир.
Они способны передавать эмоции, рассказать истории и заставить нас задумать о мире вокруг нас.
Грубые законы и обычаи, о которых говорится в этой повести, исторически вполне достоверны, и эпизоды, их поясняющие, тоже вполне соответствуют тому, что нам рассказывает история.
Авторские передачи, журналистику и связи с общественностью роднит умение рассказывать истории.
Пока папа рассказывал истории, мальчик открывал глаза, отвлекался и начинал думать, что по вечерам гораздо лучше играть в компьютерные игры, как все остальные ребята в его новой школе.
– Я хочу вам рассказать историю, которая произошла с нами несколько дней тому назад.
Мы рассказываем истории, которые вызывают отклик и не забываются даже со временем.
Самое важное для меня как для оператора – рассказать историю.
За годы практики я убедился, что решающую роль в умении рассказывать истории играет наслушанность – чем больше историй вы услышите, тем выше вероятность того, что сами станете отличным рассказчиком.
И уже не в первый раз эта старуха рассказывала историю о том, как в 1870 году во время прусской оккупации умер её первенец.
Как хороший менеджер по PR вы должны рассказывать истории, которые помогут читателю самому понять, кто есть кто.
Девочка не понимала, как остальные могут рассказывать истории и смеяться.
Сейчас волны что-то шепчут, рассказывают истории океанов и морей, вспоминают о диковинных животных и затонувших кораблях.

Ассоциации к словосочетанию «рассказать историю»

Все ассоциации к словосочетанию РАССКАЗАТЬ ИСТОРИЮ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказать историю»

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «рассказать историю»

Ассоциации к словосочетанию «рассказать историю»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я