Карта словосочетания «три дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «три дома»

Да вроде там скоро санаторию построят, там ещё три дома из богатых есть, вроде они к санаторию дела имеют.
– А не слишком ли? Структура ведь имеет большое рассеивание. Считай, что все обитатели этих трёх домов могут пострадать.
Дома, если выглянуть из окна на улицу и посмотреть напротив, а там отсчитать три дома налево, то на углу видна рыбная лавка.
– Нет, не пустые. Просто семьи раньше были не такими, как теперь – мама, папа и один-два ребёнка. Раньше семьи были большими! Вот три дома рядом стоят, видишь?
Время от времени им встречались небольшие деревни, которые тракт разрезал пополам – справа три дома, слева один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобровина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сегодня, когда мама мне сказала: «После полудня ты не пойдёшь в школу», – но это меня не обрадовало, потому что сказала она это строго и сухо, а потом вышла и вернулась с моим вельветовым костюмом, молча меня одела, и мы вышли за дедушкой на улицу и прошли три дома, что отделяют наш дом от этого, – только тогда я понял, что на углу всё-таки кто-то жил.
Правда, три дома пустых.
Кур соседке отдала, козу – Лукерье, что через три дома жила.
На поляне стояли три дома, и при взгляде на них ему остро захотелось развернуться и броситься обратно в чащу неприютного леса.
Нужно сходить к гномам, что живут через три дома дальше по улице, продать им.
Они миновали три дома и остановились перед маленьким белым коттеджем, который приютился под могучим дубом.
Кусты пламени в раскатах грохота осветили деревню. Загорелись сразу три дома, заливая окрестности дёргающимся красно-оранжевым светом.
Примерно в полночь сюда, по обыкновению, заглянул патруль, не рискнув, впрочем, заходить дальше первых трёх домов.
Был случай, когда, осерчав на них, он устроил поджог сразу двадцати трёх домов и, чтобы отвести от себя подозрения, подпалил и свой собственный – но так, чтобы особого ущерба не понести.
Они охотились на жителей трёх домов, чтобы увести их с собой.
Точкой моего назначения оказался полуразрушенный хутор, если, конечно, можно назвать хутором три дома, находящиеся на расстоянии двадцати километров от захудалой деревеньки.
Скота так мало, что на два или на три дома приходится по одной лошади и на каждый дом по одному буйволу и от 2 до 3 коров.
Хотя ближнюю к нам часть улицы уже расчистили, последние три дома в ряду ещё стояли, кренясь друг на друга, как трое пьяниц.
– Она живёт через три дома отсюда в двухэтажном особняке, построенном из красного дерева, на стене слева висит щит прямоугольной формы.
Построили три дома и потихоньку начали выживать.
Это деревушка в которой стоят десятка три домов.
Все три дома имеют примерно одинаковую цену; они обладают равной для вас степенью привлекательности; единственная разница заключается в том, что в одном из домов в колониальном стиле (приманке) необходимо поменять крышу, поэтому владелец готов скинуть несколько тысяч долларов с цены, чтобы покрыть ваши дополнительные расходы.
– Через три дома находится лавка портного, купи что-нибудь в дорогу.
Театр есть, но плох и не посещается хорошим обществом; два три дома радушно открыты для путешественников.
Придётся дня три дома сидеть.
Имели в деревне три дома и мастерскую по производству ножей и вилок.
Во дворе трёх домов познакомилась с соседскими детьми.
Семье бойцов из тридцати трёх домов в поселении принадлежало девять.
– Да. – Она кивнула. – Чуть ближе к центру, и по другую сторону. Но между нами буквально три дома.
Ну а дальше, через три дома слева, наш дом.
Идти было недалеко, всего три дома вниз по дороге, поэтому мама доверилась мне и моим словам, что я точно справлюсь и не вляпаюсь ни в какие дела.
Свист и грохот ракет, снарядов, проносящиеся огненные шары со смертоносной начинкой внушали дикий, деморализующий ужас, мы видели, как в два или три дома попали ракеты, разрушая и сжигая их.
Обойдя три дома, мы нашли простой охотничий лук, колчан и пятьдесят стрел.
Эта история приключилась в одном городишке, где было всего триста сорок три дома, примерно восемнадцать больших улиц, двенадцать маленьких улочек, красивый старинный парк с прудом и ещё носочный магазин.
– Как есть… Знаете что, айдате ко мне. Тут три дома. Я и тесто поутре завела. И похлёбку каку смастерим. Должно часа полтора ждать, не иначе.
Да и жили рядом, всего через три дома друг от друга.
Через три дома сидела компания ребят, пристально рассматривающая новых соседей.
В моём новом учреждении теперь стало три дома культуры и две библиотеки.
Но окна трёх домов, что возвышались над детской площадкой, почти не горели.
Говорила, трудно там одной, да и страшновато – никого в округе нет, только три дома светятся в темноте.
Купил три дома, три флигеля под стряпки, двадцать кубометров обрезной сосновой доски.
Там три дома осталось, в двух – бабки психованные, у них телефонов нет.
Правда, сгорело три дома чеченцев в результате салюта, но так духам и надо.
– А что там за проект у тебя, Ксюня? – любопытствует мама, встав и всё же занявшись нарезкой торта. – Целых три дома, я так поняла?
Ателье занимало три дома со стеклянными витринами в литых чугунных рамах: справа галантерейная лавка, где продавались галстухи, воротнички, чулки и прочие готовые изделия (разумеется, для желающих их шили и на заказ, но это почиталось излишеством).
– Вам нужно вернуться к магазину и повернуть направо. Через три дома увидите!
С тыла трёх домов располагались невысокие горы.
Туда же выносили вёдрами помои, которые накапливались в процессе жизнедеятельности жильцов трёх домов, проживавших в границах данного дворового пространства, огороженного от внешнего мира обыкновенным штакетником.
Я прошёл по пустой улице три дома и влез в первый дом с приоткрытой дверью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три дома»

  • Бывало, он еще в постеле: // К нему записочки несут. // Что? Приглашенья? В самом деле, // Три дома на вечер зовут: // Там будет бал, там детский праздник. // Куда ж поскачет мой проказник? // С кого начнет он? Всё равно: // Везде поспеть немудрено. // Покамест в утреннем уборе, // Надев широкий боливар, // Онегин едет на бульвар, // И там гуляет на просторе, // Пока недремлющий брегет // Не прозвонит ему обед.
  • — Вот тут, через три дома, — хлопотал он, — дом Козеля, немца, богатого… Он теперь, верно, пьяный, домой пробирался. Я его знаю… Он пьяница… Там у него семейство, жена, дети, дочь одна есть. Пока еще в больницу тащить, а тут, верно, в доме же доктор есть! Я заплачу, заплачу!.. Все-таки уход будет свой, помогут сейчас, а то он умрет до больницы-то…
  • Были вызваны в полицию дворники со всей улицы, потом, дня два, полицейские ходили по домам, что-то проверяя, в трех домах произвели обыски, в одном арестовали какого-то студента, полицейский среди белого дня увел из мастерской, где чинились деревянные инструменты, приятеля Агафьи Беньковского, лысого, бритого человека неопределенных лет, очень похожего на католического попа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «три дома»

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «три дома»

«Три дома» — художественный фильм 2008 года, режиссёра Зазы Урушадзе

Все значения словосочетания «три дома»

Синонимы к словосочетанию «три дома»

Ассоциации к слову «три»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я