Карта словосочетания «третья партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «третья партия»

– Вчера я выиграл, сегодня – ты, а значит, нужно нам сыграть третью партию, чтобы уж окончательно выяснить, кто кого сильнее и кто кому служить должен, – сказал он.
Выиграв третью партию, больной перемешал оставшиеся шашки, запахнул плотнее свой хитон из мягкой шерстяной материи и показал рукой на двери и отверстие крыши.
Когда началась третья партия, я поняла, что даже не дышу. Всё переворачивалось внутри от жгучего страха неизвестности.
Вслед за первой вторая и третья партии рыцарей выезжали на арену попытать своё боевое счастье.
Директор-распорядитель переконфигурировал ссылки на третью партию одежды.

Вопрос: внутридомовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Но безотносительно к силе указанных движений они оказались неспособными конвертировать эту силу в победы на партийном поприще или стать крупной третьей партией.
– Точно. Я рассчитываю привезти третью партию через два дня. День, чтобы уладить все дела, а там и корабль приходит. Думаю, они не откажутся от пассажиров.
А в третьем сете мобильники мы вообще не отключали: там дело затягивалось, и вздох облегчения у моего собеседника я услышал после того, как сообщил ему окончательный результат третьей партии – 33:31.
Мы обосновали в креслах в детской и играли уже третью партию, когда в дверь постучали. А затем на пороге появилась мать детей.
Шла третья партия, я практически обыграла напарника, но тут с жутким грохотом на доску свалилось нечто, раскидав фигуры.
– По последним данным, примерно восемьсот тысяч, – произнёс он и опять накинулся на еду, – но это ещё не все, корабли уже переправляют третью партию людей, – добавил он с набитым ртом.
Принимая всё это во внимание, не приходится удивляться, что к середине 1995 г. число избирателей, выступающих за создание третьей партии, выросло до 62 %.
Ребята уже дожарили третью партию мяса, порезали принесённые овощи и сейчас негромко беседовали о чём-то, сидя плечом к плечу на каремате.
Поэтому одни считали его за сумасшедшего, другие – за еврея, а третья партия упорно утверждала, что он колдун или чародей.
Кроме того, я планирую в это лето выпустить в пруды третью партию мальков.
Металлургической промышленности ещё не было, а ждать третью партию переселенцев с необходимым грузом, который позволит создать её, надо было ещё год по местному календарю.
Образцы второй партии – во второй трети шкалы и образцы третьей партии в третьей трети шкалы.
Третья партия должна была стать последней.
Третья партия говорила: "Наши легенды должны остаться такими, какие они есть, поскольку это наше наследие, соединяющее нас в единое целое.
Буквально через несколько секунд третья партия, состоящая из девяти новичков, вошла в пятый кабинет для получения одежды.
Я поняла это только тогда, когда пришло время пересадить моих питомцев к остальной, третьей партии ростков, которым изначально повезло, ведь им досталось место в теплице.
Вторая и третья партии отправились на разведку четвёртой планеты.
Между тем на лагерь обрушилась вторая, а затем и третья партия огненной смерти.
Я вместе со всеми смотрел, как прибыла третья партия, и корабль отправился за четвёртой.
Мы – третья партия молодёжи, отправляющихся к рубежу, пока ещё не на фронт, и неизвестно, когда именно нас отправят, и отправят ли.
– Играются две партии до 15-ти очков. – объяснял он. – Если будет счёт 1:1, то играется третья партия.
Третья партия баночек понадобится вам для того, чтобы хранить в них аптечные лекарственные травы россыпью.
В итоге, после третьей партии мужчин, нас осталось только двое.
До третьей партии дело не дошло.
Что же касается третьей партии, то она предлагает ничего не делать, а просто подождать и посмотреть, что будет дальше.
Третья партия подходила к концу.
Третья партия получилась напряжённой и длилась дольше других.
Играть условились три партии покера; сдавать карты по очереди, а в третьей партии сдавать тому, кто выиграет вторую.
Похоже, психологический перелом ощутила и публика – с началом третьей партии болельщики принялись недовольно гудеть и улюлюкать при каждом касании мяча «рэдами», а тем более их либеро, словно речь шла не о розыгрыше подачи, а об очке за победу.
Проиграть третью партию подряд – это уж слишком.
Читатель: Узнав ваши взгляды, я прихожу к выводу, что вы могли бы создать третью партию. Ведь вы не крайний и не умеренный.
Значит, у меня был шанс её переиграть и выиграть третью партию подряд.
– Хм… давайте железа две третьих партии, остальное равными долями других металлов.
Третья партия мечтала об ограничении самодержавия во вкусе шведской конституции и готова была высказаться за того из кандидатов, который охотнее всего согласился бы на подобную реформу.
Шла заключительная третья партия.
Но уже в третьей партии кубинец взял реванш, а после седьмой вышел вперёд – 2:1.
Нет никаких оснований для того, чтобы третья партия защищала слабого.
Это была уже третья партия красавиц.
Ещё через полгода пришла очередь третьей партии, партии тунеядцев и паразитов.
Чуть позже заехала и третья партия городских работников из десяти человек, в состав которой входили три молодые особы, сразу привлекшие к себе всеобщее внимание.
Третья партия подарила базе ещё четвёрку рабочих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «третья партия»

• — Ну, — раздвоились: крестьянская, скажем, партия, рабочая партия, так! А которая же из них возьмет на себя защиту интересов нации, культуры, государственные интересы? У нас имперское великороссийское дело интеллигенцией не понято, и не заметно у нее желания понять это. Нет, нам необходима третья партия, которая дала бы стране единоглавие, так сказать. А то, знаете, все орлы, но домашней птицы — нет.
  • Мы разрешения не требовали, но к нам явилась третья партия японцев, человек восемь кроме гребцов, и привезла «разрешение» идти и на второй рейд.
  • Начали третью партию, мало-помалу разговор о Мите затих; но, докончив третью партию, Петр Ильич больше играть не пожелал, положил кий и, не поужинав, как собирался, вышел из трактира.