Карта слова «три» примеры предложения

Предложения со словом «три»

То есть для привлечения к уголовной ответственности достаточно не декларировать доход в 1 538 462 руб. в год, или 128 205 руб. в месяц три года подряд.
Это надо было сделать ещё три дня назад, но никто так за это и не взялся и, наверное, уже не возьмётся.
Конец августа был холодным и дождливым, будто осень спешила, боясь не успеть выполнить свои обязанности в отведённые годом три месяца.
Было почти три часа дня, и солнце беспощадно жгучими лучами опаляло гору, напоминающую огромный муравейник с роящимися пчёлами – людьми.
Из многочисленных пересказов моей любимой истории с самого раннего детства узнала я о храбром и красивом мальчике, который в возрасте двенадцати или тринадцати лет три раза убегал из школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказали, отправят через неделю, но прошло уже три недели, а он всё ещё в тюрьме.
В том мире, где он жил ещё три дня назад, на такой грязный порог не ступил бы, наверное, ни один посетитель.
Дело в том, что традиционная китайская медицина вот уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания, стремясь сохранить здоровье человека или устранить уже возникшие в организме нарушения.
Позже и другие ребята принялись за опыты, всего – больше трёх тысяч человек.
– Вот смотри, – продолжает она, – скажем, шансы на то, что в комнате, где находятся двадцать три человека, двое родились в один и тот же день, составляют пятьдесят процентов.
– Ты посвятила занятиям спортом на этой неделе целых семь часов сорок три минуты!
Я смог двадцать три раза приподняться из положения лёжа, сделать четырнадцать отжиманий и восемнадцать приседаний.
В течение первых трёх месяцев ребёнок приобретает такие важные способности, как зрительное слежение, умение сосредоточивать взгляд на объекте и рассматривать его.
Последние три десятка лет я консультирую и обучаю людей и провожу научные исследования в области стратегии карьеры.
Но каким бы долгим и мучительным ни был путь в аэропорт, к тому моменту как мы прибыли туда, до вылета оставалось ещё больше трёх часов.
Выдержат ли они с братом и сестрой целых три недели у бабушки с дедушкой?
Часто встречаются смешанные звенья логистической системы, в которых представлены сразу три основных типа, скомбинированные в различных сочетаниях.
Другие эксперименты показали, что если в течение трёх дней ходить с унылым лицом, то можно оказаться в глубокой депрессии. Получается, мы сами создаём её.
Будучи кандидатом наук по гуманитарной дисциплине, она уже более трёх десятков лет помогает мне в работе.
Царила глубокая тишина, и прошло не меньше трёх четвертей часа, прежде чем ребята зашевелились.
По сути, дворец памяти – это метод визуализации, который позволит вам создать мысленную библиотеку запоминаемой информации при помощи всех приёмов, которые вы изучите в первых трёх частях книги.
Ей удалось сделать целых три шага, перед тем как она свалилась на землю как мешок.
Четверо городских ворот были ориентированы по сторонам света, окружавшие город оборонительные стены уже в I веке достигали в высоту более трёх метров.
До берега оставалось меньше трёх метров, когда она заметила его краем глаза – большой гниющий плавник, кругами подбирающийся к ним.
Может, тебе уже тридцать три раза отказывали в ссуде, но на тридцать четвёртый раз зелёный свет загорится – тебе пойдут навстречу.
К концу занятий мне удалось скрываться от поисковых групп почти три недели – это был мой рекорд, который побить мне так и не удалось.
Любое диагностическое исследование имеет свою структуру, в которой выделяют три стороны – семиотическую, техническую и логическую.
Ньюфаундленды считаются помесью английских поисковых собак и некоторых видов надёжных овчарок, а предками сенбернаров были сразу три вида собак.
С начала гонки прошло три минуты, когда на камеру попала наездница, светлые волосы которой были в огне, а одна рука безвольно повисла.
Так, в настоящее время существует три вида слонов, а ещё большее их количество жило в прошлом – такие виды, как мастодонты и мамонты.
Однако можно выделить три группы в зависимости от способа разрушения родоплеменной организации, возникновения социального расслоения и создания публичной политической власти.
Здесь умирающий отец предлагает сыновьям провести три ночи на его могиле.
Он говорит, что в общей арифметической тетради клеток не больше трёх сотен тысяч, а я говорю – миллион.
На двадцать пять долларов я должен был жить, пока напишу домой и получу ответ, то есть не меньше трёх месяцев, – ведь это было в ту пору, когда ещё не знали больших океанских пароходов.
В развитии каждой компании можно выделить три основных этапа, таких как активное и стабильное развитие, замедление развития, остановка дальнейшего развития.
Безжалостные слова жены фермера всю дорогу звучали у меня в ушах, пока мы тащились по морозу последние три километра до своего общежития.
Остывшим маринадом залить кусок хорошего мяса, сверху поместить ломтики лимона, накрыть салфеткой, смоченной в маринаде, и дать постоять три дня.
Гоминиды появились и размножались в период относительной стабильности климата планеты в течение последних трёх миллионов лет.
Патриарх, переживший потоп, имел трёх сыновей с их семьями, и ими мир был снова заселён.
У гусеницеобразных личинок голова ярко выражена, личинки этого типа имеют три пары грудных ног.
Чтобы выполнять сантехнические работы, вы должны иметь следующие три типа отвёрток.
Вот сделал три шага, четыре, вот поднял голову и дальше пошёл так, словно двигался по тонкому тросу, висящему над землёй.
Если нам удалось забросить в советский тыл в сорок первом году в четырнадцать раз больше агентов, чем в тридцать девятом, то в сорок втором – уже в тридцать один раз, а в этом и вовсе в сорок три раза.
За несколько секунд три пары рук слаженно, словно лапы какого-то большого паука, замотали женщину так, что она не могла даже пошевелиться.
– Катапульты заблокированы, – доложила машина. – До полного уничтожения осталось сорок пять часов двенадцать минут двадцать три секунды.
На сегодняшний день мы имеем целых три этажа, являющихся плодом гениального социального зодчества.
Может быть, вы замечали, что в разных ситуациях ведёте себя так, как будто внутри вас живёт не один, а как минимум три разных человека?
– Заказывай себе сразу новый матрас, – посоветовала я. – И ещё, в первые три комнаты по левому ряду можешь даже не заходить, там мебели считай что нет.
На рисунке 4 вы видите три главные подхода в современной профилактике производственного травматизма.
Там были похоронены ещё три брата отца.

Цитаты из русской классики со словом «три»

  • А вот считай: подвенечное блондовое на атласном чахле да три бархатных — это будет четыре; два газовых да креповое, шитое золотом — это семь; три атласных да три грогроновых — это тринадцать; гроденаплевых да гродафриковых семь — это двадцать; три марселиновых, два муслинделиновых, два шинероялевых — много ли это? — три да четыре семь, да двадцать — двадцать семь; крепрашелевых четыре — это тридцать одно.
  • Как много прошло времени в этих стенах и на этих зеленых площадках: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь. Как долго считать, а ведь это — годы. Что же жизнь? Очень ли она длинна, или очень коротка?
  • Ну-с, итак: восемь гривен картуз, два рубля двадцать пять прочее одеяние, итого три рубля пять копеек; рубль пятьдесят сапоги — потому что уж очень хорошие, — итого четыре рубля пятьдесят пять копеек, да пять рублей все белье — оптом сторговались, — итого ровно девять рублей пятьдесят пять копеек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «три»

  • ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИ

Цитаты со словом «три»

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «три»

ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три.

Все значения слова «три»

Синонимы к слову «три»

Ассоциации к слову «три»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я