Предложения со словосочетанием «тревожные события»

Происходили тревожные события, и казалось всё более правдоподобным, что это связано со скрытыми заговорами тайных обществ.
Народ испугался, не зная, чего ожидать от столь тревожных событий, ведь подобного никогда не случалось.
Колокола пробили два часа дня, но тревожным событиям ещё не было видно конца.
Если ваши глаза во сне воспалены или вы теряете глаз, то наяву ждите тревожных событий. Если вам приснился одноглазый человек, то этот сон сулит несчастье.
Бедствия потрясают охваченные войной регионы и отдалённые уголки мира, но всякий раз тревожные события случаются на дюйм ближе к нашему порогу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколь-либо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это свечение создавало в полумраке комнаты таинственную атмосферу, которая, как казалось, предвещала какие-то тревожные события.
Обстановка в регионе накалялась, и разведчики верно зафиксировали нарастание тревожных событий.
Куда более глобальные и тревожные события владели умами американцев.
Тревожные события заставляли гнать лошадей быстрее, совсем сократив остановки.
Анализ обнаруженного феномена позволил сформулировать идею, что это поведение отражает не только сопротивление врачу, но и сопротивление самому себе, выражающееся в блокировке информации, вытесненной в подсознание, неспособности вспомнить тревожные события и переживания.
Чувствую, что надвигаются тревожные события.
Придя к заключению о механистичности всего существующего, западная наука начала замечать в диапазонах сверхмалых и сверхбольших величин тревожные события, позволявшие предположить, что рядом с механизмом – несомненно, существующим, – имеется нечто, опасно похожее на свободу воли.
А спокойно проведённое за книгой время это и её, материнское спокойствие в свете последних тревожных событий.
Очень тревожное событие, особенно для тех, кто рассчитывал на её показания.
При дворе поговаривали, что после недавних тревожных событий – попытки покушения на жизнь королевы – он день и ночь трудится, чтобы обеспечить безопасность дворца.
Эти странные, тревожные события лета 1494 года стали предвестниками больших перемен.
Хотя утреннее происшествие закончилось ничем, уже в полдень произошли более тревожные события.
– В последнее время случилось много тревожных событий, потому по таким пустякам я не хотела бы его беспокоить. – Я невольно начала злиться.
С помощью этой книги вы приобретёте фундаментальные эмоциональные навыки, которым сможете обучить своих детей и благодаря которым сами научитесь ориентироваться в бурных водах тревожных событий.
При первом таком звонке, ворвавшемся в мой сон, я подумал, что кто-то ошибся номером, потом – что случилось какое-то тревожное событие
Даже менее тревожные события – например, наблюдение за тем, как ваш ребёнок впервые выезжает на машине самостоятельно, выступает на спортивном мероприятии или в школьном спектакле, – тоже вызывают стресс.
Таким образом, руминирование концептуализируется как попытка осмыслить тревожное событие или решить проблему.
Жизнь стала бы неинтересной или стала бы ожиданием тревожных событий.
Покой это был, однако же, обманчив: в этот тихий декабрьский день уходящего 1895 года произошли два тревожных события.
Потому что мне есть что рассказать вам, с чем поделиться с вами, особенно во время тревожных событий происходящего во всём мире.
– Она замолчала и с особым выражением добавила: – Надеюсь, никаких тревожных событий уже не произойдёт.
Было много и других, действительно тревожных событий.
Внезапно, наступает череда тревожных событий – на город обрушиваются ураганы и беспричинно просыпается древний вулкан, на котором расположен город.
Так или иначе, появление любого из перечисленных симптомов кризисной ситуации в праве является крайне тревожным событием, и любая правящая элита заинтересована в том, чтобы развёртывания логики кризиса избежать.
Ведь, чем бы наши герои ни занимались, они постоянно возвращались в своих мыслях к тревожным событиям прошедшего утра.
Но в мире всё чаще звучали отголоски тревожных событий.
Я впервые слышала его голос не через экран или оповестительный аппарат, который эхом разносил голоса на праздники, или в моменты тревожных событий, а вот так своими ушами.
Эти тревожные события требовали осмысления, но размышлять она долго не стала.
Вопрос состоит в том, будут ли эти изменения ускорены электоральными кампаниями 2011–2012 гг. или же окажутся сопряжены с другими, возможно, тревожными событиями эпохи «после дуумвирата».
Прошло несколько дней, но в городе не происходило никаких новых тревожных событий.
Я знаю, что порой меня осуждали за то, что в разгар тревожных событий, я замирал, любуясь красотой природы и творениями этого прекрасного мира.
Две тысячи триста вёрст пути и голубой шёлк, обтянувший стены гостиной, приглушали вести: тревожные события оборачивались пылкими разговорами.
Он всё- таки сомневался, слишком фантастически складывались обстоятельства и в телефоном разговоре, а главное, по надвигающемуся тревожному событию.
Прошли двадцатые роковые, настали тридцатые трагические годы, и все они были насыщены тревожными событиями, будоражившими степь…
Я ничего не хочу предрекать, но думаю, что мы стоим на пороге тревожных событий.
Тревожные события явно требовали её найти и перепрятать!
Казалось, что всё должно быть хорошо, но тревожные события оставили свой след.
Главные тревожные события ещё предстояли.
Всё же мама была права: та нервозность, которую я испытывала в последние дни, связана с окончанием школы, а не с какими-то тревожными событиями, которые должны произойти.
Как отмечалось выше, одной из тенденций развития рынка интегрированных систем безопасности является построение систем, которые могут на начальном этапе обнаружить тревожное событие, индексировать его, присвоить весовой коэффициент, разослать полученную информацию по заданному сценарию пользователям системы для верификации события и принятия решения.
Сейчас сложно человеку жить спокойно, потому что мир насыщен тревожными событиями, приходится всё это принимать на себя, убежать некуда, только если окунуться в свой мир, но и там тоже не найти успокоения, потому что и в сердца проникает тревога.
Не успел ещё тёплый июньский ветерок, залетавший в избу через распахнутое окошко, окончательно разогнать сонное наваждение, как вспомнились вчерашние тревожные события.
Надев капот, она отослала горничную и улеглась на кушетку, чтобы спокойно обдумать тревожные события минувшего дня.
Для страны, изрядная часть продовольственной безопасности которой связана с морем, резкое исчезновение рыбы в прибрежных водах было довольно тревожным событием.

Ассоциации к слову «тревожный»

Все ассоциации к слову ТРЕВОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тревожные события»

  • Но минутами его уверенность в конце тревожных событий исчезала, как луна в облаках, он вспоминал «господ», которые с восторгом поднимали «Дубинушку» над своими головами; явилась мысль, кого могут послать в Государственную думу булочники, метавшие с крыши кирпичи в казаков, этот рабочий народ, вывалившийся на улицы Москвы и никем не руководимый, крестьяне, разрушающие помещичьи хозяйства?
  • Мысль о переезде тревожила его несколько более. Это было свежее, позднейшее несчастье; но в успокоительном духе Обломова и для этого факта наступала уже история. Хотя он смутно и предвидел неизбежность переезда, тем более, что тут вмешался Тарантьев, но он мысленно отдалял это тревожное событие своей жизни хоть на неделю, и вот уже выиграна целая неделя спокойствия!
  • Одно только нарушало его спокойствие — это геморрой от сидячей жизни; в перспективе представлялось для него тревожное событие — прервать на время эту жизнь и побывать где-нибудь на водах. Так грозил ему доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тревожный»

  • ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОЖНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тревожный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тревожный»

ТРЕВО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Прил. к тревога (в 1 знач.); исполненный тревоги, беспокойства, волнения. Тревожное состояние. Тревожные мысли. Тревожный сон. Тревожный день.

Все значения слова «тревожный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «тревожные события»

Ассоциации к слову «тревожный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я