Предложения со словосочетанием «требуемый результат»

Если после такой очистки клавиатура стала работать лучше, значит, вы добились требуемого результата.
Техника точечно-меридианного массажавыполняется с обязательной фиксацией на отдельных точках с их определённой направленностью, что позволяет более эффективно достичь требуемого результата лечения.
Проблемное заданиепредполагает поручение или указание учащимся по их самостоятельной поисково-познавательной деятельности, направленной на получение требуемого результата.
Даже самые совершенные знания и методы, будучи неправильно внедрены, не дадут требуемый результат.
Даже один компьютер способен выполнять огромное количество операций, тем самым позволяя обрабатывать большое количество данных и выдавать требуемый результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбалтываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, если понимание цели присутствует только в голове начальника, и он не владеет искусством передачи мыслей на расстоянии, подчинённый не сможет обеспечить требуемый результат.
Поскольку требуемый результат определяет выбор подхода, очень важно чётко понимать и определять намеченные цели.
Я искренне убеждён, что главная причина отсутствия требуемого результата в продажах – это недостаточная мотивация для его получения.
Разработчики, как правило, объясняют такой цикл необходимостью повторно выполнять шаг процесса до тех пор, пока не будет получен требуемый результат.
Как любой конкурс, неважно, кем и для чего организованный, заканчивался требуемым результатом.
Но, как оказалось, у руководителя и сотрудника разные представления о приемлемости требуемого результата.
Даже достигнув требуемого результата – отличного здоровья и прекрасной фигуры, останавливаться нельзя.
Безусловно, все эти привилегии не должны мешать выполнению рабочих обязанностей и предоставляются только до тех пор, пока сотрудник стабильно показывает требуемые результаты работы.
Однако в наши дни требуемого результата чаще всего можно добиться через масштабное параллельное взаимодействие в реальном времени множества действующих лиц.
Вообще, критерий – это признак, на основании которого производится оценка соответствия функционирования логистической системы требуемому результату (цели) при заданных ограничениях.
Неопределённость может проявляться во всём – в понимании требуемых результатов, оценке сроков и требуемых ресурсов и т. д.
Так как если вы не предоставите заказчику требуемый результат, то никакой откат вам не поможет: чиновник не будет подставлять свою голову.
Или «До среды придумайте что-нибудь на конкурс!» – тоже не проект: не оговорён требуемый результат.
Внимательно изучите данные упражнения, следите за тем, чтобы шары были правильно расставлены и выполняйте их снова и снова, руководствуясь правилами, пока не добье-тесь требуемого результата.
Это говорит о том, что точность удара была не слишком высока: древние каменотёсы хотя и понимали свойства камня и представляли конечный образ орудия, но добиться требуемого результата сразу не могли.
При такой передаче достижение требуемого результата становится важным и обязательным как для компании-заказчика, так и для компании-поставщика.
Проблема в том, что такими методами требуемый результат может быть получен лишь в краткосрочном периоде.
Конкретное задание представляет собой формулировку требуемого результата будущих действий разведки по восстановления этого соответствия, возвращение системы в состояние определённости.
Вот скажи, лучше использовать более быстрое топливо, которое несколько небезопасно или обычное, но в этом случае вряд ли получится требуемый результат?
– Я как раз обдумываю несколько возможных вариантов. Надеюсь, один из них принесёт требуемый результат.
Но что, если (стояли на своем пытливые умы) в процессе анализа всех этих заговоров выявится некий крохотный, на первый взгляд незаметный, но мощный общий знаменатель, некий метазаговор, какое-нибудь элементарное уравнение, помогающее достигнуть требуемого результата более простым путем, – а заодно и все носорожье племя вздохнет с облегчением?
При этом помимо стандартных приёмов и способов настройки и редактирования реестра, известных большинству пользователей и неоднократно описанных в соответствующей литературе, полезно знать и уметь выполнять некоторые специфические, нестандартные операции по редактированию системного реестра, с помощью которых можно получить требуемый результат гораздо быстрее и эффектнее.
При разработке программы бакалавриата все общекультурные и общепрофессиональные компетенции, а также профессиональные компетенции, отнесенные к тем видам профессиональной деятельности, на которые ориентирована программа бакалавриата, включаются в набор требуемых результатов освоения программы бакалавриата.
И тут на помощь приходит система, главное достоинство которой – обеспечить воспроизводимость требуемого результата.
Опыты по химии выполняю методом «научного предвидения», то есть не приступая к эксперименту пишу требуемый результат, а потом уже кое-как по-быстрому выполняю опыт.
Если с самого начала определить проблему и чётко задать требуемые результаты исследования, то будут получены нужные ответы, а исследование станет эффективным.
В этом случае и свершения происходят и требуемый результат достигается.
Не далее как в прошедшие выходные, вымыла его разрекламированным средством для чистки ковров, получив почти требуемый результат.
Это происходило забавно, но имело требуемый результат.
Определяемые государством требуемые результаты; 3.
Несмотря на всю свою необычайную сложность, механические часы работают поразительно эффективно: сотни мельчайших деталей бесперебойно взаимодействуют друг с другом именно так, чтобы произвести единственный требуемый результат – ежесекундное движение стрелок, причём это происходит снова и снова почти с идеальной регулярностью.
У меня такое предчувствие, что последний эксперимент даст сегодня требуемый результат.
Но при этом исчезнут потери, связанные с нестыковкой направлений деятельности подразделений и непониманием требуемого результата.
Чётко сформулировать цель, обозначить требуемый результат операции.
Они прекращаются намного раньше, чем могут быть достигнуты требуемые результаты.
При выборе конкретного метода следует учитывать все эти факторы и анализировать задачу и формулу в свете требуемых результатов и доступных ресурсов.
– Но ведь я, как вы уже сказали, не обладаю магическими способностями и не смогу гарантировать требуемого результата.
– Добиться требуемого результата самостоятельно не получилось, вернее, волшебство убрать я мог, но только всё сразу.
С их силой требуемый результат получался и так.
Другой подход к вычислениям состоял в том, чтобы создавать устройства, которые могут имитировать или моделировать физические явления, а потом проводить измерения на аналоговой модели для расчёта требуемых результатов.
Пришлось собирать новую команду, но уже из новеньких, готовых «копытом землю рыть.» Но они же пока научились только руки выламывать, принимать скорые и нужные хозяевам решения, да оформлять как надо шефам требуемые результаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требуемый результат»

  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «требуемый»

Афоризмы русских писателей со словом «требуемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «требуемый»

1. страд. прич. наст. вр. от требовать

Все значения слова «требуемый»

Синонимы к словосочетанию «требуемый результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я