Предложения со словосочетанием «требовать подтверждения»

Используется в тех случаях, когда налоговое свидетельство требует подтверждения такого рода расходов для корректировки базы налогообложения.
Подобная гипотеза требовала подтверждения.
– Первое несомненно, а второе требует подтверждения

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстрасистола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая, с детским личиком, она очень мучилась в колледже, где от неё постоянно требовали подтверждения возраста.
– Платёжные провайдеры, ограничивающие переводы средств, требуют подтверждения личности, но подвержены взломам и похищению средств.
К теме подключились футбольные фанаты, народ крайне активный, и начали требовать подтверждений.
Студент колледжа может беспокоиться о том, что его девушка его не любит, и требовать подтверждения любви по многу раз в день.
Но разум требовал подтверждений, потому в один прекрасный день я снова решился вызвать его на прямой разговор и не отступать, пока он не ответит.
Лежащий в её основе страх перед несуществующим заговором требовал подтверждения, находя его в рационализации и драматизации, в которых теория заговора как будто материализовывалась.
– Мне от вас нечего скрывать, вы вправе требовать подтверждение того, что я та, за кого себя выдаю.
Они не требуют подтверждения фактами из окружающей действительности.
Такого рода заявления должны были укреплять авторитет революционного политика, ставшего государственным деятелем, а эта репутация требовала подтверждения событиями личной биографии.
Когда бог требовал подтверждения, он голыми словами не довольствовался.
Партнёр, от которого постоянно требуют подтверждения чувств, будет задыхаться в таких отношениях и действительно уйдёт – то есть произойдёт именно то, чего так боится человек с тревожной привязанностью.
Получение писем не требовало подтверждения именным жезлом, что радовало.
Так возникло направление Two Click – этот вариант требует подтверждения покупки/подписки после нажатия первой кнопки на лендинге.
Лишний час я использовала для того, чтобы пройтись по магазинам. Мне нужна была помада и ещё кое-что из косметики. Мой новый образ требовал подтверждения.
– Говорил, но моя меркантильная душа требовала подтверждения.
– Не так чтобы сильно, но… это вы? Вы же? – продолжал требовать подтверждения своей версии парень.
Такое начинание требовало подтверждения со стороны множества институтов, включая академические круги, школы, науку, общественность и военных.
А мой технический склад ума требовал подтверждения, что это был не сон, а реальное путешествие в мир, в который уходит душа человека после смерти тела.
Как маленький ребёнок, она всегда требовала подтверждения любви.
Он с восхищением глядит на отца, требуя подтверждения слов матери.
От него настойчиво требовали подтверждения «подрывной деятельности» сослуживцев.
Новое знание требует подтверждения некоторой исчерпывающей совокупностью фактов и/или других знаний, на текущий момент признаваемых истинными.
– Я требую подтверждения платёжеспособности!
Остановить этот процесс не удавалось, поэтому ученикам передавали всё меньше и меньше казацких секретов, чтобы не подставлять их, поскольку обретаемые навыки в любом случае требуют подтверждения в ситуациях.
Такое построение невольно привлекает к себе внимание и подчёркивает, что истинное ученичество не предполагает бесконечной демонстрации сверхъестественной силы, не требует подтверждения авторитетности учения с помощью чудес.
Известные результаты исследований теплообмена на огарке требуют подтверждения своей применимости к концентрату, а особенности поведения вакуумированного виброслоя могут быть объяснены после изучения его гидродинамики.
Взаимная любовь требует подтверждения вновь и вновь.
Многие карты были привязаны к телефонным номерам и от них было мало толку, так как любая транзакция требовала подтверждение через смс с телефона.
Видимо, принимая в свои ряды, партия требовала подтверждения, что кандидат достоин, что за ним стоят реальные дела.
Молот обязательно требует подтверждения в виде закрывшейся выше него белой свечи, либо восходящего окна, либо другой бычьей модели.
Конечно, данная версия требует подтверждения, но, наверное, ещё более сомнительно то, что профессор, мировой судья с 1920 г. занялся иной деятельностью.
Все остальные вариации – уход в мануальные терапевты, в косметологию, в гомеопатию, в остеопатию, в нетрадиционную медицину, в биорезонансную диагностику, в гирудотерапию и так далее… –не требуют подтверждения диплома, но требуют определённой ловкости и умения, ведь вам необходимо преподнести вашу деятельность именно как деятельность, не связанную с врачебной работой.
– Но, отец, официальный приём требует подтверждения личности присутствующих, а сам знаешь, что…
На рисунке 25 показано, как после подтверждения BIOS предупреждает, что новые (или добавленные) данные будут перезаписаны, затем требует подтверждение форматирования MBR.
Всякий раз комплексуя, испытывая чувство неполноценности, требуя подтверждения родительской аккредитации, боясь нарваться на неожиданное и жестокое: «А какое вы имеете право?» Постоянно оговариваясь: «Конечно, я понимаю, что не родной отец…» или «Может быть я, действительно, не имею права?» Но тут же добавляя, по меньшей мере, про себя: «Но это моё дело!» Ведь как отчимы они поражены в правах, но не в обязанностях, не в любви.
Можно было предположить, что её чистая душа не была отягощена связями с земным прошлым, и потому не требовала подтверждений вековой мудрости в ветвистых списках знатных родословий.
Выдуманная легенда требовала подтверждения.
Во-первых, факты по определению требуют подтверждения.
Теперь эти изменения требуют подтверждения своего практического значения для человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать подтверждения»

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «подтверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «подтверждение»

ПОДТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подтвердитьподтверждать.

Все значения слова «подтверждение»

Синонимы к словосочетанию «требовать подтверждения»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «подтверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я