Предложения со словосочетанием «требовать дисциплины»

Разумеется, такой подход требует дисциплины, целеустремлённости и немалой работы над собой.
Тут от мальчика требовали дисциплины – игрушки уже не побросаешь.
В нашем мире со множеством отвлекающих факторов даже праздные часы требуют дисциплины.
Сколько бы отец не посвящал времени тренировкам ребят, он всегда требовал дисциплины в учёбе.
Принятие продуктивных решений требует дисциплины и возможности взвесить множество фактов, даже если они кажутся противоречивыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но столь ответственные посты требуют дисциплины и внимания к деталям, что для подобных людей неприятно и даже раздражает их.
Продажи требуют дисциплины, целеустремлённости, самомотивации, организованности, способности оценивать окружающую ситуацию, умения читать и понимать интонации человека и желания выделяться.
Профессия инженера требует дисциплины во всём, в первую очередь, в обучении, в получении и осмыслении знаний, умении подчинять своё мышление поставленным задачам, целям, проблемам.
Эти методы требуют дисциплины, настойчивости, трансформационного лидерства и концентрации на людях.
Командор требует дисциплины – вот вам дисциплина, начитываю свои первые впечатления перед высадкой на нашу новую планету.
В своих учениях он использовал геометрические доказательства, а от учеников требовал дисциплины и вдумчивого отношения.
Либо земляне торопились проявить смекалку в бою, а станхи требовали дисциплины и действий по намеченному плану.
Вдобавок, это дело требует дисциплины.
– Я не лезу в семейные дела, я просто требую дисциплины и отличной работы.
Составление месячного бюджета требует дисциплины и самодисциплины, но это позволяет избежать долгов и обеспечить финансовую стабильность.
В общем, ранний подъём требует дисциплины раннего засыпания, вечер короток, дом, мягкая кровать с чистым бельём, тёплая ванная перед сном с мотивирующим роликом.
Если ты ещё лежишь в коляске и не сказал своё первое слово, а с тебя уже требуют дисциплины, и у тебя уже свой личный график, по которому ты должен жить ближайшие пару лет.
Это основа для появления земледелия: сельское хозяйство требует дисциплины и способности прогнозировать будущее, чтобы, сохранив семена урожая этого года, обеспечить себя пищей на следующий год.
Кроме того, вязать довольно просто, даже маленькие дети могут освоить вязание: само занятие требует дисциплины, однако положительный результат достигается довольно быстро.
Этот процесс требует дисциплины, метода и контроля.
Работа требовала дисциплины, жёсткого исполнения графиков и времени, каждый раз я требовал от командиров экипажей, собранных в караван, неукоснительных выполнений моих приказов.
Это требует дисциплины ума и логического мышления.
Каждодневное выполнение домашней работы на протяжении 11 лет в школе и 4 лет в университете требует дисциплины, и с каждым новым днём твоя личность становится всё более дисциплинированной.
Оно «умопостигаемо, его созерцание требует дисциплины и доступно лишь тем, кто отрёкся от соблазна следовать за чувствами».
Развитие способностей внимания и сострадания требует дисциплины и времени.
Создание богатства требует дисциплины, упорного труда и чёткого плана.
Отслеживание расходов требует дисциплины и постоянного внимания, но со временем это станет привычкой.
Каждый этап требует дисциплины мысли и особого отношения к окружающим.
Однако праздник праздником, а в будни отец требовал дисциплины.
Пантомима требует дисциплины и усердия.
– Разумеется. – Слуга поклонился. – Но, видите ли, трудно требовать дисциплины от других, когда сам поминутно срываешься на рекламу.
Карантин требовал дисциплины, и люди, поддерживая его, изо всех сил старались быть дисциплинированными.
Предстоящая контрольная требовала дисциплины, а я, по её мнению, мог только баловать ребёнка, вместо того, чтобы учить его уму разуму.
От молодых ювелиров король требовал дисциплины, перед началом работы частенько осматривал их верстаки и говаривал, что никакая одарённость не может оправдать свинства.
Изучение оккультизма требует дисциплины, преданности и глубокого благоговения перед силами, которые управляют нашим миром.
Следование принципу требует дисциплины, иначе принцип обратится против тебя.
– Спорт требует дисциплины. Прекрасно, что тебе это удаётся, с твоим-то характером.
Но как ты будешь требовать дисциплины от людей, если они знают, что ты вчера оттягивался до утра с районным начальством?
Составление личного бюджета требует дисциплины и самодисциплины, но это важный инструмент для достижения финансовой стабильности и достижения ваших финансовых целей.
– И потом, не перед кем мы не гнём спины, а воинское дело требует дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать дисциплины»

  • В России сейчас образовалось три течения: одно хочет безусловно, без торга и без расчета спасать родину, в которой видит вечную ценность, и требует дисциплины в армии в целях патриотических и национальных; другое хочет спасать родину условно, и расчетливо договаривается о том, чтобы родина была подчинена «революции» и «демократии», требует исключительно «революционной» дисциплины; третье безусловно предает родину и требует истребления ее во имя всемирной революции.
  • Прямолинейная демократическая метафизика как будто бы не требует перевоспитания личного и национального, выработки характера, дисциплины воли личной и общественной, внутренней духовной работы.
  • — Пустяки. Никто не требует от вас математических откровений, а в гимназических пределах — способен всякий. Нельзя быть образованным человеком без математической дисциплины
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «требовать дисциплины»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я