Предложения со словосочетанием «требовать анализа»

Эта постановка вопроса требует анализа, т. е. искусственного расчленения проблемы для удобства исследования.
Было бы неправильным считать, что решение подобных проблем требует анализа только актуальных ситуаций из жизни клиента.
Любая практика требует анализа, адаптации и личной мотивации при внедрении.
Социальная интеграция определяется как взаимодействия в контексте соприсутствия, а изучение взаимодействия индивидов требует анализа способов организации усложняющейся среды, в которой оно происходит.
Конструктивный анализ любой из этих сфер требует анализа обеих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телероман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различение прорывов от боковых линий требует анализа большего количества факторов, чем для простого ценового движения, что приводит к рассуждениям о циклах волатильности или о принципе последовательной смены фазы сжатия зоны консолидации, фазой её расширения.
Задача эта требует анализа предметной деятельности субъекта, всегда, конечно, опосредованной процессами сознания, которые и «сшивают» отдельные деятельности между собой.
Это в свою очередь требует анализа архитектуры каналов информационного взаимодействия, которые в общем случае начинаются с сетевых экранов (брандмауэров), web-серверов и прокси-серверов.
То же можно сказать и о необходимости переосмысления войн в древнем международном обществе, которого требует анализ соответствующих правовых источников.
Именно в этом смысле наши предки признавали священный характер того или иного места, и это требует анализа гораздо более глубокого, чем тот, что предлагают нам некоторые психологические тесты, оценивающие исключительно ясность, «читаемость» форм.
Как минимум такое заключение требует анализа разных источников, а не только имперских нарративов, представлявших казахов в качестве «поверхностных мусульман».
Важно осознавать, что манипуляция общественным мнением может иметь как положительные, так и негативные последствия, и поэтому требует анализа и более эффективных мер для выявления и противодействия таким методам воздействия.
Те проблемы, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни, обычно требуют анализа имеющихся данных, полученных из разных источников, а также сбора недостающей информации.
Построение таких моделей требует анализа большого числа постоянных и динамических параметров, специфичных для каждого человека.
При этом стоимость не будет такой уж критичной, а главное, что обслуживание будет довольно простым, но всё это требует анализа специалистов военного ведомства.
Эффективное принятие решений требует анализа данных, оценки альтернатив, учёта рисков и потенциальных выгод.
Здравый смысл требовал анализа случившегося боя, но выводы и так лежали на поверхности.
Изменявшаяся историографическая ситуация требовала анализа сложившегося переплетения новых подходов и прежних догматов.
Из поставленных вопросов видно, что ответы на них требуют анализа различных информационных сущностей, описывающих в формализованном или неформализованном виде различные аспекты деятельности, отражённые в заданных вопросах.
То ли была какая-то проблема и душевное состояние требовало анализа и генеральной уборки.
Принимая во внимание показатели успешности, постоянный количественный рост и сфера нашей активности требует анализа модели развития.
Упражнения построены на основе аутентичного материала газетных статей, их выполнение требует анализа ряда языковых явлений, что способствует их правильному восприятию в дальнейшем.
Тем не менее постоянная изменчивость мира, смена социальных систем, появление и исчезновение новых феноменов и явлений современной жизни требуют анализа понятия небытие.
Однако название «Эра креативности» требует анализа факторов, способствующих и препятствующих «массовой креативности».
Многие типы задач машинного обучения требуют анализа временных рядов, включая классификацию, кластеризацию, прогнозирование и обнаружение аномалий.
Осмысление личной и общественной жизни людей, устройства мироздания, а нередко и бытовых житейских проблем, требует анализа системных явлений, обусловленных множеством взаимозависимых движущих сил, влияние которых различно.
Любая задача требует анализа условий, выявления отношений между предметами.
Ответ на эти вопросы требует анализа истоков происхождения когнитологического образа и его функций в формировании личности и ментальности современных массовых движений.
Многочисленные акции проявления религиозной нетерпимости, оправдания терроризма лозунгами джихада требуют анализа природы современного радикализма, его причин и характера связи с религией вообще и с исламом в частности.
Развитие института микрофинансирования в нашей стране настоятельно требует анализа вопросов, связанных с рисками микрофинансовой деятельности, возможностями их минимизации, регулированием микрофинансовой деятельности в целом.
Любое исследование требует анализа и описания центральных понятий, так как в них фиксируются основные, важнейшие знания о соответствующих объектах, явлениях и процессах.
Сложность разработки инновационной стратегии заключается в том, что инновационная сфера многомерна и требует анализа направлений технического и технологического развития, имеющихся интеллектуальных, производственных, организационных и человеческих ресурсов, наличия инновационной инфраструктуры, возможности получения инвестиций для финансирования инновационных проектов.
Интересы революционной борьбы рабочего класса требовали анализа экономической и политической сущности империализма; без этого невозможно было правильное руководство революционным движением, успешная борьба с идеологией империалистической реакции и с реформистской политикой соглашательства.
Проблема взаимосвязи человека и мира, которая требует анализа наиболее фундаментальных отношений между человеком и окружающим миром, выраженных в формах познания, ценностной интерпретации и преобразования мира.
Важно отметить: для того чтобы эта проблематика изучалась на современном уровне, актуальные методы исторической науки требуют анализа политического языка, смыслового содержания политических понятий и терминов, без чего нелегко понять более общие вопросы, связанные с исследованием декабристской программы, тактики, организационных правил.
Любое литературное произведение требует анализа, личного в том числе.
Данный ракурс настойчиво требует анализа не только собственно научной деятельности учёных, но и их повседневной частной и общественной жизни, политических пристрастий, социльно-профессиональной коммуникации.
На самом деле некоторые стороны жизни детей требуют анализа: школа, социализация, повышенная чувствительность, невнимание к инструкциям…
Разрешение проблемы требует анализа конкретно-ситуативных факторов и социально-культурных аспектов бытия.
А она, в свою очередь, требует анализа огромного количества различных факторов, который следует проводить по максимально чёткому и проверенному на практике алгоритму.
Этот критерий метода SMART цели требует анализа вопроса – «Почему я этого хочу?» К вашему исходному желанию ведут многие цели, и, возможно, они более интересны.
Учёт их коммуникативного потенциала требует анализа структур взаимодействий между этими тремя типами агентов медиапространства.
Это может быть зеркальное следование, имитация, подражание, но может быть партнёрство, дискуссионное разделение позиций, где ответ требует анализа вопроса.
Взгляд на происходящее через свою тему требует анализа и рассуждения.
Первая операция под его руководством требовала анализа и осмысления.
С другой стороны, постоянный количественный рост и сфера нашей активности требует анализа существующих финансовых и административных условий.
Развитие научно-технического прогресса ставит перед медициной совершенно новые этические проблемы, например в трансплантологии, реаниматологии, генетике и других областях, требует анализа традиционных вопросов с учётом новых исторических условий.
Современные оценки чиновничества и его отдельных представителей требуют анализа социокультурной и политической ситуации, в которой действовал человек.
Таким образом, разработка внутренней кадровой политики в зависимости от целей и задач компании – это комплексный процесс, который требует анализа бизнес-потребностей, определения требуемых компетенций и навыков, разработки стратегии привлечения и отбора кандидатов, обучения и развития, стимулирования и мотивации, а также системы оценки сотрудников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требовать анализа»

  • «Осталась где-то вне действительности, живет бредовым прошлым», — думал он, выходя на улицу. С удивлением и даже недоверием к себе он вдруг почувствовал, что десяток дней, прожитых вне Москвы, отодвинул его от этого города и от людей, подобных Татьяне, очень далеко. Это было странно и требовало анализа. Это как бы намекало, что при некотором напряжении воли можно выйти из порочного круга действительности.
  • В деле беллетристики он противник всяких психологических усложнений и анализов и требует от автора, чтоб он, без отвлеченных околичностей, но с возможно большим разнообразием «особых примет», объяснил ему, каким телом обладает героиня романа, с кем и когда и при каких обстоятельствах она совершила первый, второй и последующие адюльтеры, в каком была каждый раз платье, заставляла ли себя умолять или сдавалась без разговоров, и ежели дело происходило в cabinet particulier, [в отдельном кабинете] то в каком именно ресторане, какие прислуживали гарсоны и что именно было съедено и выпито.
  • Ничто, — абсолютное, положительное НЕ, таков итог, к которому приводит путь отрицательного богословия у кардинала Николая Кузанского. Но кроме этого негативно-трансцендентного аспекта, его богословие имеет и аффирмативно-имманентный, и здесь-то, при диалектическом анализе основных понятий, при исследовании соотношения мира и твари, и обнаруживается поразительная мощь и оригинальность этого мыслителя. Отдельные стороны этого учения настоятельно требуют монографического изучения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «требовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «требовать анализа»

Ассоциации к слову «требовать»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я