Предложения со словосочетанием «требования стандарта»

Мне нужно было запрограммировать ряд интересных функций для продукта, а также подготовить документацию для аудита соответствия требованиям стандарта ISO 9001.
Овальные, средней величины, прямо посаженные, немного выпуклые глаза отвечают требованиям стандарта.
Выполнение требований стандартов обеспечивает уверенность пользователей в приемлемом качестве аудиторских услуг и создаёт основу для доверия мнению аудитора.
Очевидно, что на современном этапе развития образования необходимы новые подходы к системе оценивания, которые помогут избежать противоречий между новыми требованиями стандарта и существующей практикой.
В них реализация требований стандарта упрощена, поэтому создание большого количества документов является излишним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перхота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполнение требований стандарта обеспечивает беспристрастность и компетентность при выполнении лабораторной деятельности, а также стабильное функционирование лаборатории.
Рассматривает жалобы на действия членов саморегулируемой организации и дела о нарушении её членами требований стандартов и правил саморегулируемой организации, условий членства в саморегулируемой организации.
От новых сотрудников требуется только готовность выполнять требования стандарта, а это значит – много работать и постоянно учиться.
Требования стандарта сегодня становятся ключевой характеристикой качества образования – это требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ.
Первая причина – нормативная, например требования стандартов.
Продукция должна не только соответствовать требованиям стандарта, но и удовлетворять эксплуатационным требованиям, так как только в этом случае она будет пользоваться спросом на рынке.
Первый уровень — соответствие стандарту. Качество оценивается как соответствующее или не соответствующее требованиям стандарта.
Альтернативным безопасным способом передачи информации, необходимой для техобслуживания и ремонта автотранспортного средства, могло бы также быть использование каналов передачи данных, отвечающих требованиям стандарта ISO DIS 15764, касающегося безопасности каналов передачи данных, или так называемой “техники сквозного программирования”, с помощью которых автомобиль непосредственно подключается к производителю автомобилей, который выполняет перепрограммирование на автомобиле.
Требования стандарта необходимо жёстко соблюдать, чтобы не пришлось говорить о просчётах, которые, например, специалисты отмечают в селекции мастифов: чрезмерное увлечение выведением собак с громадной устрашающей головой привело к ослаблению мускулатуры тела, нарушению строения конечностей, появлению слабой, длинной спины.
Важное замечание: требования стандарта являются рекомендуемыми, то есть при необходимости документы могут оформляться по правилам, отличным от предложенных стандартом.
Таким образом, показатель доступности должен находиться среди обязательных показателей административного регламента, а не рекомендуемых требований стандарта.
Дизельное топливо получают смешением прямогонных и прошедших гидроочистку фракций в соотношении, обеспечивающем требования стандарта по содержанию серы.
Сам тренинг поможет вам обучить свой персонал навыкам активной продажи и обслуживания покупателей в соответствии с базовыми требованиями стандартов обслуживания в розничном магазине.
Использование ISO/IEC 27001—2005 как национального стандарта, в то время как уже введён в действие ISO/IEC 27001—2013, а также неотрегулированность системы сертификации средств защиты информации серьёзно затрудняет выполнение одного из главных требований стандарта – соответствие действующему законодательству.
Она разработана практикующими специалистами для практикующих специалистов с помощью компании, специализирующейся на проведении тестирования, и в соответствии с общими требованиями стандарта ANSI/ISO 17024 и ACE (American Council on Education) к органам, осуществляющим сертификацию физических лиц.
Представляется важным осознание факта, что в цифровой среде цели образовательной деятельности состоят не только в достижении требований стандарта обучения.
Это означает, что профессиональному сообществу предлагается принять правила и требования стандарта добровольно, хотя он и не является юридической нормой.
Требования стандарта относятся как к водителю, так и к автомобилю, а также непосредственно к поездке и её безопасности.
Но, безотносительно того, какая целевая аудитория у бизнеса и кто его контрагенты, необходимо руководствоваться требованиям стандарта.
Знание требований стандарта по оформлению документов входит в обязательные требования к компетенциям специалиста по кадровому делопроизводству.
Требования стандарта организации подлежат соблюдению в организации, утвердившей данный стандарт в её структурных подразделениях, с даты введения стандарта в действие.
Добровольная сертификация проводится по инициативе заявителей в целях подтверждения соответствия продукции требованиям стандартов, технических условий, рецептур и других документов, определяемых заявителем.
Например, для фланца с 4 отверстиями, оси отверстий будут расположенными под углом 45 градусов к главным осям фланца, параллельными осям аппарата, тем самым требования стандартов выполняются.
На настоящий момент действует ряд распорядительных документов, обеспечивающих этот процесс, в частности, подготовлены проекты учебных планов с учётом требований стандартов, а также разрабатываются программы дисциплин на основе компетентностной модели.
В-шестых, наконец, как и кем должен или может обеспечиваться контроль соблюдения указанных в описании объектов закупок требований стандартов и нормативных документов?
Из-за чего многие граждане непроизвольно оказались заинтересованы в снижении требований стандартов.
В этом же нормативно-правовом акте была сделана первая попытка разделить требования стандартов на обязательные и добровольные (рекомендательные).
Последствие этого определения состоит в том, что соответствие требованию стандарта контролировать удовлетворённость потребителя может быть достигнуто лишь с помощью вопросов к самому потребителю о степени его удовлетворённости.
Несмотря на достаточно высокий спрос на знания в сфере управления качеством и эффективностью и многочисленные предложения учебных пособий на эту тему, на рынке отсутствует учебная литература, в которой бы комплексно рассматривалась совокупность требований стандартов качественного управления.
По своей сути требования стандарта задают комплексную федеральную норму качества высшего образования по заданному направлению и уровню подготовки.
Доминирующим требованием стандарта ISO 9001 является обеспечение и улучшение результативности системы менеджмента качества.
Требуется ли в описании объектов закупок дублировать требования стандарта или нормативного документа, либо достаточно ограничиться ссылкой на такой документ?
Следует также учитывать, что в некоторых случаях требования стандартов на взрывозащиту конкретного вида отличаются от требований так называемого «нулевого» стандарта серии.
Особенностью фонаря является использование цветных рассеивателей, которые, как мы предполагаем, уменьшают излучаемую прожектором энергию и, таким образом, обеспечивает соответствие параметров прожектора требованиям стандарта [23].
Чтобы выпускник был востребован, необходимо наполнять профиль подготовки таким содержанием, которое продиктовано не какими-то условными соображениями или устаревшими требованиями стандарта, а конкретными требованиями работодателя.
Более того, в стандарте прямо сказано, что на него надо ориентироваться, если есть стремление обеспечить и продемонстрировать соответствие своей системы управления проектной деятельностью требованиям стандартов и требованиям заинтересованных сторон.
Селекция ведётся в строгом соответствии с требованиями стандарта подгруппы, к которому относится порода и экстерьера.
Механизм движения кавказской овчарки с учётом требований стандарта выглядит следующим образом.
Нам предстояло ещё отладить работу очистных сооружений, добиться соответствия воды требованиям стандарта, но люди уже вовсю разбирали её из системы, наслаждаясь невиданным до сих пор её изобилием и доступностью.
Опушенность хвостов бывает самой разнообразной и регулируется требованиями стандартов пород.
Мне дали степень ограничения номер 4: консилиум сошёлся на мнении, что синусоидальная кривая моего сердечного ритма не в полной мере соответствует требованиям стандарта министерства обороны к поступающему в его безоговорочное распоряжение пушечному мясу.
На эдиповом уровне, при условии что качество работы аналитика соответствует требованиям стандартов профессии, два чувства – признание и благодарность – являются могущественными союзниками анализа, которые оказывают существенную помощь, особенно в мрачные периоды терапии.
Слово «брак» используется, когда говорят о некачественных товарах, непригодных к употреблению, или о продукции, не удовлетворяющей требованиям стандартов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования стандарта»

Значение слова «требование»

Значение слова «стандарт»

  • СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «стандарт»

СТАНДА́РТ, -а, м. 1. Типовой образец, которому должно удовлетворять что-л. по размерам, форме, качеству. Стандарты на лесоматериалы. Стандарты на металлическое литье. Стандарты на пищевые продукты.

Все значения слова «стандарт»

Синонимы к словосочетанию «требования стандарта»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «стандарт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я