Предложения со словосочетанием «требования общественности»

Следовательно, руководство должно быть достаточно твёрдым, чтобы придерживаться своих представлений о хорошей внешней политике и сопротивляться требованиям общественности.
Наша жизнь должна сообразоваться как с требованиями нравственности, так и с требованиями общественности.
Но как я писала ранее, люди веками в силу воспитания, традиций, требований общественности учились управлять своей мимикой и пантомимикой.
Цель нашего собрания вовсе не в том, чтобы раскрыть часть загадки, которую рано или поздно вы, я не сомневаюсь, раскроете полностью, но по возможности удовлетворить требования общественности.
С другой стороны, необходимость установления modus vivendi среди населения за линией фронта, на территории, оккупированной немецкими войсками, даже с сугубо эгоистичной и прагматичной точки зрения, принуждала к некоторым коррективам и определённым «уступкам» требованиям общественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровоочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правительство, естественно, не желало уступать требованию общественности.
Требования общественности частично были удовлетворены.
Исследования велись вплоть до 1969 года, когда программу свернули по требованию общественности: оказалось, что последователи нацистов проводили эксперименты на людях – и на военнослужащих, и на штатских лицах, причём без их ведома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования общественности»

  • Христианство требовало послушания не своей общественности, а чужой, языческой, буржуазной, даже прямо злой общественности [Крайнего выражения и эстетической законченности это православно-христианское требование послушания и покорности злу на земле достигло у К. Леонтьева, у которого христианское смирение как-то гениально перемешано с демонической злостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к слову «требование»

Синонимы к слову «общественность»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я