Предложения со словосочетанием «требования истца»

Если ваш ответчик уже нарушал права других людей, и вы нашли в базе решение по такому же делу, как у вас, где суд удовлетворил требования истца, считайте, что вам выпал джекпот.
А поскольку приговора не было, то и суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований истцов о признании покойного младшего брата недостойным наследником и отстранения моих клиентов от наследования.
При отказе в иске– права ответчика от необоснованных требований истца.
При отказе в иске – права ответчика от неосновательных требований истца.
Предусматривается, что дело может быть рассмотрено в порядке упрощённого производства, если требования истца носят бесспорный характер, признаются ответчиком или иск заявлен на незначительную сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соименница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать _________ (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).
Ясно, например, что мировая сделка может быть заключена только между истцом и ответчиком и только по поводу материально-правового требования истца к ответчику, а не между истцом и судом по поводу рассмотрения дела.
Именно в рамках спора о праве и существует материально-правовое требование истца к ответчику.
Например: «Судебная деятельность в исковом процессе как раз и состоит в рассмотрении и разрешении спора о праве гражданском, установлении правомерности требований истца к ответчику, защите нарушенного права или охраняемого законом интереса».
Попробуем разобраться, что значит материальное требование истца к ответчику?
Даже после возбуждения процесса ответчик может удовлетворить материально-правовые требования истца и, тем самым, прекратить существование спора, даже не явившись в суд.
Исходя из этого, в структуре иска нет необходимости выделять элемент, отвечающий за формулирование требования истца к ответчику.
В литературе обоснованно отмечалось, что, не смотря на то, что процессуальные кодексы говорят о необходимости указания в исковом заявлении требований истца, закон не говорит, что понимать под этими требованиями.
Докладываю руководству, что вопрос с семьёй решить невозможно из-за завышенных требований истца и что моя рекомендация – решать дело в суде.
В обоснование своих требований истец указал, что ответчики являются бывшими членами семьи собственника, отношения с которыми испортились.
В обоснование заявленных требовании истец говорил о том, что договоры с ним многократно перезаключались на малый срок для выполнения одинаковой трудовой функции.
Учитывая вышеприведённые обстоятельства, оставленные без внимания судом первой инстанции, флотский военный суд изменил решение суда первой инстанции, удовлетворил требования истца частично, уменьшив в соответствии со ст.
В то же время только определение о принятии искового заявления (о возвращении искового заявления) является выражением процессуального отношения между арбитражным судом и истцом (заявителем), предметом которого выступает вопрос о принципиальной возможности рассмотрения требования истца (заявителя).
По-иному обстоит дело с правом на иск в материальном смысле, под которым понимается возможность принудительного осуществления требования истца через суд.
Так, апелляционный суд принял в качестве доказательств обоснованности требований истца счета-фактуры № 8896, 9023, 9092, 4804, указав на то, что указанные документы подтверждают факт получения товара работниками ответчика, который не доказал, что товар получен неуполномоченными лицами и такие лица действовали не в интересах ответчика.
Решение суда, к счастью, оказалось в мою пользу. Требования истца удовлетворены не были.
Поэтому, в ходе процесса, он обращал внимание, отнюдь не на суть требований истца, которые и без того знал прекрасно, и даже, в глубине души, признавал их более чем обоснованными, а на состав противостоящей группы, то есть, «представителей истца».
Присутствие в списке требований истца предметов личного пользования или полученных по наследству.
Требования истца включали в себя: погашение задолженности, уплату договорного штрафа за просрочку платежа и возмещение расходов по арбитражному сбору и на юридических представителей в связи с ведением данного дела.
При наличии предоставления по недействительной сделке суд по требованию истца применяет реституцию (мера защиты).
Первоначальное требование истцов – самого администратора программы и его адвокатской фирмы – составляет 880 300 долл.
Кроме того, право владения нельзя было бы признать единым юридическим основанием виндикационного иска ещё и потому, что в зависимости от сущности прав, от которых производно правомочие владения, различен объём требований истца, которые могут быть удовлетворены: так, далеко не всякий титульный владелец может требовать от ответчика извлечённых им доходов от имущества.
Однако суд вправе отказать в удовлетворении иска при наличии заявления о применении исковой давности только от одного из соответчиков при условии, что в силу закона или договора либо исходя из характера спорного правоотношения требования истца не могут быть удовлетворены за счёт других соответчиков (например, в случае предъявления иска об истребовании неделимой вещи).
Свои требования истец мотивировал тем, что работал водителем в колхозе, 14 декабря 1982 года, исполняя трудовые обязанности, получил трудовое увечье, освидетельствование в бюро медико-социальных экспертиз впервые прошёл в 2003 году.
Разрешая требования истца с учётом установленных по делу обстоятельств на основании собранных по делу доказательств, суд пришёл к выводу о том, что бесспорных и достоверных доказательств возникновения между сторонами именно трудовых отношений, принятия истца на конкретную должность, выполнение трудовых функций, подчинения правилам внутреннего трудового распорядка и трудовой дисциплине, получение заработной платы суду не представлено.
Возражая против заявленного иска, ответчик сослался на то, что требования истца относятся к периоду до заключения договора аренды, в связи с чем не подлежат удовлетворению.
Под основанием иска рассматриваются фактические обстоятельства, из которых вытекает право требования истца, на которых истец их основывает.
Другое требование истца касается установления обязанности ответчика по возмещению истцу ущерба, который возник и возникнет в будущем в связи с распространением информации на сайте www.aktienversenker.de.
Доводы суда апелляционной инстанции не могут быть использованы в качестве обоснования отказа в удовлетворении составляющим предмет спора требования истца к ответчику о воздержании от дальнейшего ведения рассматриваемого блога в части, затрагивающей истца.
В случае отказа в иске – права ответчика от необоснованных требований истца.
Пока лишь отмечу, что следует согласиться с авторами, считающими, что отказ от иска – это не отказ от материально-правового требования истца к ответчику.
Давая ответ на материально-правовое требование истца к ответчику, суд тем самым даёт ответ и на обращение истца к суду о защите его права.
Кроме того, вам нужно выдвинуть собственную просьбу об отказе в удовлетворении требований истца.
ВЫВОД.В данном конкретном деле суд удовлетворил исковые требования истца к ответчику, так как ответчик (мать ребёнка) характеризовалась крайне отрицательно.
Но суд удовлетворил требования истца и указал, что факт заключения дополнительного соглашения являлся выражением воли нового собственника на продолжение трудовых отношений с работником.
Итак, стадия возбуждения дела в арбитражном суде – это комплекс процессуальных и непроцессуальных действий истца, а также процессуального решения арбитражного суда, направленных на разрешение вопроса о принципиальной возможности рассмотрения требования истца в данном конкретном арбитражном суде.
Наконец, неубедительными являются доводы суда апелляционной инстанции, по которому он отказал в удовлетворении требований истца об установлении просрочки ответчиков.
Удовлетворяя исковые требования истца в части признания противоречащим федеральному законодательству п.
На суде она удовлетворяла требования истца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования истца»

  • Но тут-то именно ты и начинаешь увертываться. На одно набрасываешь покров давности (тоже, брат, принцип!), на другое — покров коммерческой тайны. А юристы и публицисты твои, так те даже прямо говорят, что так как в данном случае истцов в виду не имеется, то и надлежит в требовании чистосердечного отчета отказать. И отказывают, — что будешь делать! И даже правильно отказывают, потому что, допусти вас подноготную разворачивать, вы и сами искляузничаетесь, и других до смерти закляузничаете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «требование»

Значение слова «истец»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «истец»

ИСТЕ́Ц, -тца́, м. Юр. Тот, кто предъявляет иск.

Все значения слова «истец»

Синонимы к словосочетанию «требования истца»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «истец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я