Предложения со словосочетанием «требования заявителя»

После подачи заявления о признании должника банкротом у суда есть 5 дней на рассмотрение заявления, принятие его к производству и назначение судебного заседания по рассмотрению обоснованности требований заявителя.
Претензии оформляются в письменной форме, где указывается требование заявителя, сумма, ссылки на законодательство, к ней прилагаются соответствующие документы и заверенные копии.
Такие заявления подаются, если не исполнено требование заявителя об уплате взыскиваемой суммы в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты.
При сохранении необходимости предварительного установления размера требования заявителя в судебном порядке теряет смысл такой внешний признак банкротства, как трёхмесячная просрочка платежа.
Обращу внимание на то, что должники очень часто просят отложить судебное заседание с целью погашения требований заявителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экструдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово «предполагаемого» может быть нами понято как распространяющее обязательный характер как решений, которыми установлены нарушения, так и решений, которыми отказано в удовлетворении требований заявителя.
В случае, если заявление должника подано должником в арбитражный суд при наличии у должника возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме или должник не принял меры по оспариванию необоснованных требований заявителя, должник несёт перед кредиторами ответственность за убытки, причинённые возбуждением производства по делу о банкротстве или необоснованным признанием требований кредиторов.
Определением того же суда от 23 декабря 2019 года требование заявителя в размере 4 525 069 рублей 05 копеек включено в реестр требований кредиторов должника в составе третьей очереди.
Пункт 3 комментируемой статьи устанавливает ответственность за убытки, причинённые возбуждением производства по делу о банкротстве или необоснованным признанием требований заявителей.
Если требование заявителя подтверждено вступившим в законную силу определением арбитражного суда или суда общей юрисдикции об утверждении мирового соглашения, то, рассматривая вопрос о принятии такого заявления, судам необходимо проверять, имеется ли с учётом сроков исполнения обязательств, определённых мировым соглашением, такое предусмотренное п.
При этом суд делает вывод о достоверности произведённой оценки независимо от того, как сформулировал требование заявитель – оспаривание результата оценки или оспаривание постановления судебного пристава-исполнителя, поскольку в обоих случаях данное обстоятельство является существенным для спора.
И лишь на этом заседании, при условии доказанности того, что требования заявителя действительно подлежат исполнению, суд выносит определение о введении наблюдения.
Между тем указанные требования заявителя вытекают из административно-правовых отношений, основанных на властных полномочиях одной из сторон.
Решением гарнизонного окружного военного суда от 28 августа 2002 года требования заявителей удовлетворены в полном объёме.
Итак, в настоящее время определение о введении наблюдения выносится по итогам рассмотрения обоснованности требований заявителя.
Основанием для взыскания убытков являются либо подача заявления должником при наличии у него возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объёме, либо непринятие должником мер по оспариванию необоснованных требований заявителя.
Решением городского суда, оставленным без изменения судом кассационной инстанции, в удовлетворении требований заявителя было отказано.

Ассоциации к слову «заявитель»

Все ассоциации к слову ЗАЯВИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «требования заявителя»

Значение слова «требование»

Значение слова «заявитель»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «заявитель»

ЗАЯВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Спец. Тот, кто делает заявление, заявку.

Все значения слова «заявитель»

Синонимы к словосочетанию «требования заявителя»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «заявитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я