Предложения со словосочетанием «традиционный рецепт»

Со временем традиционный рецепт пиццы подвергся изменениям, хотя американцы по-прежнему любят пиццу пепперони.
Как приготовить салат из фруктов, вы можете узнать из последней, седьмой главы данной книги, в которой собраны не только традиционные рецепты, но и экзотические.
Этот необычный греческий салат с орехами и медовым дрессингом обогатит ваше вкусовое восприятие традиционного рецепта и добавит нотки сладости и хрустящей текстуры благодаря орехам и мёду.
Традиционный рецепт включает говяжий фарш в соотношении 70% мяса и 30% жира – классическая пропорция котлет для бургеров.
Здесь вы найдёте не только традиционные рецепты маринования огурцов, помидоров, и перца, но и множество уникальных комбинаций и способов приготовления, передаваемых из поколения в поколение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашей книге представлены как популярные традиционные рецепты молдавской, белорусской и украинской кухни, так и менее известные.
И к моему удивлению, большинство способов, предложенных современными учёными, уже были изложены в старых книгах и традиционных рецептах разных культур.
Это порочная тенденция очень сильно идеологизированного представления об истории кулинарии, единственная цель которого – перевести назад стрелки, относя появление традиционных рецептов к максимально давним временам.
Ремесленническая пекарня – это один из видов малых предприятий, производство в них построено на традиционных рецептах с большим вниманием к каждому продукту.
В традиционные рецепты английского чаепития входит чай с молоком.
Будьте внимательней, старайтесь не покупать продукты, в составе которых содержатся растительные жиры, если они не предусмотрены традиционным рецептом.
Сначала точно следуем традиционному рецепту: режем соломкой сельдерей и яблоко, добавляем к ним очищенные грецкие орехи, но вместо майонеза заправляем салат взбитыми сливками.
Это не значит, что теперь нужно штурмовать традиционные рецепты и готовить по четыре часа в день.
В традиционный рецепт мужужи входят свиные уши, ноги, хвосты, мясо нежирного поросёнка, но в домашней версии число ингредиентов сокращается до свиных ног и необычного соуса киндзмари, который придаёт им выдающийся вкус.
Пожалуй, это – самый традиционный рецепт того лобио, что подают в знаменитых глиняных горшочках с традиционным грузинским хлебом «шотиспури» в грузинских ресторанчиках.
Вафли известны во всём мире, и во многих странах есть свои традиционные рецепты, с которыми мы обязательно познакомимся.
Он всё больше втягивал меня в итальянский стиль жизни, а его мама учила традиционным рецептам и блюдам.
И, как всякая хорошая хозяйка, несомненно, вносила что-то своё, оригинальное, в традиционные рецепты блюд.
Традиционный рецепт включает в себя много яиц, белую пшеничную муку, воду, сахар, соль, дрожи.
Традиционный рецепт обязательно включает в себя сухофрукты, орехи и околопочечный говяжий жир.
Никогда не добавляйте сливки в соусы для пасты, особенно к традиционным рецептам.
Вряд ли я бы стала заморачиваться пастой по традиционному рецепту, если бы не та тема.
В эту книгу вошли наиболее аутентичные и традиционные рецепты этого региона.
Но впечатление, что существующий способ управления практически исчерпал себя, усиливается, а все традиционные рецепты зачастую оказываются частью проблемы, а не её решением.
Один из традиционных рецептов, по которым и сегодня готовят мостарду.
Все парни в нашей группе её обожали, у каждого был свой традиционный рецепт.
Гурман, настаивающий на приготовлении скудных, но изысканных блюд в строгом соответствии с традиционными рецептами, получает удовлетворение третьего порядка.
– Я тоже умею делать очень вкусные яства по традиционным рецептам.
Кризисное состояние уже видится неизлечимым, привычные взгляды на происходящее ничего не объясняют, а традиционные рецепты выздоровления не приносят.
Это если говорить о более-менее традиционных рецептах.
– Соус должен быть таким острым согласно традиционному рецепту, который существует уже более трёхсот лет!
Ценю классические блюда и предпочитаю, чтобы они готовились по традиционным рецептам, а не по переделанным и «осовремененным».
По нашему, коли, традиционному рецепту.
На последнем месте каждого раздела мы поместили всякие изысканные кулинарные находки и деликатесные заготовки, рассчитанные на любителя, которому надоели традиционные рецепты и хочется чего-нибудь эдакого, особенного.
Связь традиционных рецептов с историей бывает очень разной.
Одна из главных особенностей итальянского пиццейоло – это использование качественных ингредиентов и следование традиционным рецептам.
В оригинальном традиционном рецепте чеснок даже не чистят с этой же целью – чтобы проще вынуть.
– Здесь всё дурно пахнет, – на его губах заиграла детская улыбка. – Но на самом деле я пользуюсь не совсем традиционными рецептами.
Сложность воссоздания традиционных рецептов исследователи видят и в том, что кулинарные публикации долгое время считались пригодными только для домашнего использования, они имели низкое качество и ценность, поэтому их редко хранили в общественных библиотеках.
Конечно же эти взгляды искажают историю гастрономии и имеют своей целью декларацию лозунга «Руки прочь от традиционных рецептов!», ведь только нечто древнее и стабильное может носить высокое звание «традиционный».
Со всем этим я столкнулась, когда решила составить свой сборник традиционных рецептов пасты на каждый день.
На ферме производятся по традиционным рецептам некоторые виды сыров, масло, джем, алкогольные и безалкогольные напитки.
С другой стороны, далеко не каждый китаец умел делать это в соответствии с традиционными рецептами.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я