Предложения со словосочетанием «традиционная практика»

Трудности, возникающие в ходе инновационного развития, отчасти объясняются его отличием от традиционной практики управления.
Свод знаний по управлению проектом включает в себя зарекомендовавшие себя и широко используемые традиционные практики, а также недавно появившиеся инновационные практики.
Тем не менее реформы середины столетия и изменения в менталитете некоторых чиновников не смогли уничтожить приверженность к традиционной практике обмена дарами между гражданскими лицами и чиновниками.
А мы всей дружной компанией вместо школьной традиционной практики занимались черенкованием, прополкой и посадкой.
Но психологические и изучаемые антропологией традиционные практики показывают, что эти глубины не так уж и скрыты от человека, а даны ему в его переживаниях своего состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железоплавильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой встрече меня сурово критиковали за то, что я отклоняюсь от традиционной практики отправки за границу шлихов.
Можно надеяться, что антидотом от произвольных интерпретаций в этих случаях служит опора на традиционные практики верификации и фальсифицируемости, историко-сравнительный анализ и филологическую критику текста.
Отныне созревавшие десятилетиями планы реформ получили шанс быть извлечёнными из стола, а традиционная практика заложничества могла быть изменена не только в отдельных областях.
Хотя нет, архаику лучше оставить – чтобы посмотреть, как прихотливо распорядился ею наш современник, каким странным метаморфозам подверглись традиционные практики обращения с книгами, насколько неожиданно изменились многие понятия в новых культурных условиях.
После этого эти два иероглифа утвердились в качестве официального термина – «цигун» – для обозначения традиционных практик психофизического самосовершенствования.
История развития corpus fratrum (в частности у франков) показывает, что рано или поздно в развитии государственности и самосознания государственной власти настаёт момент, когда традиционная практика родовых разделов вступает в противоречие с представлением о государстве как политическом единстве.
Перестройка традиционной практики обучения и воспитания в рамках человекоцентрированного подхода осуществляется по следующим взаимосвязанным направлениям: создание психологического климата доверия между учителями и учащимися, обеспечение сотрудничества в принятии решений между всеми участниками учебно-воспитательного процесса, актуализация мотивационных ресурсов учения, развитие у учителей особых личностных установок, наиболее адекватных гуманистическому обучению, помощь учителям и учащимся в личностном развитии.
Во-вторых, традиционная практика дзена требовала не простого интеллектуального совершенствования, а единства духа и тела.
Кроме того, из-за этих удобрений фермеры отказались от традиционной практики севооборота, который позволял восстановить питательные вещества в почве, и стали выращивать только те культуры, которые пользовались большим спросом и привлекали большие субсидии, например кукурузу и сою.
После десяти лет реорганизации «Prudential Corporation» представляла собой смешение традиционной практики и инноваций.
Ссылаясь на традиционную практику признания мусульманского суверена, этот указ предписывал проповедникам упоминать имя султана в пятничных проповедях.
Позднее стала традиционной практика на время учений передавать инженерные подразделения во временное подчинение командирам различных подразделений дивизии.
Большинство, если не все ботаники, интересуются традиционными практиками своих предков и часто ищут в них вдохновение и наставление.
Достаточно взглянуть чуть шире, чем требует традиционная практика коучинга, чтобы увидеть это.
Научный факт и теория в действительности не разделяются друг от друга непроницаемой стеной, хотя подобное разделение и можно встретить в традиционной практике нормальной науки.
Традиционная практика расчитана на размеренный уклад монастырской жизни, где на созерцание внутреннего пространства уходят годы и годы.
Это противоречит традиционной практике, когда пост генерального директора получает представитель иностранной компании, на которой лежат основные затраты по организации добычи нефти и газа.
Поскольку магия еды является традиционной практикой, лучше избегать микроволновые печи и использовать проверенные временем традиционные инструменты для приготовления энергетически наполненной пищи.
Это и явилось основной причиной того, что ученики и мастера начали водить в традиционную практику различные дополнения и усовершенствования.
Цель этой книги – не представить исторически точные данные, научить традиционным практикам или открыть оккультные таинства.
Её стали использовать для описания разных социальных феноменов, от критики традиционных практик потребления до анализа социальных сетей и медиа.
В наши дни традиционная практика развития любящей доброты для монахов состоит в декламации для достижения заслуги и совершенства.
В этой книге будут упоминаться традиционные практики коренных народов из совершенно разных уголков планеты.
Так кем же были восточноевропейские евреи и какими свидетельствами их традиционной практики врачевания мы располагаем?
Традиционная практика продажи современного искусства меняется, когда в процесс вступает брендовый игрок.
Научный анализ переносит как заслугу, так и вину на окружающую среду, и в этом случае нельзя оправдывать традиционные практики.
В следующих главах мы приведём множество примеров того, как следует поступать, на основе данных современной психофизиологии и всего богатства традиционных практик, в частности даосизма.
Дистиллированная, «выпарившая» суть традиционных практик – без культурных или религиозных наслоений, – предоставляющая высокоэффективную и концентрированную форму практики для постпостсовременной жизни.
Дело в том, что освоение восточных традиционных практик требует довольно длительного времени, постоянных усилий, регулярных занятий под руководством опытного инструктора – лишь при этих условиях человек постепенно начинает получать реальные результаты.
А конкретные способы концептуально возможной деятельности, учитывающие специфику традиционной практики, обосновываются обычными системными или эмпирическими решениями.
Сохранение древних обычаев, практик и верований для адептов этого движения важнее, чем историческая реконструкция, однако, подобно другим реконструкционистам, они уделяют гораздо больше внимания сохранению традиционных практик, нежели их творческому переосмыслению.
Оно интуитивно воспринимается как традиционная практика массовой культуры и, как правило, ассоциируется лишь с рисованными картинками, хотя наряду с ними существуют так называемые целые «графические романы», а также кинематографический и даже радиокомикс.
Этнопедагогика – наука, предметом изучения которой является народная педагогика как традиционная практика воспитания и обучения, исторически сложившаяся у различных этносов.
В традиционной практике боевых искусств комплекс упражнений разминки составляют, руководствуясь одним из следующих принципов: от крупных мышечных групп – к мелким, или от мышц верхней части тела – к нижней.
Многие золотые практик и представляют собой дистиллированные традиционные практики (из них исключены религиозные и культурные наслоения).
Эта традиционная практика часто использовалась господствующими нациями, когда они расселялись на землях побеждённых ими народов.
Сложилась традиционная практика, согласно которой квалификацию преступлений начинают с анализа объекта посягательства, затем выделяют признаки самого деяния, т. е. определяют рамки и содержание объективной стороны.
Этот день был посвящён традиционной практике.
Все традиционные практики оперируют этими силами, и, следовательно, мы с помощью трех сил потенциально можем управлять всеми процессами тела.
По сути, применение понятия «групповая активность» обусловлено лишь сложившейся традиционной практикой использования словосочетания «активность субъекта» (в данном случае – «группового субъекта»), а иных оснований для использования этого термина нет.
Обратившись к проблеме русского национального характера, учёный изучил традиционную практику обращения с младенцами в русской культуре.
С другой стороны, мы подумали о том, что традиционные практики горевания (поход на кладбище) для многих людей заменяются новыми, связанными с онлайн-пространством; так возникла гипотеза о том, что на «мёртвые» страницы заходят и оставляют записи в знак памяти об умершем пользователе, а происходит это чаще всего в какие-то знаменательные даты (в день смерти или день рождения, напоминание о котором часто приходит в социальных сетях).
Во-вторых, он должен знать десять принципов и быть знатоком способов дарования посвящений, следуя примеру традиционных практик лам линии преемственности.
Здесь ставилась задача рассмотреть наиболее проблематичные, дискуссионные и не бесспорные с точки зрения традиционной практики идеи.
Читателям будет интересна эта книга для понимания и недостатков современного виноградарства, и важности почитания традиционных практик, а также приоритета агрокультурного наследия над механизацией.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «традиционная практика»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я