Предложения со словосочетанием «традиционная кухня»

Основной принцип заключается в том, чтобы постепенно заменять компоненты блюд традиционной кухни на живые, натуральные, созданные самой матушкой-природой.
Мы представляем вашему вниманию рецепты, которые были вдохновлены традиционными кухнями мира и которые улучшают иммунную реакцию.
Традиционная кухня насчитывает множество рецептов его приготовления.
На каждую традиционную кухню немалое влияние оказывает домашний очаг, то есть место, где принято готовить еду.
Поэтому кыргызская традиционная кухня славится изысканными блюдами самых разных народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясли-сад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционная кухня северных народов – вообще на любителя.
Каждую страну я видел лично, общался с местными жителями, пробовал традиционную кухню, знакомился с флорой и фауной.
Картофель с мясом в горшочке – это отличное блюдо для тех, кто хочет насладиться традиционной кухней в новом исполнении.
Традиционная кухня создавала правила, например о том, какие ингредиенты сочетаются друг с другом.
Естественно, на его лице ни один мускул не дрогнул – эсмирская традиционная кухня сплошь кислятина.
Действительно, традиционная кухня разных народов лучше всего подходит для того региона, в котором она формировалась.
Сноска на упаковке антидепрессанта была поставлена по той простой причине, что кто-то из членов научной комиссии высказал предположение, что лекарство, возможно, активно взаимодействует с каким-то характерным и популярным продуктом японской традиционной кухни, что и приводит к подобному результату.
Туристы, особенно из развитых стран, путешествующие по миру, рассматривают уличную еду как неотъемлемый компонент той или иной культуры – квинтэссенция «настоящей» местной традиционной кухни.
Традиционная кухня центральных областей – это помидоры, разные сорта мяса (за исключением конины), рыба и овечий сыр пекорино.
А вот традиционная кухня стойко сохраняется также, но уже не в прежнем виде.
– А ещё можно сделать день традиционной кухни и чтобы каждый принёс что-нибудь…
Я тоже за здоровое питание в рамках традиционной кухни.
Традиционная кухня богата на закуски, мясные блюда, сыры и колбасы.
– Если вы сторонник традиционной кухни и предпочитаете мёртвую еду, то вы ничего не потеряли.
Тут всегда свежая традиционная кухня.
Хорошая традиционная кухня, полезная и разнообразная, это часть воспитания человека.
Современная еда из супермаркетов и традиционная кухня имеет отрицательное влияние на состояние здоровья.
Их интерьеры выдержаны в общем со всем отелем стиле, а предлагаемое меню являет собой идеальный симбиоз особенностей русской традиционной кухни с самыми новаторскими течениями в ресторанном бизнесе.
– Я предпочитаю традиционную кухню, – сказал он, – и разве вы не получаете деньги за то, что работаете водителем? Мы ведь оплатили трансфер.
Многие традиционные кухни применяют медицинские травы такие, как астрагал, в супы, тушёное мясо, рыбу или другие продукты ежедневно.
Так уж издревле повелось, что рыба и морепродукты мало вдохновляли кочевников и скотоводов, а потому, она не удостоилась занять сколь-нибудь значимое место в традиционной кухне узбеков и таджиков.
На их основе построена практически вся традиционная кухня азиатов, поскольку рис и пшеница стали возделываться значительно позднее.
Перечитав все старинные поваренные книги, до которых удалось добраться, и достаточно материалов по биохимии о том, почему традиционная кухня настолько полезна, я изменила все свои пищевые привычки.
Заведение, о котором она говорила, находилось в северной части города и славилось традиционной кухней афроамериканцев, проживающих в южных штатах.
Стол, ломился от разнообразных закусок традиционной кухни, рыба, колбасы, суджюк, шпигованное сало и свежих овощей.
Кто-то сказал отцу, что «Мы рады, что ваша семья высоко оценила традиционную кухню».
В целом цивильнинько, как для пристанища традиционной кухни кочевого народа.
Совершенно очевидно, что традиционная кухня представляет собой оптимально сбалансированный режим питания народов определённых регионов.
Дома мы кушали вкусную традиционную кухню в местных кафе, общались с твоей семьёй и друзьями и как обычно предавались праздному наслаждению жизнью.
Дальше, среди тех, что не уместились на стенах, а лежали огромными стопками на столах и на полу, были уже книги о чём угодно, о природе края, о птицах и обитателях моря, – многие из этих я впоследствии прочитал, – о виноделии, о воздухоплавании, о минералах, о теории шахмат и традиционной кухне восточных народов.
Запах стоял неподражаемый и пробудил во мне чудовищный аппетит, который я пытался унять целых сорок пять минут, поглощая всё, что нам принесут по моему выбору, из богатого меню традиционной кухни русского народа.
Представители коренных сообществ, которые питались блюдами традиционной кухни, очень редко толстели, даже в периоды пищевого изобилия.
Доказательством популярности говяжьей, свиной, телячьей, куриной, утиной печёнки служит многообразие кулинарных рецептов, которые можно найти практически во всех традиционных кухнях мира.
В ресторане «Роза» с терракотовыми полами и фресками на стенах готовили блюда традиционной кухни.
Группки пожилых людей, а то и совсем стариков, основных посетителей этого заведения, усердно, добросовестно и с каким-то даже остервенением пережёвывали блюда традиционной кухни.
– Я предпочитаю традиционную кухню, – ответил парень и добавил, обращаясь к портье: – На ваше усмотрение самое вкусное фирменное блюдо.
А после решили испробовать русскую традиционную кухню в разных её вариациях, конечно, это был не первый наш раз, но я очень хотела, чтобы мой иностранец всё же попробовал и окрошку, и селёдку под шубой, от чего я тоже много хохотала.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «кухня»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я