Карта слова «кухонька» примеры предложения

Предложения со словом «кухонька»

В маленькой кухоньке тепло и уютно, стол накрыт льняной скатертью, а на стенах красуются небольшие резные картины.
По другую сторону кресел-качалок имелась небольшая кухонька, в которой стоял стол и стулья, столь же грубо отёсанные, как и дом, который они украшали.
Рядом с комнатой располагалась крохотная кухонька, где на крючках висели чашки и горшки.
Тесная кухонька, где они в молчании ужинали тушёными овощами, так провоняла жареным луком, что эта вонь уж точно переживёт деда.
Под неё приспособили часть приёмной, и получилась уютная кухонька с телевизором и угловым диванчиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использовался он, похоже, как зал совещаний, так что вся его обстановка состояла из одного дивана, длинного стола со стульями и крошечной кухоньки с кофеваркой.
Он ходил взад-вперёд по узкой кухоньке и время от времени открывал и закрывал оконную форточку.
От окна дома к летней кухоньке, совсем как в его родительском дворе, протянута верёвка и на ней слегка шевелятся на тёплом летнем ветерке белоснежные простыни, пелёнки, ползунки, рубашечки и штанишки разновозрастных детишек.
Потом я продолжила орать, когда вместо своей любимой светлой кухоньки оказалась посреди деревянной избы, оформленной в лучших традициях русского фольклора.
И был сильно удивлён, что ему выделили целую квартиру, пусть и небольшую – комната, в которой помещались кровать, стол, стул и шкаф; и кухонька два на три шага; удобства располагались во дворе.
Да-да, именно готовка в этих неказистых щитовых домиках на крохотных кухоньках была тем ядром, вокруг которого и сохранялись рецепты всех этих окрошек и компотов, ухи и фаршированных кабачков, тушёной тыквы и солёного тёрна.
Вздохнув, встала, включила свет – всё же сидеть в темноте мало приятного и отправилась в малюсенькую кухоньку, нужно закончить уборку и отправляться спать.
Посреди квадратной кухоньки стоял обеденный стол, слишком большой для матери и сына.
В домах напротив светились лишь редкие отдельные кухоньки и комнатки, да фонари во дворе горели с экономным промежутком в один на три отключённых.
Там у них издавна были устроены своеобразная гардеробная и небольшая импровизированная кухонька, где хранились чайник, сахар, где иногда бывало и варенье, которое приносили преподаватели из дома.
Две сестры ютились на убогой кухоньке, греясь чаем с черничным вареньем.
Меня попросту перетаскивали с места на место, а так, и кухонька рядом, и отхожее место имеется, а при надобности, и ванную принесут, и воду горячую в неё наносят, чтобы мы, как господа, могли помыться.
Я подумала, как она чувствовала себя все эти годы в нашей старой кухоньке, готовя на огромную семью?
Странно, но ей почему-то захотелось сделать эту кухоньку ещё чище и уютнее.
За маленькой прихожей располагались кухонька с современным встроенным оборудованием и уютная гостиная с угловым секционным диваном.
Размяв шею, я направилась в сторону кухоньки, чтобы приняться за поздний обед, перетекающий в ужин.
Оглядывает кухоньку, подмечая ржавые кастрюли и треснутые тарелки.
Вместо того чтобы сидеть за столом с прямой как палка спиной и ломать голову над тем, какую вилку выбрать, я сижу с босыми ногами в тёмной кухоньке и ем ложкой пудинг прямо из упаковки.
Или того факта, что кухонька казалась перенесённой в нынешний век из середины прошлого столетия.
Такое мышление помогает женщинам выдержать, если не предпочесть, жизнь в отдельном домике с собственной кухонькой, каторжной работой по хозяйству и воспитанием детей в одиночку.
На кухоньке стол был совсем небольшим – если бы все хозяева и гости попытались за него сесть, то они бы прижались друг к другу щеками.
Чуть ли не треть тесной кухоньки занимал огромный двухкамерный холодильник, потеснивший обеденный стол к самому окну.
В квартире была всего одна спальня, в которой помещалась только кровать и книжный шкаф; к комнате примыкала скромная кухонька.
Через несколько минут из миниатюрной кухоньки рядом с чертогами разнёсся пленительный аромат миндального кофе и поджаренного хлебца, к нему, конечно, непременно полагалась чайная ложечка айвового джема.
Мимолётным кивком головы она поприветствовала вошедших, рассеянно кивнувших ей в ответ и по-прежнему увлечённых диалогом, и, продолжая размышления, направилась сервировать стол к ужину в маленькой, но уютной шестиметровой кухоньке.
За стеклянной дверью кухоньки двигалась тень хозяйки.
Она наблюдала из окна кухоньки за тем, как брат открывает перед девушкой дверь машины, помогает ей сесть.
Всего набиралось двенадцать человек, не подарок для чумазой общей кухоньки и скверного туалета с вечно неисправным бачком.
Он никак не вписывался в размеры кухоньки и уже несколько раз едва не спихнул со стола любимую бабушкину вазу с мандаринами.
В тесной кухоньке стало до того тепло и уютно!
Ну а ради такого счастья можно потерпеть и всемером поютиться на пятиметровой кухоньке, принимая пищу в порядке установленной очереди.
Она начинает мурлыкать себе под нос песенку и быстро порхает по аккуратной кухоньке.
Она огляделась, здесь было светло, много окон, комната в два раза больше, чем их номер в приюте, в дальней половине довольно высокие подставки со скульптурами, слева от двери стояли диван, кресло и журнальный столик, справа была устроена кухонька – плита, мойка, холодильник, шкафчики, маленький стол со стульями, всё честь по чести, что её удивило, так это чистота, стол и рабочая поверхность блестели, в раковине ни одной грязной тарелки, на плите ни брызг, ни пятен…
И спит при тёплой кухоньке зимой…
– А хочешь, мы устроим праздник в честь твоего приезда? Там на кухоньке чай попьём с тортом с секретами.
Готовить себе свежий кофе на пустой кухоньке, затем пить его не спеша за рабочим столом почитывая новости, пролистывая странички в соцсетях, постепенно просыпаясь и настраиваясь на рабочий ритм.
– И ты уверена, что сможешь всё вызубрить в таких, – отец окинул взглядом небольшую светлую кухоньку, – условиях?
Потом нам дали другую квартиру, в ней и комнатка была чуть просторнее, даже маленькая кухонька имелась.
Тут кухонька, дальше кладовки.
Тени от предметов утвари смешиваясь, съедали всё пространство кухоньки, и мне начинало казаться, что я на маленьком островке.
Поднявшись на второй этаж, полюбовалась на подобие кухоньки с обеденным столом.
Кухонька там есть, ванная комната, просто комната для жилья.
Они сидели на маленькой прокуренной кухоньке.

Ассоциации к слову «кухонька»

Все ассоциации к слову КУХОНЬКА

Цитаты из русской классики со словом «кухонька»

Значение слова «кухонька»

Цитаты со словом «кухонька»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонька»

КУ́ХОНЬКА, -и, род. мн. -нек, дат. -нькам, ж. Уменьш. к кухня (в 1 знач.).

Все значения слова «кухонька»

Синонимы к слову «кухонька»

Ассоциации к слову «кухонька»

Какой бывает «кухонька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я