Предложения со словосочетанием «традиционная индийская йога»

Разница в том, что современные школы йоги ограничиваются исключительно работой с физическим телом (хатха-йога), тогда как традиционная индийская йога предусматривает очень много практик по развитию силы сознания, включая в себя не только практики по обузданию своего тела, но и освобождающие от внутренних ограничений и страхов практики раджа-йоги и гьяна-йоги, омолаживающие практики тантра-йоги и ньяса-йоги, обогащающие практики карма-йоги и артха-йоги.
Я постоянно сталкиваюсь с двумя крайностями, которые не имеют отношения к традиционной индийской йоге.
Наиболее закрытая и малоизученная система традиционной индийской йоги, объединяющая в себе как физические, так и нефизические упражнения, а также тантрические практики.
Многие люди, несмотря на многократно опубликованные первоисточники по йоге (в первую очередь, это «Йога-сутры» Патанджали), склонны очень узко смотреть на традиционную индийскую йогу и подгонять её под свои ожидания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, традиционная индийская йога сохранила много осколков древних знаний.
Так, в традиционной индийской йоге существует известная практика выполнения определённых поз (асан), когда человек, принимая определённые позы, заставляет свои мысли течь в определённом направлении, и этим тренирует одновременно тело и сознание.

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Значение слова «индийский»

Значение слова «йога»

  • ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЙОГА

Афоризмы русских писателей со словом «традиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Значение слова «индийский»

ИНДИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к индийцы, к Индия. Индийские языки.

Все значения слова «индийский»

Значение слова «йога»

ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем.

Все значения слова «йога»

Синонимы к слову «традиционный»

Синонимы к слову «йога»

Ассоциации к слову «традиционный»

Ассоциации к слову «йога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я