Предложения со словосочетанием «трагическая случайность»

Он прожил 96 лет, и только трагическая случайность оборвала его жизнь – он погиб, занимаясь сёрфингом на океанских волнах.
Тогда мальчик поднял с земли камень и бросил его вслед однокласснику, но по трагической случайности попал в глаз пробегавшей мимо девочки.
– Боюсь, произошла трагическая случайность.
Предположим, в результате трагической случайности в один день ушли из жизни близкие люди, которые, в принципе, могли бы наследовать один после другого – например, отец и сын, муж и жена, завещатель и лицо, в пользу которого составлено завещание.
А то, что приключилось с крысом, оказалось трагической случайностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-носорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в виде требования он был бы ложным, потому что, к сожалению, люди умирают насильственной смертью (иногда в силу трагической случайности) каждый день.
Да и случай со старушкой я бы не назвал просто трагической случайностью.
Вполне возможно, это все домыслы и цепь трагических случайностей.
А свою семью, по какой-то трагической случайности, не сумел сохранить.
Если присутствует удивительная красота и абсолютная точность в движении планет, то почему человеческая жизнь наполнена нелепыми трагическими случайностями?
Это могло быть трагической случайностью, халатностью или грубым нарушением правил хранения и приготовления еды.
Во взрослом состоянии тоже были случаи, когда некто невидимый помогал ему избегать трагических случайностей.
Она так и не успела сообщить о своей беременности мужу, который по трагической случайности умер во время игры в гольф прямо на поле.
Каждая смерть в отдельности может быть сочтена трагической случайностью, однако в таком количестве они производят довольно странное впечатление.
И приводилась краткая выжимка из дела о её смерти, признанной трагической случайностью.
Даже если у этой девочки есть законные родители, по трагической случайности потерявшие её, то в доме малютки очень много детей, которые ждут маму.
Всё, что происходило с ней и с её самыми близкими людьми, вызывает ощущение присутствия некого злого рока и совсем не вызывает ощущение трагических случайностей.
Всё изменила трагическая случайность, стоившая мне карьеры и магии.
Что если имела место трагическая случайность?
На наших глазах звенья в цепочке трагических случайностей и ошибок уверенно связывались, а нам оставалось лишь кусать губы и бросать друг другу нервные взгляды, как бы говоря – ты видишь?
Я тоже лет примерно до тридцати считал, что я в этой яме, в этом своём подземелье сижу лишь временно, что это всего лишь какая-то трагическая ошибка, какая-то трагическая случайность, посадившая меня в этот туннель, и надо только лишь приложить побольше усилий, чтобы найти из него выход.
Все возможные совпадения с известными персонажами и реально существующими лицами являются трагической случайностью и не имеют никакого отношения с действительности.
Вскрытие показало сильное воспаление и закупорку нижних дыхательных путей, значит, всё верно, и это действительно трагическая случайность.
Слишком много трагических случайностей.
Но вмешалась трагическая случайность – и заставила его изменить образ жизни.
Да, он натворил дел, которые по трагической случайности затронули вашу семью, но нельзя же творить беспредел за нашими спинами!
С самого начала моя жизнь была полна трагических случайностей и не имела в перспективе ничего, кроме несчастного и пустого существования, подобного моим предкам.
Редкая трагическая случайность, не правда ли?
Чиновник часто слышал истории про людей, которые по роковой нелепости, трагической случайности внезапно лишались привычного уклада жизни, домов, родных.
Поэтому, когда по трагической случайности председатель остался вдовцом, она не отказывалась принимать от него настойчивые знаки внимания.
Мне сказали, что его жизнь прервала трагическая случайность: один из тросов в грузовом отсеке лопнул из-за неконтролируемого скачка гравитации.
Трагическая случайность тут совершенно ни при чём!
Это хаотическое нагромождение трагических случайностей, и в нём нет места наивной вере в чудеса.
Ни он, ни остальные трое не были серийными убийцами или маньяками, их преступления были скорее трагической случайностью, совершенные под воздействием неудачного стечения обстоятельств.
Вполне возможно, что она просто стала жертвой трагической случайности.
– Магички людской расы крайне редки, а у нас недавно по трагической случайности погибла последняя.
Я прекрасно понимаю, что нелегко принять смерть близкого человека, особенно когда это происходит внезапно и кажется трагической случайностью.
Во всех трёх случаях трагическая случайность.
Да мало ли что может случиться там, где мужчины затевают суровые взрослые игры, – ни пресловутый человеческий фактор, ни трагические случайности обычным приказом командования ещё никогда отменить не удавалось…
Он позволил себе снова полюбить, хотел жениться, и вот трагическая случайность оборвала все планы.
Твой отец, увы, несмотря на последующий брак и годы, прожитые в нём, так и не подарил мне внуков, а недавно трагическая случайность унесла его жизнь.
– Погоди, Родь, о чём ты говоришь? Какая ещё… целая череда трагических случайностей? – нахмурилась она.
Можно ли считать трагической случайностью скверную работу службы охраны или беспечность самого охраняемого?
Книга 17 жизней или вспомнить всё повествует о жизни фейри, которая по воле трагической случайности ока-залась в физическом мире в человеческом теле.
Поэтому, обнаружив, что по какой-то трагической случайности дамская комната закрыта, я не устремилась вверх по лестнице – на другой этаж нашего офисного здания, а смело нырнула в мужской туалет.
– Ребята, плевать, с ключами вышла трагическая случайность.
Который по какой-то нелепой, трагической случайности считается очень хорошим рекламным агентством.
Её история просто удивляла количеством трагических случайностей.
Выросший в семье юриста, он прекрасно знал, что далеко не за каждым проступком следует наказание, и сделал всё, чтобы возмездие за «оскорбление» выглядело трагической случайностью.
Но одновременно я чувствовал, что люди эти не ведали что творили, ибо какая-то трагическая случайность пустила историю этой группы миров по самоубийственному пути, так что даже свою материнскую планету они умудрились превратить в мёртвую ледяную пустыню.

Ассоциации к слову «трагический»

Все ассоциации к слову ТРАГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трагическая случайность»

Значение слова «трагический»

Значение слова «случайность»

Афоризмы русских писателей со словом «трагический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трагический»

ТРАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к трагедия (в 1 знач.). Трагический жанр. Трагическая актриса.

Все значения слова «трагический»

Значение слова «случайность»

СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка.

Все значения слова «случайность»

Синонимы к словосочетанию «трагическая случайность»

Ассоциации к слову «трагический»

Ассоциации к слову «случайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я