Карта словосочетания «точный анализ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный анализ»

Например, внедрение систем искусственного интеллекта и аналитики данных может помочь в проведении более точного анализа рынка и прогнозировании спроса.
Аналитические методы относятся к сознанию и требуют точного анализа абстрактных схем.
Или это всё-таки здравое суждение, основанное на довольно точном анализе имеющегося опыта?
Однако вплоть до второй половины XX в. у учёных не существовало достаточного научного инструментария для сравнительно точного анализа конкретных политических явлений.
Сущность греха нельзя подвергнуть точному анализу, ибо она скрывается в глубинах духа, куда рациональным путём трудно проникнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заковыристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суммируя, NLP открывает перед бизнесом, социальными медиа и маркетингом новые возможности для более глубокого и точного анализа текстов и определения их тональности.
Неужели вы не догадываетесь, что оно даёт возможность проводить безошибочно точный анализ следов крови?
Элемента рационального – соизмеримого, вещественного, поддающегося точному анализу и классификации.
Сложные, взаимодействующие факторы влияют на работу такой линии, поэтому для проведения точного анализа необходимы достаточно мощные инструменты.
Это был весьма обширный документ, в котором содержался краткий, но точный анализ экономической и политической ситуации в стране и предложения по демократизации советского строя.
Этот подход позволял по-иному сформулировать стратегию по продукту, основываясь на точном анализе существующих количественных и качественных данных и на постоянной проверке высказанных гипотез на каждом следующем этапе составления плана.
Но если так – нечего обманывать себя, скрывая участие нашего ума в построении науки: следует точным анализом определить роль явления и роль познающей способности, то есть предпосылки, значение и область применимости наших методов.
Ведь стратегия, представленная в таком широком виде, без её тесного увязывания как с тонкостями этой науки, так и с тактикой действий войск, освобождает пишущего или говорящего от тяжело воспринимаемого средним читателем анализа боевых ситуаций, не требует трудных для расшифровки неспециалистами схем и карт и одновременно переносит читателя или слушателя в ту область, где начинает господствовать, иногда безраздельно, зачастую неуловимое для точного анализа очарование военного искусства.
Он сконструировал респирационный аппарат и аппарат для быстрого и точного анализа состава лёгочного воздуха.
Важно также сотрудничать с экспертами из области наук и математики для более эффективного и точного анализа исторических событий и их интерпретации.
В его работе проявляется синтез социологического и психологического знания, что позволяет ему делать правильные выводы, основанные на прямом знании и точном анализе ситуации.
Тогдашняя медицинская наука не позволяла делать точные анализы, ни один известный микроб не был выявлен, так что докторам приходилось ориентироваться на внешние проявления при диагностике болезни.
Измерить успех видео всегда было сложно, но на нас всё сильнее будут давить, и нам придётся научиться производить точный анализ с измеримыми показателями эффективности.
Уяснять понятия, подрывать доверие к словам безнадёжно пустым, определять использование других слов с помощью точного анализа – вот, сколь бы ни казалось странным, тот труд, который мог бы сохранять человеческие жизни.
Тут же выяснилось, что замер такой высокой степени очистки воды от стронция и прочей гадости – задача нетривиальная, что для точного анализа малых долей содержания стронция-90 в воде нужно десять дней.
Но некоторые государственные деятели исходили из достаточно точного анализа текущей политической обстановки и также приходили к неутешительным для монархии выводам.
В последнем случае вы особенно заинтересованы в как можно более точном анализе траектории движения ракеты.
Адекватное реагирование системы на внешнее воздействие возможно, если имеет место точный анализ и синтез поступающей информации.
Я всегда анализировала эти имена, чтобы посмотреть, каким образом поведение этих людей коррелирует с числами имени, и выяснила, что подобные исследования представляют собой точный анализ характера человека.
Помните, нумеролог – не гадалка, для точного анализа важны не только правильные расчёты, но и общение с человеком для выявления того, что могло изменить его жизнь и матрицу.
Мне нравились не только истории, которые он описывал, но очень точный анализ серьёзного учёного.
Во-первых, ни один законодатель не способен дать полный и точный анализ общественных процессов и сформулировать конкретные цели, которые можно разрешить посредством принятия юридических норм.
– Ещё не факт, что они обнаружили нас. Для точного анализа необходимо классифицировать это судно.
Он может дать точный анализ любой ситуации сразу, на месте.
Одной из главных возможностей квантовых симуляторов является проведение более точного анализа свойств квантовых систем.
Ниже он утверждает, что «Уровень развития и проявления координационных способностей зависит от следующих факторов: способности человека к точному анализу движений; деятельности анализаторов и особенно двигательного; сложности двигательного задания; уровня развития других физических способностей; смелости и решительности; возраста; общей подготовленности занимающихся (т.е. запаса разнообразных, преимущественно вариативных двигательных умений и навыков)» [180, с. 167].
Они полагаются на узкие спреды, быстрое исполнение ордеров и точный анализ рынка для определения краткосрочных торговых возможностей.
Поэтому я считал всё, неспособное пройти через точный анализ физических чувств, чистейшей химерой.
Вернее, везение тут было ни при чём, одержать победу нам помог точный анализ ситуации и принимаемые на его основе верные решения.
Эти этнографические формации не поддаются точному анализу и строгой научной систематизации так же, как не поддаются этому анализу и этой систематизации напластания и формации геологические.
– Да. Первый диагноз подтвердился: сердечный приступ. Более точный анализ займёт три-четыре дня, а то и больше.
Единственный способ разом освободить науку от этих туманных вопросов – это серьёзно исследовать природу человеческого ума и доказать на основании точного анализа его сил и способностей, что он не создан для столь отдалённых и туманных предметов.
Психомоторные способности [87; 178; 233] предполагают умение демонстрировать технику движений, подбирать имитационные упражнения, учитывать индивидуальные особенности спортсменов, делать точный анализ техники спортсмена и его двигательных ошибок.
Опираясь на многочисленные исследования и статистику, подтверждаю: он показывает самый точный анализ личности с погрешностью не более 1–2 %.
Дело в том, что одна четверть моей крови не подлежит точному анализу.
Объединённая добывающая, буровая и жилая платформа с возможным нефтехранилищем и подачей нефти на погрузочные шельфовые сооружения требует тщательного планирования размещения оборудования и точного анализа безопасности функционирования комплекса.
А пока вы не зафиксировали свою болезнь точными анализами, может быть что угодно!
На данный момент условия за периметром станции мешают провести точный анализ рисков заражения.
Банки могут использовать эти данные для более точного анализа финансового поведения клиентов и предоставления персонализированных рекомендаций и услуг.
Материальные идеи не выдерживают точного анализа, поскольку они ничего не объясняют и сами по себе необъяснимы.
Для более точного анализа производительности системы с использованием данной формулы нам также потребуется выбрать подходящие временные интервалы для сбора данных.
– Мне нужен точный анализ того, что содержится в желудке мужика нашей губернии…
Но ситуация, которая вырисовывалась у него на глазах, была настолько неоднозначной, что требовала максимально точного анализа.
Но когда понадобились точный анализ ситуации и честный надёжный напарник, они встретились снова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точный анализ»

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «точный анализ»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я