Карта словосочетания «точный прогноз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точный прогноз»

Синоптики всегда дают точные прогнозы, но природа не всегда точно их выполняет.
Мощные компьютеры обрабатывают целые горы информации о постоянно меняющейся погоде, чтобы сделать точный прогноз.
Мы решили помочь читателю и разработали методику использования теории инноваций, чтобы читатель мог делать более точные прогнозы, предсказывая будущее компаний, отраслей и отдельных технологий.
Можно дать абсолютно точный прогноз результатов таких действий…
Как составлять точные прогнозы и на их основе планировать работу отдела продаж, как внедрять систему прогнозирования продаж в компании, вы узнаете в этой главе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ личностных характеристик знаменитостей позволил мне сделать удивительно точный прогноз о том, насколько пары в этом шоу сумеют поладить между собой и активно тренироваться и как примут их зрители.
Точный прогноз погоды на завтра вы узнаете послезавтра.
Наиболее точными прогнозами оказались такие общие высказывания, как «больше людей будут чаще находиться в сети, используя большее количество устройств для большего количества целей», а наименее точными – попытки описать, что именно мы будем делать в интернете, где, когда и с какими целями.
При хронической сердечной недостаточности и у мужчин, и у женщин качество брака пациента позволяет делать не менее точные прогнозы четырёхлетней выживаемости, чем тяжесть симптомов или степень ухудшения жизненно важных функций.
И для точного прогноза необходимо было понять, по какому механизму пойдёт «потеря устойчивости».
Одно мы знаем наверняка: точные прогнозы даются организациям всё хуже и хуже.
Специалисты по изучению данных также должны уметь определять, какие алгоритмы лучше всего подходят для решения конкретных задач, и разрабатывать модели, способные генерировать точные прогнозы и выводы из данных.
Будь то распознавание изображений, обработка естественного языка или обнаружение объектов, ваше внимание к деталям и опыт в предметной области обеспечивают точные аннотации, которые обеспечивают точные прогнозы модели.
Ещё ранее похожие идеи – оказавшиеся довольно точным прогнозом – высказал в конце XIX в.
И в завершение рассмотрим, когда прогностические машины работают эффективнее человека и в каких случаях людям и машинам целесообразно объединить усилия для получения максимально точных прогнозов.
Самый точный прогноз можно дать только до первого разветвления, дальше эффективность предсказания снижается.
Точный прогноз ситуации, течение которой зависит от других людей.
А если отыскать фигуры, являющиеся классическими для той или иной ситуации, можно сделать точный прогноз тренда.
– Сейчас главное – правильно одеваться, чтобы не охладиться и не заболеть. Очень важно знать точный прогноз погоды.
Автор, опираясь на исторические данные и собственный опыт работы в основанной им консалтинговой фирме, отмечает, что на микроэкономическом уровне возможно составлять достаточно точные прогнозы развития отдельных предприятий и отраслей промышленности.
Там внизу кипела работа, делались фундаментальные открытия, изобретения, выдавались очень точные прогнозы грядущих событий.
Кондратьев утверждал, что план должен опираться на реальные возможности экономики и представлять собой максимально точный прогноз будущего движения народного хозяйства.
Кто-то, проявляя недюжинную активность, постоянно вступал в перебранку с персоналом воздушной гавани, чуть ли не заставляя выдать точный прогноз об окончании этого «апокалипсиса» или, в крайнем случае, заставить авиакомпании обеспечить их и их спутников бесплатным питанием и водой, а иногда и местом для ночлега.
Единственной точкой зрения, исходя из которой предпринятое исследование вообще возможно, является точка бифуркации, когда вследствие неустойчивости системы неизбежность изменений уже можно констатировать, но их сценарий (время, способ и содержание изменений) не поддаётся точному прогнозу.
Решающее значение для получения преимуществ в бизнесе имеет точный прогноз, осуществляемый на основе этих знаний.
Однако, не всегда и не все константы оказываются спасительными и, когда требуется точный прогноз изменения той или иной величины рассматриваемой переменной (функции, описывающей взаимосвязь фактов и явлений), ошибки становятся неизбежными.
По этой причине, скажем, астрология тоже не в состоянии реально предсказывать будущее, так как для составления точного прогноза необходимо учитывать до мельчайших подробностей абсолютно все события и обстоятельства каждого дня, предшествовавшего дате создания гороскопа.
Хотя, когда речь идёт о катаклизмах и аномалиях, точных прогнозов быть не может.
Так, например, психологу достаточно несколько минут понаблюдать за общением семейной пары, чтобы сделать довольно точный прогноз возможностей её распада.
– В таком случае, я хотел бы услышать точный прогноз.
Или собрать ряд исторических фактов, а потом разбогатеть на исключительно точных прогнозах!
И никакой анализ наличного физического состояния не способен дать точный прогноз действий субъекта.
Во-первых, о том, что для точных прогнозов нужно знать все элементы и нормы бизнес-процесса «Закупки» и уметь их настраивать как по отдельности, так и относительно друг друга.
Объявление могло появиться не случайно, ибо вскоре она сама стала знаменитым астрологом и составляла всегда точные прогнозы и гороскопы.
Но для точного прогноза важно иметь оперативную информацию о настроении масс.
Мы не можем сделать точный прогноз развития важного ожидаемого события, который покажет определённый, конкретный результат.
Но, видимо, сегодняшний день был не самым благоприятным для построения точных прогнозов, и предчувствия снова обманули полковника.
Так что зачастую самый точный прогноз оказывается готов как раз к тому моменту, когда прогнозируемое событие уже совершается, причём, что интересно, совершенно непредсказуемым образом.
То есть точный прогноз удавалось дать только на три ближайших дня.
Дождь обещали между 12-ю и 14-ю часами: метеорологи запускали новое оборудование, и более точного прогноза ждать не приходилось.
Увидев, как неразрывно связаны кармические структуры с судьбой, характером и мировоззрением человека, я понял, что можно делать точный прогноз исходя из поведения, мировоззрения и характера человека.
Отметим, что дихотомическое деление не содержит точного прогноза для дальнейшей профессиональной успешности пригодных.
Точный прогноз продаж позволит вам достичь максимальной эффективности в удовлетворении спроса ваших клиентов при минимальных затратах.
Главный аргумент в пользу астрологии и нумерологии – факты точных прогнозов.
При проведении конкурса на самый точный прогноз веса быка, среднее значение 787 прогнозов отличалось от действительного веса всего на один фунт.
Более точные прогнозы напрямую вели к увеличению количества переходов и, следовательно, к выручке.
Следуя этой установке и не претендуя на выведение точных прогнозов, можно обозначить несколько существенных для понимания вероятностных тенденций этических аспектов.
Данный подход позволяет, во-первых, снять с ведущих спортсменов излишнюю психологическую нагрузку участия в отборе и даёт им возможность вести целенаправленную подготовку к главному международному старту; во-вторых, даёт возможность молодым перспективным спортсменам вливаться в основной состав сборной команды и перенимать опыт у ведущих атлетов; в-третьих, строить более точные прогнозы выступления сборной команды.

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «точный прогноз»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я