Предложения со словосочетанием «долгосрочные прогнозы»

Даже если бы кто-то рискнул, для решения такой задачи пришлось бы одновременно измерять и анализировать огромное количество параметров, результат был бы примерно такой же, как с долгосрочным прогнозом погоды.
Кое-кто ошибочно полагает, что для долгосрочных прогнозов более подходит фундаментальный анализ, а удел технических факторов – лишь краткосрочный анализ с целью определения моментов входа на рынок и выхода из него.
Просто не стоит питать иллюзий относительно долгосрочных прогнозов представителей этого класса.
Именно по этому графику я делаю долгосрочные прогнозы.
Такая система целей, а также научно обоснованный долгосрочный прогноз развития страны на период до 2050 года, сегодня представляются крайне необходимыми для повышения эффективности государственного стратегического управления как на федеральном, так и на региональном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью подключённых датчиков расхода электроэнергии цифровая платформа PowerShift Atlantic анализирует режим потребления всех домохозяйств и промышленных предприятий, строит долгосрочные прогнозы и формирует индивидуальные тарифные планы (Рис. 11).
Российские и казахстанские учёные завершают совместную разработку долгосрочного прогноза «Будущее цивилизаций» на период до 2050 г.
Здесь исследуются конкуренты, непосредственно ваша целевая аудитория, а также делается не долгосрочный прогноз поведения покупателей.
Несмотря на то что сделать такой долгосрочный прогноз может быть трудно, в данной книге мы проанализируем способы, с помощью которых искусственный интеллект изменит наш мир в ближайшем будущем, а именно в следующие 3–10 лет.
Высокая дипломатия решает это на уровне долгосрочных прогнозов.
В таком случае долгосрочный прогноз существования жизни «земного происхождения» определяется тем, переживут ли люди этот эволюционный кризис.
Далее седьмого дня журналист не рискует заглядывать, потому что история человечества запутана и непредсказуема, сложна и противоречива, и нет возможности давать долгосрочные прогнозы.
На мой взгляд, имеются серьёзные основания для оптимистических долгосрочных прогнозов развития всех направлений рынка обслуживания и ремонта техники.
Мы руководствуемся долгосрочными прогнозами, целями и планами.
В-третьих, риски долгосрочных прогнозов включают в себя неизвестные переменные, которые могут появиться в период между ставкой и прогнозируемым событием.
– Мы, Стеша, посмотрели долгосрочный прогноз погоды – впереди резкое похолодание на долгие недели, дожди.
Большинство долгосрочных прогнозов мирового развития конца XX века, опиравшихся на общепринятые научные подходы и эмпирические закономерности, предсказывали развитие глобализации, как становление новой глобальной социальной общности (социального субъекта) наднационального порядка и всеобщее преобладание процессов культурной и политической унификации и конвергенции.
Методология долгосрочных прогнозов – не сидеть на вершине айсберга погоды, мониторя циклоны и антициклоны (они имеют свои причины, которые тоже нуждаются в объяснении), а проникать в общие закономерности, что ниже ватерлинии.
– Говорить об этом – значит, ползать по поверхности явлений, не проникая в их сущность, а следовательно, не достигая возможности делать хорошо обоснованные долгосрочные прогнозы.
В долгосрочном прогнозе эффективного функционирования семьи с усыновлённым ребёнком лучшие показатели наблюдаются у детей в тех семьях, где мать так или иначе вовлечена в религиозную активность (Erich, Leung, 1998).
Турбулентность – это состояние, при котором ценность долгосрочных прогнозов снижается до предела.
Ещё больший интерес в отношении формирования представлений о долгосрочном прогнозе психических расстройств при эпилепсии являет собой суждение W. R. Gowers (1881), полагавшего, что отмечающиеся в детстве у больных эпилепсией злобность, неугомонность и раздражительность с возрастом могут развиваться у них в пороки и криминальные тенденции.
Для ограничения уровня безработицы составляются среднесрочные и долгосрочные прогнозы занятости населения по отдельным территориям и разрабатываются по их результатам соответствующие программы для регулирования рынка рабочей силы.
С учётом долгосрочного прогноза должны формироваться отраслевые стратегии, федеральные и ведомственные программы, стратегии крупных государственных корпораций, программы фундаментальных исследований государственных академий, ведущих университетов, национальных и государственных научных центров, стратегические программы исследований технологических платформ.
Согласимся с ними, и под видением торговой марки будем понимать долгосрочный прогноз по поводу её перспектив и возможностей охвата разных товарных категорий.
Группа изучает проблемы современного глобального, общественно-политического, экономического, технологического, социального развития, проводит форсайты, создаёт долгосрочные прогнозы и стратегии развития по заказу государственных и коммерческих структур.
Но выяснилось, что для рыночной экономики долгосрочные прогнозы и основанная на них целенаправленная государственная политика имеют не меньшее значение, чем для экономики плановой.
Единство мирового экономического пространства и неизбежная дифференциация стран всё чаще заставляют рассматривать глобальные тенденции как неизбежность, с которой необходимо считаться, которую необходимо учитывать при анализе современного состояния отдельных государств и в долгосрочных прогнозах социально-культурного развития.
Во-вторых, прогностическая функция, связанная с разработкой кратко-, средне- и долгосрочных прогнозов социодинамики различных институтов конфликторазрешения в современном обществе.
Если будут нужны долгосрочные прогнозы, то мне нужно сверяться с картами неба и производить подсчёты.
Старые приметы фиксировали малозаметные для современного человека изменения в течение короткого времени, например одного дня, которые решительным образом могли изменить долгосрочный прогноз погоды, основанный на более ранних наблюдениях, и, таким образом, изменить предполагаемый результат промысла.
Кейнс помог нам решить эту задачу, отметив, что долгосрочный прогноз курса акций представляет собой сочетание предпринимательства (т. е. прогноз возможного дохода, который могут принести активы компании на протяжении всего периода их эксплуатации) и догадки (т. е. прогноза психологии рынка).
– Да, выше двенадцати. Ураган. Порывами до тридцати семи метров в секунду. По долгосрочному прогнозу ослабление к концу срока…
Сделать долгосрочной прогноз дальнейшего развития бизнеса.
Думается, многочисленные дискуссии об общественных формациях свидетельствуют о довольно благородном побуждении – познать «логику» исторического развития, не просто скользить по поверхности общественных явлений, но усматривать в человеческой истории закономерный глобальный процесс, которым можно в соответствии с познанной необходимостью пытаться управлять (или, по крайней мере, выстраивать долгосрочные прогнозы, осознавать необходимость тех или иных перемен).
Народные приметы святочно-рождественского цикла (26 декабря- 6 января) и группа примет августовского цикла (7, 15—19 августа) обеспечивают возможность долгосрочного прогноза практически всех месяцев и сезонов за полгода до их наступления.
Следует сказать, что на сегодняшний день не существует единой концепции жизнеспособности человека, так как, по сути, изучение жизнеспособности предполагает изучение положительного полюса развития, между тем как вопрос о детерминантах развития, так и варианты долгосрочного прогноза развития остаются неопределёнными и слабо объяснимыми (см.: Принцип развития…, 2016).
Мы – это команда учёных, которых отправили сюда для наблюдения за погодой и составлением долгосрочного прогноза.
Песко-средиземноморская диета с периодами голода – оптимальный подход к питанию с точки зрения долгосрочного прогноза жизни.
В поисках обоснования решений, принимаемых при торговле акциями, было не сложно догадаться, что при отсутствии значимых корпоративных новостей, вроде слияния или поглощения, или значительного ухудшения долгосрочного прогноза компании по темпам выручки, акции имели тенденцию возвращаться с течением времени к своим историческим максимумам.
При этом доллар, конечно, будет падать, отсюда негативный долгосрочный прогноз.
И вообще, очень сложно делать какие-то долгосрочные прогнозы при минимуме информации.
Я бы сказал, что у обоих долгосрочный прогноз благоприятный, но они по крайней мере год не смогут вернуться в строй.
– Я предупредил, что прогноз краткосрочный, сеньор профессор. Могу ли я изложить долгосрочный прогноз, сделанный на основе ваших замечаний?
Тем более что мы давали долгосрочный прогноз ещё за…
Дочь однако сказала, что долгосрочный прогноз обещал холодную погоду и осадки, а мальчики оба кашляют, пусть лучше посидят дома.
Жизнеспособность женщин подтверждается только в смысле долгосрочного прогноза.
Я уверен, что долгосрочный прогноз семейной жизни больше зависит от совпадения приоритетов супругов, чем от гороскопа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгосрочные прогнозы»

Значение слова «долгосрочный»

  • ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГОСРОЧНЫЙ

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгосрочный»

ДОЛГОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Выданный, предоставленный и т. п. на продолжительный срок. Долгосрочная ссуда. Долгосрочный отпуск.

Все значения слова «долгосрочный»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «долгосрочные прогнозы»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я