Предложения со словосочетанием «делать прогнозы»

Иначе говоря, мы сами себе внушаем, будто можем делать прогнозы, невозможные не только в данной конкретной ситуации, но даже в принципе.
При наличии исходных условий и обобщения эта модель позволяет делать прогноз, а протестировать обобщение позволит окончательный результат.
Специалисты департамента астрологии составляют гороскопы, позволяющие делать прогнозы как на текущий год, так и на всю жизнь.
Наш мозг обладает удивительной способностью моделировать окружающую действительность в информационных моделях и делать прогнозы развития ситуации, используя модель и сигналы о состоянии среды.
Ситуация неопределённости заставляет человека делать прогноз о вероятности успеха или неудачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наколачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тенденция рассматривать климатологию с точки зрения её способности делать прогнозы серьёзно влияет на то, как мы, государства и граждане, принимаем решения, сталкиваясь с неопределённостью будущего.
Однако он берётся делать прогнозы на основе изучения прошлых волн гегемонии, через которые создавалась современная миросистема.
При экстенсивном развитии этот вариант возможен, но в условиях интенсификации производства технологические коэффициенты становятся подвижными, поэтому делать прогнозы на основе старых пропорций не вполне обоснованно.
Цель здесь – учиться делать прогнозы или генерировать текст на основе приведённых примеров.
– Затем делаем прогнозы на несколько временных шагов вперёд, обновляя входные данные с учётом предсказанных значений.
Пока трудно делать прогнозы.
Так же с помощью представленной системы можно делать прогнозы на будущее, выбирать подходящее время для своих проектов и целей, а также можно предусмотреть грядущую опасность и постараться предотвратить неприятные последствия.
Следовательно, наша книга предназначена для всех тех, кто интересуется валютным рынком, кто собирается зарабатывать или уже зарабатывает на этом рынке, и для всех тех, кто хочет научиться делать прогнозы по курсам валют.
Другие пытались делать прогнозы, основываясь на датах рождения людей и расположении звёзд в этот момент.
В результате становится возможным (оправданным) делать прогноз событий, связанных с данным явлением (объектом) при заданных условиях, в заданном месте, в заданное время.
Рассматриваем ли мы черты (диспозиции) как поведение, которое систематически воспроизводится, или как внутреннюю предрасположенность вести себя определённым образом в типичной ситуации, измерение личностных черт позволяет нам делать прогнозы поведения человека.
Им нужен способ визуализировать будущее – представления состояния мира, они должны иметь возможность делать прогнозы о том, как их действия изменят его, и иметь шанс делать выбор, максимизирующий полезность (или «ценность») доступных вариантов.
Знакомство с работами учёных, ранее изучавших проблему, позволяет избежать дублирования предыдущих работ и повторения ошибок, которые уже подвергались критике, вписать предлагаемое исследование в общий ход изучения проблемы, использовать опыт предшественников, проследить общие тенденции в развитии проблемы и на этой основе делать прогнозы.
Это были два метода анализа рынков, на основании которых аналитики делали прогнозы, а трейдеры совершали сделки.
Уже тогда многие эксперты, ведущие экономисты финансовых рынков делали прогноз о том, что если цена на криптомонеты так стремительно растёт, то также быстро криптовалюта может и обесцениться.
Чем больше мы знаем об этих переменных, тем легче делать прогноз; чем меньше нам известны переменные, тем больше неопределенностьданной ситуации и тем труднее сделать правильный прогноз, тем легче допустить ошибку.
Мы пришли к пониманию того, что самыми успешными организациями в этом мире всё более быстрого разрушения связей будут те, в которых каждый человек в любой команде понимает: делать прогнозы бессмысленно, всё меняется – и думает, что это прекрасно.
Таким образом, человек поднимается на определённую ступень развития, становясь в чём-то совершеннее себя вчерашнего и более уверенно делая прогнозы насчёт себя завтрашнего…
Он надеялся на хороший результат, но было ещё слишком рано делать прогнозы.
Это означает, что я не провожу наблюдений и экспериментов и не анализирую данные, хотя я часто делаю прогнозы относительно результатов будущих наблюдений или экспериментов.
Он писал о том, что астролог с большим опытом может безошибочно выносить суждения и делать прогнозы моментально, без составления гороскопа.
Они могут проводить сложные расчёты и делать прогнозы второго и третьего уровня.
Даже верховные маги с факультета предсказаний и менталистики давно отчаялись делать прогнозы, как пройдёт практика.
Он любил, когда дело касалось пикантных ситуаций, делать прогнозы безапелляционным тоном великого прорицателя.
Наш мозг делает прогнозы, строит ожидания, и всё это постоянно обновляется.
Научиться анализировать получаемые мнения и уже на основании своих суждений делать прогнозы относительно наиболее вероятных исходов предстоящих спортивных событий.
Дальше в зависимости от вашего опыта и умения делать прогнозы вы фиксируете свои ожидания от вышеозначенных действий.
У профессионального астролога-прогнозиста не будет конкурентов, если он делает прогнозы качественно.
Мы следим за ситуацией в мире, разбираем исторические события с точки зрения магии, чтобы эффективнее делать прогнозы.
В нынешних же реалиях мне придётся делать прогноз прироста населения своего собственного мира.
В принципе, моих поверхностных знаний хватало, чтобы худо-бедно делать прогнозы.
Пара лет занятий с хорошим преподавателем – и вы кого угодно спеленаете, а то и… – он не стал развивать эту тему дальше и тут же пояснил: – Впрочем, не люблю делать прогнозы.
Безусловно, графики помогают делать прогнозы движения рынка криптовалют, но точность попадания в цель этих прогнозов оставляет желать лучшего.
– Давай пока не будем делать прогнозов. Сейчас главное – позаботиться о нём. А потом уже решим, что делать дальше.
Максимум, что они могут, – это эмпирически констатировать процесс превращения человечества и созданной им цивилизации в единое целое, охватывающее весь земной шар, а также строить количественные и структурные модели процесса, пробовать делать прогнозы путём их экстраполяции и т. п.
По красному цвету заходящего или восходящего солнца издревле делали прогноз погоды на ближайшее время.
Тем не менее, многие учёные стараются делать прогнозы, которые противоречат реальности сегодняшнего дня.
Сейчас даже лекари не решаются делать прогнозы.
Ну да ладно, пока преждевременно делать прогнозы.
Необходимо на федеральном уровне делать прогноз привлечения на российский рынок труда иностранных граждан с учётом численности, квалификации и специальности трудовых мигрантов, согласовывая его с программами регионального и муниципального развития.

Значение слова «сделать»

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к словосочетанию «делать прогнозы»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я