Предложения со словосочетанием «точность результата»

Важно провести всестороннюю оценку данных перед их использованием в нейронных сетях, чтобы обеспечить надёжность и точность результатов моделирования.
Точность результатов опросов, изложенных в этой статье, – например, что 25 % руководителей, с которыми мы провели интервью, относятся к харизматикам, – составляет плюс-минус 2,9 %.
Точность результатов чтения их полностью зависит от умения читающего оценить все факторы в соответствии с собственными и относительными значениями.
Заканчивается глава анализом точности массовых оценок недвижимости и нормируемых процедур контроля качества и параметров точности результатов массовых оценок недвижимости.
Помимо обеспечения достоверности и точности результатов методический комплекс должен обладать полнотой, которая, с одной стороны, определяется минимально необходимым, а с другой – максимально достаточным составом методов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечение точности результатов анализа не ниже гарантируемой точности методики анализа – главное условие для требуемой точности анализа.
Поэтому решено было, ради абсолютной точности результатов, сравнить ферментные способности суточных масс сока.
Несмотря на специфические феномены, влияющие на ход эксперимента, точность результатов чаще всего имеет высокий уровень.
Хотя на это уйдёт больше времени и сил, точность результата останется такой же.
В данной книге мы будем рассматривать различные аспекты глубокого обучения и нейронных сетей, а также формулы использования, которые играют ключевую роль в достижении высокой точности результатов.
– После завтрака вас выписывают в другой медицинский центр, – пояснила мне врач, – Он специализируется на изучении мозга, там подготовлено специальное оборудование, которое повысит точность результатов.
– Теоретически это возможно, но точность результатов может сильно разниться с реальным местоположением.
– Минимизация затрат на выполнение аналитических работ при достижении удовлетворительной точности результатов расчётов.
Сказав о таких совах как "понятие" и "термин", добавлю ещё и определение слова "точность", снова обращаясь к "Википедии": "точность измерений, точность результата измерения – близость измеренного значения к истинному значению измеряемой величины; понятие точности применимо не только к измерениям, но и к вычислению и представлению данных (например, для чисел с плавающей запятой); точность в русском языке (я бы сказал, в любом языке прим. авт.) – это такое качество речи, которое требует от говорящего или пишущего соответствия фактов действительности и соответствия слов, употребляемых автором, их значениям.
Градации задаются исходя из требуемой точности результата, характера решаемой задачи, возможностей качественного описания количественных градаций с учётом опыта по оценке качества аналогичной продукции.
Отмечается, что успешное моделирование предполагает системный подход к изучаемому правовому явлению, основанный на следующих основных принципах: принципе целостности и обратной связи (если целостность модели отображает способность воспроизводить механизм функционирования объекта, то при помощи обратной связи эта целостность поддерживается в процессе взаимодействия объекта с факторами окружающей среды); принципе структурности, позволяющем описывать систему как структуру через раскрытие совокупности связей и отношений между её элементами; принципе взаимозависимости внешних и внутренних факторов системы; принципе иерархичности, предполагающем рассмотрение объекта в трёх аспектах: как самостоятельной системы, как элемента системы более высокого уровня, как системы более высокого иерархического уровня по отношению к её элементам, рассматриваемым в свою очередь как системы; принципе историзма, требующем изучения системы и её элементов не только как статических, но и как динамических, имеющих историю своего развития [5, с. 51]; принципе компромисса между ожидаемой точностью результатов моделирования и сложностью модели; принципе точности, выражающемся в соразмерности исходных данных и точности в отображении объекта моделирования; принципе наглядности, т.е. способности отобразить объект моделирования не только точно, но и максимально просто для его наблюдателя; и др.
Просчитать с математической точностью результат спора весьма затруднительно, а иногда даже невозможно, так как для этого необходимо учитывать слишком много неизвестных факторов.
Однако это не самый лучший из подходов с точки зрения повышения точности результатов расчётов, особенно для задач движения транспортных средств.
Дерево решений растёт по листам, что увеличивает точность результатов, достигаемых моделями.
Для точности результатов образцы делились на четыре части, три из которых, отправлялись в разные лаборатории, четвёртая на хранение.
Формула позволяет привлечь внимание к весу вершин, минимальному расстоянию, максимальному весу вершины и общему количеству вершин в графе, что улучшает точность результатов и помогает определить оптимальные сетевые решения.
Квантовый декодировщик отвечает за обнаружение и исправление ошибок, чтобы обеспечить достоверность и точность результатов вычислений.
О степени точности результатов ходили легенды (впрочем, преимущественно юмористической направленности), но более надёжного способа зафиксировать наличие столь модной инфекции не имелось.
Сама методика (Методика редукционного расчёта) данная в последней главе книги, хотя и является одной из немногих универсальных методик анализа деятельности организаций, не претендует на «беспогрешность» и точность результатов оценки, она лишь даёт косвенные показатели для выявления «Действительной эффективности организации» (ДЭО).
Хотя у нас есть множество высокотехнологичных медицинских инструментов, диагностика пищевых реакций не гарантирует точности результата и не так проста, как многие думают.
Слишком сложна жизнь, слишком противоречива поступающая информация, а мы знаем, точность результата зависит от качества вводных.
На точность результата влияет правильность выполнения действий.
Для большей уверенности взяла несколько тестов, собираясь проверить точность результатов ещё и утром.
То, что в подобной ситуации вообще можно говорить о каких-то претендующих на точность результатах поиска «других цивилизаций», может вызвать по меньшей мере удивление.
Эльфы-лучники слабенькие маги разума, их феноменальная точность результат заклинаний типа телекинеза.
Дальше успех измеряется степенью глубины анализа, точностью результатов расследования, безошибочностью выводов.
Таким образом, выявляются факторы, не влияющие на допустимую точность результата, а также фиксируется общая ситуация, когда эти факторы не оказывают существенного влияния на результат.
К сожалению, получить достоверные данные о точности результатов детектора лжи почти невозможно.
И без гарантии безукоризненной точности результатов.
Большая часть работ по анализу качества продукции связана с измерениями, выполняемыми с помощью тех или иных средств измерений, особым образом выбираемых и находящихся на специальном обслуживании, что обеспечивает единство и точность результатов контроля.
В следующих главах мы рассмотрим методы и решения, которые помогают справиться с вызовами обработки больших объёмов информации и достичь высокой точности результатов.
Это позволяет сети оптимизировать свои веса и повысить точность результатов, сокращая время обучения.
Не забывайте при этом, что никакой опрос не является непогрешимым и не может гарантировать абсолютную точность результатов.
Затем узнайте, что нужно делать, чтобы максимально повысить точность результатов.
В конце рейса я провожу повторные расчёты с последовательным исключением факторов с сохранением необходимой точности результата.
Класс точности представляет собой обобщённую характеристику, определяемую пределами основных и дополнительных погрешностей, а также рядом других свойств, влияющих на точность результатов измерений.
Точность результатов анализов зависит не только от квалификации лаборантов и качества реактивов и аппаратуры, но и от подготовки пациента к исследованию, то есть от времени и правильности сбора материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точность результата»

  • Эту работу, произведенную в три месяца одним человеком, в сущности, нельзя назвать переписью; результаты ее не могут отличаться точностью и полнотой, но, за неимением более серьезных данных ни в литературе, ни в сахалинских канцеляриях, быть может, пригодятся и мои цифры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «точность»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я