Предложения со словосочетанием «точность оценок»

Вероятно, степень точности оценок будет меняться в широких пределах в зависимости от конкретных инвестиций.
Это повышает точность оценки слушателя и проще для него самого.
Графическое представление процесса постепенного повышения точности оценок называют конусом неопределённости.
Во-первых, даже если источники информации безупречны, вы должны преобразовать сырые данные в прогнозы, и любые ошибки на этом этапе снизят точность оценки.
Точность оценки короткого интервала зависит от множества факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ надёжности логистической системы может быть проведён путём разбиения её на достаточно малые составные части, для того чтобы получить приемлемую точность оценки надёжности.
При отсутствии проверенной методики расчёта точность оценок, по мнению экспертов, составляет 30–50 %.
Даже точность оценки улучшается в процессе наблюдения за тем, как разные люди реагируют на сходные и обычно сложные ситуации.
Национальный акцент в отображении столь эмоционально окрашенных тем, разумеется, неизбежен, однако он плохо совместим с необходимой для анализа точностью оценок и предположений.
Окуломоторные предикторы точности оценок существуют, но носят не общий, а парциальный характер, связанный с модальностью отдельных эмоций и условиями их экспозиции.
Факторы времени экспозиции и модальности экспрессии также оказывали влияние на точность оценок наблюдателей.
Такая оценка практикуется, при этом, однако, важно не стремиться к излишней точности оценки.
Особое значение точность оценки личности другого приобретает в контексте сиблинговой среды, уникальность которой заключается в том, что до взрослости тесное общение с братом или сестрой не является предметом выбора.
Например, в результате слабо организованной инвентаризации точность оценки складских запасов оставляет желать лучшего.
Критерием качества является доходность, получаемая инвестором при более высокой точности оценок, чем у другой стороны торгов.
Δ – допустимая погрешность, которая задаётся исследователем, исходя из требуемого уровня точности оценки параметра; σ2 – дисперсия в ответах на вопросы.
В ходе анализа результатов нашего мини-исследования важно определить, в каком соотношении к 100%, меньше или больше, находятся коэффициенты точности оценки времени испытуемого.
Так, при постепенном уменьшении информации о текстуре или строении лица точность оценок статических экспрессий резко снижается, тогда как при значительной потере информации и «смазывании» изображений лица динамические экспрессии распознаются эффективно (Wallraven et al., 2008).
Прямой связи между точностью оценок экспрессий и показателями окуломоторной активности в условиях разной «разбалансированности» или эгоцентрической ориентации лица не обнаружено.
На практике точностью оценки факторов пренебрегают, выдвигая на первый план относительную значимость влияния того или иного фактора.
Эти задачи настолько особенны, что их объединение в какое-то общее множество будет некорректным и их рассмотрение в одном ряду с типовыми вопросами снизит точность оценки последних, не обеспечив качественной метрики для оценки первых.
Эффективность распознавания эмоции зависит и от её модальности: при любом времени экспозиции и любом контексте экспрессии радости (средняя точность оценки при наличии паузы составляет 0,94, без паузы – 0,89), спокойствия (0,91/0,89) и удивления (0,9/0,85) распознаются наиболее точно.
Среднее значение всех предположений в 1197 фунтов не только оказалось почти точно верным (вес составил 1198 фунтов), но и намного превосходило точностью оценки так называемых экспертов по животноводству.
Такие межфункциональные процессы, как планирование продаж и операционной деятельности (S&OP), речь о котором идёт далее, помогают повысить осведомлённость, согласованность и точность оценок спроса, что в конечном итоге повышает качество обслуживания клиентов при одновременном снижении затрат.
По мере убывания ликвидности актива убывает точность оценки его стоимости.
После формулировки признаков, по которым взрослые испытуемые определяли интеллект детей, точность оценки ухудшилась.
Прежде всего этот принцип должен быть ясен психологической науке, так как он представляет собой уникальный критерий точности оценки любого состояния и любой ситуации.
В случае ясновидения подобная точность оценки труднодостижима в силу его мистической сверхъестественной природы, что лишь усиливает значимость попыток описать этот феномен.
Никакой точности оценок случившемуся, никаких диагнозов инциденту – это сделают без меня.
Независимо от точности оценки токена ICO, остаётся фактом, что сам ICO является движущим силой блокчейна.
– Мне до такой точности оценок далеко, – сказала она виновато.
В режиме «вербализирующей» установки, когда перед испытуемым ставится задача объяснения причин оценки, точность оценки снижается.
Можно оспаривать точность оценок, но в любом случае поражает количество нулей.
Точность оценок длительности операций по одной точке может быть улучшена путём рассмотрения неопределённостей оценок и рисков.
Поэтому измерение влажности в конечной стадии является важнейшим моментом для реального определения стоимости затрат и позволяет повысить точность оценки сушки.
Кроме того, на точность оценки потерь в сражении влияют погрешности исходных данных, которые обусловлены действием ряда факторов: несовпадением периодов отчётности о потерях с периодами проведения сражений, повторным счётом потерь и отсутствием документального подтверждения потерь.
Но точность оценки ситуации современными астрологами, опирающейся на расположение планет в момент рождения именно по отношению к месту рождения, тоже удивляет, хотя несёт явный налёт свойств личности астролога и заметно хуже работает в области предсказания будущего.
Достоверность правды зависит от точности оценки явлений и проявлений.
Это ставит под вопрос точность оценки космических проб, поскольку информация может быть искажена согласно теории квантовой физики или, если уж на то пошло, под воздействием метафизических влияний из дальних уголков космоса.
Не успел я поразиться точности оценки необходимого количества материала, как наставница присела рядом с наковальней, обмахивая себя рукой.
Например, точность весов соответствие реальному весу в килограммах; точность определения местоположения – соответствие реального местоположения предполагаемому в метрах; точность оценки успеваемости – соответствие реальных знаний учащегося к его средневзвешенной оценке успеваемости.
В данной формуле требуется, чтобы диск был свободен на 99% и более, чтобы обеспечить точность оценки нагрузки на систему.
В конце концов он уверился в своей нравственной непогрешимости, точности оценок людей, событий, книг и вытекающем отсюда праве на суд.
Акт является официальным документом, поэтому гарантирует точность оценки.
Далее эта с виду милая женщина прибавила несколько колоритных фраз, поразивших меня не столько точностью оценки такого типа девушек, сколько той ненавистью, которая, оказывается, живёт по отношению к ним в сердцах простых тружениц.
За этой точностью оценки стоят сложные механизмы сигнала зрительной модальности, которые сложились в эволюции человека.
Даже эти, выхваченные для сопоставления, знаменитые строчки наших поэтов сразу предопределяют значительность, протяжённость и точность оценки творческого пути в своём времени и в двух столетиях русской литературы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точность оценок»

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «точность»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я