Предложения со словосочетанием «точность вычислений»

Победу одержал абацист, который в решении серии сложных математических задач продемонстрировал как невероятную скорость, так и высокую точность вычислений.
Построить геометрию мандалы можно с любой наперёд заданной точностью вычисления для базовых параметров треугольников.
Сложность именно в точности вычислений и в сборе информации.
Массовая грамотность влияла на человеческий мозг и изменяла когнитивные способности людей в том, что касается памяти, обработки визуальных образов, распознавания лиц, точности вычислений и умения решать проблемы.
При длинных временных рядах точность вычисления индексов снижается, но в таких пределах, что это не изменяет основных параметров кривой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые авторы предлагают оценку экономических параметров производить путём расчёта и сопоставления цен потребления соответственно оцениваемого и базового товара, что повышает точность вычислений величины эксплуатационных расходов за весь срок его службы.
Современные технологии позволяют сократить вероятность ошибок и повысить точность вычислений и результатов.
Особое внимание в календаре уделяется точности вычислений (профессиональная лицензия на швейцарские эфемериды), удобству считывания информации и дизайну.
Они могут быть использованы для оптимизации различных аспектов производительности, таких как сокращение времени выполнения операций или улучшение точности вычислений.
Участники первой группы получили указание оставаться максимально спокойными, так как «стресс вреден для организма и снижает точность вычислений».
В качестве исследователя и разработчика, вам предстоит работать над улучшением стабильности и точности вычислений, управлением ошибками и улучшением качества квантовых систем.
Главным атрибутом абсолютной ситемы отсчёта является абсолютная точность вычислений всех параметров любого объекта (материального или идеального).
Возможность строить таких гигантов появилась всего пять лет назад, после того как учёным удалось на порядок повысить точность вычислений бортовых компьютеров.
В начале вычислительная техника работали в науке для точности вычислений (название говорит само за себя: «вычислительная»), в экономике для хранения и обработки информации.
Уступая компьютеру в скорости и точности вычислений, человек тем не менее обладает уникальным умением быстро оценивать обстановку, выделять главное и отбрасывать второстепенное, соизмерять противоречивые оценки, восполнять неопределённость своими гипотезами.
Абсолютная точность вычислений требует бесконечно больших скоростей передачи и приёма информации.
Технология также способствовала развитию большей точности вычислений и измерений.
Это позволяет исправить ошибки, восстановить потерянную информацию и обеспечить точность вычислений и шифрования.

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «вычисление»

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к слову «точность»

Синонимы к слову «вычисление»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я