Карта слова «интеграл» примеры предложения

Предложения со словом «интеграл»

Я спокойно беру тройные интегралы, нахожу навороченные производные, решаю квадратные уравнения повышенной сложности, управляюсь со сводными таблицами в Excel и даже умею писать не очень сложные макросы.
Почему-то мысль о том, что семилетний ребёнок не может решать интегралы, очевидна.
Я заварила себе чай с корицей, взяла учебник и решила десять двойных интегралов. Стало легче и спокойнее.
При использовании интегрального метода изменение выручки от продаж можно представить как сумму двух интегралов.
Интеграл показывает, как можно объединить ряд дисков, каждый из которых по толщине напоминает самую тонкую плёнку, так, чтобы создать твёрдое тело – сферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фатоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако каждому образованному человеку желательно иметь представление о производном числе как о мгновенной скорости (а также как об угловом коэффициенте касательной) и об определённом интеграле как о площади (а также как о величине пройденного пути).
Если же задаться целью получить оценку совокупной ценности в виде конечной величины, от которой только и можно отталкиваться, то не останется ничего иного, кроме как взять интеграл на интервале начиная не с тех количеств [блага], ценность которых в глазах индивида превышает всё мыслимое, т. е. не с нуля, а с определённой границы, за которой останутся не учитываемые [при интегрировании] жизненно необходимые потребности.
Вычисления интегралов в Bayes классификаторах и других вероятностных моделях.
– И это притом что их отец щёлкал интегралы как орехи!
Значит, не зря мы трудились две недели; не зря я ломал голову над таблицами и графиками, сводил интегралы и вычислял координаты в пространстве.
Тем не менее работа над логикой привела к появлению некоторых важных приложений: к символьному решению уравнений и исчислению интегралов в математике, а также к автоматической проверке программ.
На стене появилась дверь с изогнутой, подобно знаку интеграла, ручкой.
– Рассмотрим обратную задачу, и введём теперь понятие неопределённого интеграла
Но знаю, они боятся тебя, боятся даже самые-самые сложные интегралы, ибо ты превращаешь их в своих прислужников.
Вот почему вы не можете играть на кларнете, как в старших классах, и по этой же причине вы, вероятно, уже не помните, как вычислить площадь плоской фигуры с помощью интеграла.
В принципе нет такого дела, за которое она не была бы готова взяться – практически за любое, но только не за решение интегралов.
Моя улыбка удивления и восхищения готовит твоему таланту армию новых сложных, сложнейших интегралов.
Он выпивает сухое вино, ест пирожные с кофе, а потом берёт интегралы и уходит, извиняясь.
Программист: Раньше деньги хотя бы были первым интегралом.
Это уравнение говорит нам, что коэффициент (K_ij) равен интегралу от произведения функций ε_i (x,y,z) и ε_j (x,y,z) по трёхмерной области интегрирования.
Ведь для кого-то так очень-очень естественно опираться на отточенный аналитический ум в романтических делах, что также оправданно, как и слушать своё сердце, вычисляя значение интеграла по логарифмической линейке!
Если где-нибудь в лаборатории отмечают день рождения, он всегда заходит спросить таблицы интегралов.
Это интеграл уравнения действующих сил, и я не сомневаюсь, что она приведёт к искомому результату!
Объектом исследования является трёхкратный интеграл.
Эта формула аналогична формуле движения груза, подвешенного на пружине, имеющий общий интеграл .
– Никифоров, ты там интегралы ищешь?
Этим интегралом является понятие «история», которое в применении к языку совершенно справедливо считается центральным.
При помощи этой формулы он нашёл вариацию кратного интеграла.
Особенно стало интересно, когда пошли интегралы, дифференциалы, теоретическая механика, технология металлов, сопромат, теоретическая электротехника, электроизмерения.
Качество операторской деятельности определялось по интегралу ошибки рассогласования между задаваемыми сигналами, получаемыми от упреждающих движений ручкой управления оператора.
Именно это и нужно рассказывать старшеклассникам, а не забивать голову интегралами, которые навсегда забываются за порогом школы.
Запустил схему, а сам решил взять какой-то интеграл.
Первое и самое бессмысленное: «Кому это вообще нужно и чем полезно, то ли дело учить интегралы».
Так получается математический интеграл.
Ну, придумал человек интеграл, как говаривали древние, и что?
Как человек, которому ни разу не приходилось брать во взрослой жизни интеграл, но который регулярно страдает из-за собственного недостаточного знания древнерусского языка, который мне приходится постоянно совершенствовать, но и то – свободно читая на древнерусском, я не смогу на нём ничего написать, я имею много что сказать на тему «полезности».
– Это такая железная загогулина, которой я цепляю удалённые предметы. Имеет форму интеграла, а для тех, кто не помнит – форму англо-латинской буквы «S».
Вы можете наделить понятие интеграла смыслом, который определяет обратное значение понятия дифференциала.
– Получается, что математическая модель динамики линейной системы в виде интеграла свёртки двух функций представляет собой необходимый, но всё-таки переходный процесс и является всего лишь принципом наложения.
Чем ближе уровни энергии орбиталей и чем ближе молекула подходит к поверхности, тем больше интеграл перекрывания орбиталей и энергия стабилизации, определяющая расщепление.
– Да здравствует третий интеграл, – дрожа от страха, нестройно прокричали андроиды, и замолчав, покорно уставились на кибера, ожидая его слов.
Научился дифференцировать и брать простые интегралы.
– Это как интегральная сумма криволинейного интеграла второго рода?
Имели ли значение здесь мои пятёрки за умение брать трёхмерные интегралы?
С другой стороны, сколько лет после школы прошло, а линейку я помню от и до. И основные формулы интегралов напишу, и производные, и логарифмы…

Цитаты из русской классики со словом «интеграл»

  • Мне весело — ясно и отчетливо сказать выученный урок. Я готовлюсь в математический факультет, и выбор этот, по правде сказать, сделан мной единственно потому, что слова: синусы, тангенсы, дифференциалы, интегралы и т. д., чрезвычайно нравятся мне.
  • Я, Д-503, строитель «Интеграла», — я только один из математиков Единого Государства. Мое привычное к цифрам перо не в силах создать музыки ассонансов и рифм. Я лишь попытаюсь записать то, что вижу, что думаю — точнее, что мы думаем (именно так: мы, и пусть это «МЫ» будет заглавием моих записей). Но ведь это будет производная от нашей жизни, от математически совершенной жизни Единого Государства, а если так, то разве это не будет само по себе, помимо моей воли, поэмой? Будет — верю и знаю.
  • «Почему, говорит, докажите мне это по вычислениям?» — а чтобы вычислить это, надо знать дифференциалы и интегралы; архитектор этого, разумеется, не сумел сделать, а Александр Иваныч взял лист бумаги и вычислил ему; оказалось, что свод выдержит, и действительно до сих пор стоит, как литой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интеграл»

  • ИНТЕГРА́Л, -а, м. Мат. Величина, получающаяся в результате действия, обратного дифференцированию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕГРАЛ

Цитаты со словом «интеграл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеграл»

ИНТЕГРА́Л, -а, м. Мат. Величина, получающаяся в результате действия, обратного дифференцированию.

Все значения слова «интеграл»

Синонимы к слову «интеграл»

Ассоциации к слову «интеграл»

Каким бывает «интеграл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я