Предложения со словосочетанием «точность восприятия»

Точность восприятия выражения лица по его правой и левой половинам совпадает с оценкой выражения лица в целом.
В этой связи он считал, что иногда для аналитика бывает правильным признать точность восприятия пациента.
Задание 5.Установите обратную связь, проверьте точность восприятия информации или узнайте дополнительную информацию с помощью вопросов.
Основные характеристики сканера – аппаратное разрешение сканирования и точность восприятия цвета (см. разд. 3.1.4).
Уменьшение взаимной контрастности вкладок, с которыми малышу предстоит оперировать, требует от него большей точности восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технотронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точность восприятия эмоций оценивалась в ситуациях (1) стробоскопического движения, (2) прямой и обратной зрительной маскировки и (3) статической экспозиции фотоизображений лицевых экспрессий на пустом экране.
Рефлексивное (активное) слушание– это обратная связь с говорящим с целью контроля точности восприятия услышанного.
При ослаблении выраженности экспрессии точность восприятия ухудшается в 1,8–2,1 раза; поворот изображения лица на 180° приводит к ухудшению точности опознания в 1,2–1,6 раза.
Несмотря на то, что средние значения точности восприятия в условиях кажущегося движения и маскировки рандомизированными паттернами совпадают, на уровне отдельных экспрессий их различия, как правило, значимы и носят разнонаправленный характер.
Универсальная задача научной психологии – вернуть сознанию точность восприятия реальности.
Как только вы достигнете точности восприятия вашего сознания, то увидите, что можно не только скорректировать природные данные, но и добиться непрерывного развития творческих способностей.
Всё же мысленное управление имеет своё неоспоримое преимущество в скорости прохождения и точности восприятия приказов.
Повышение температуры уменьшает точность восприятия временных интервалов и сообщает ему ярко выраженную тенденцию к недооценке.
Точность восприятия личности другого человека создаёт целую цепочку личностных и межличностных преимуществ.
Рефлексивное слушание — это объективная обратная связь с говорящим, используемая в качестве контроля точности восприятия услышанного (используется в ситуациях, когда говорящий нуждается не столько в эмоциональной поддержке, сколько в помощи при решении определённых проблем).
Он отлично понимал, что физический труд позволит ему сохранить точность восприятия мира, а его записки откроют душе иные смыслы, другие времена и пространства, сотворят частицы вечности и преодолеют безвременье.
Интуиция тоже помогает. У тех людей, у кого она развита, точность восприятия всегда сразу подсказывает – «свой» человек или «чужой».
Именно головной мозг (выполняющий определённую операцию после стимулирования зрительных, слуховых и пр. клеток) определяет степень точности восприятия.
Этим путём я развил в себе точность восприятия ощущений, возбуждаемых движениями лошади, способность мгновенно отдавать себе в них отчёт и умение мгновенно же отвечать на них воздействием помощников – шенкеля и повода, то есть развил то, что называется «чувствовать лошадь».
Стасина бабушка махнула рукой. Очевидно, ей была свойственна трезвость оценок и точность восприятия событий.
Но я предлагаю другой путь к объективности, то есть к большей проницательности, к большей точности восприятия действительности, находящейся вне наблюдателя.
На сей раз он собирался пренебречь идеальной точностью восприятия.
Опытный специалист, обнаружив «замыливание», отложит работу и продолжит, когда свежесть и точность восприятия вернутся.
На этапе кадрового планирования прежде всего кадровой структуре необходима информация о профессиональных навыках сотрудников (руководителей тестируют на скорость принятия решений, секретарей – на организованность, пунктуальность), кроме того, выясняют различные психофизиологические и когнитивные параметры – уровень концентрации внимания, скорость реакции, оперативность и точность восприятия информации.
Основные характеристики цифровых камер – размеры растра в пикселах и точность восприятия цвета.
От точности знаний, зависит понимание человеком картины мироздания, а от точности восприятия информации системами чувств и ощущений, зависит глубина и острота восприятия человеком явлений мироздания.
Существует мнение, что женщины характеризуются большей точностью восприятия, наблюдательностью, вниманием к деталям.

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «точность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «точность»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «точность»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я