Карта словосочетания «точка удара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка удара»

По мере удаления точки удара мяча о струны от центра ракетки эта комфортность удара, ощущения его мощи и точности падают.
Он уже наметил точку удара – меж двух крысиных лопаток. Но что-то мешало сделать последний взмах.
И, наконец, нога полностью распрямляется в прямую линию, направленную в точку удара, пальцы оттянуты назад, чтобы ударить пяткой (возможно нанесение удара подъёмом).
В точке удара мелькнула голубоватая вспышка, сопровождаемая дрожанием воздуха, похожим на расходящиеся по воде круги.
Его двое отвлекали, я сам блокировал, не давая рассмотреть точку удара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как ракета сделает своё дело, проложенный курс приведёт меня в окрестности точки удара, которые я обследую на предмет природы источника передачи.
Когда ударные волны изрезали и смяли важнейшие участки мозга, включая те, что находились вдали от точки удара, нервные волокна натянулись, а кровеносные сосуды разорвались.
– И электроны в точке удара заряжаются, создавая непроницаемое поле?
В небе над точкой удара за одну секунду появился десятиметровый меч.
В отличие от всего, что она когда-либо чувствовала, эта боль возрастала в геометрической прогрессии от точки удара к плечам и обеим сторонам её лица.
Ведь точка удара была выбрана квалифицированно – обеспечение семей рабочих продовольствием лежало на женщинах, а разъярённая женщина – это не разбушевавшийся мужчина.
Каждый из этих органов по разному поглощает и отражает полученную ударную волну с некоторым временем задержки и когда основная ударная волна отразится от противоположной стороны тела и вернётся обратно в исходную точку удара, её результирующее значение будет меньше изначальной.
Если ударить округлённым молотком по ровной поверхности кремня, то произойдёт излом, поверхность которого распространяется сквозь толщу кремня в расходящемся направлении, описывая конус, вершина которого приходится в точку удара; конус этот может быть легко вылуплен из общей массы кремня.
Однако, если кулак в то время всё ещё будет находиться в точке удара, то происходит сдавливание тканей и образуется гематома, а часть ударной волны возвращается через бьющую руку в тело атакующего.
Точки удара были рассчитаны так, что бы ядерные ракеты ни посбивали, эти точки находились в пяти километрах от объекта.
Посмотрите, что происходит, когда дождевая капля попадает в лужу: от точки удара расходятся мелкие волны.
Я попыталась встать, но боль была адской и разрывала точку удара на моём теле. Но ещё ужасней было слушать, что они говорили про меня и мою сестру.
Видать, не рассчитал точку удара, полагаясь на свою дикую силу.
Как правило, говорят о смещении точки удара вверх.
То есть, в точке удара, корабль мог сконцентрировать колоссальное количество энергии, равной силе воздействия, оставаясь невредимым, причём сила противодействия могла быть практически бесконечна, так как использовалась энергия удара атаки.
Внутрь самого древка и наконечника, при помощи трансфигурации, я вносил магическое плетение, к примеру, удара льдом, или пламенем с возможностью выброса магического плетения в точку удара.
Определив намётанным глазом точку удара, палач поднял меч молниеносным движением, неожиданным для его комплекции и обрушил сталь вниз.
На рисунках 1 и 2 показано расположение этих точек на теле человека, а ниже описывается степень воздействия на эти точки ударов различной силы.
Может ничего не знают о точке удара, или хитрят.
Оператор стрельбы рассчитывал точку удара.
Одновременно со вспышкой самоликвидации я выстрелил из плазменной пушки, устроив в точке удара фантомной ракеты вполне натуральный взрыв с разлётом раскалённых осколков, мощным всплеском теплового излучения и прочими атрибутами попадания в цель настоящего боеприпаса.
Из точки удара начал подниматься невиданный, по своей огромности, грибовидный султан из камней и пыли.
Тренировка каждого потребует времени, координации движения, развитого глазомера, приложения силы, подхода к точке удара, умения предвидеть, куда соперник пошлёт мяч.
Тот, у кого точка удара по мячу всё время за спиной, точно так же, возможно, открывает и двери.
Когда замеряли высоту точки удара телефона в дверь и высоту его крепления на переборке, они оказались равными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка удара»

  • Но прошло немного времени, курс уголовщины не был еще закончен, как вдруг, перед самыми экзаменами, кнут отрешили и заменили треххвостою плетью с соответствующим угобжением с точки зрения числа ударов.
  • Вы смотрите и на полосатые громады кораблей, близко и далеко рассыпанных по бухте, и на черные небольшие точки шлюпок, движущихся по блестящей лазури, и на красивые светлые строения города, окрашенные розовыми лучами утреннего солнца, виднеющиеся на той стороне, и на пенящуюся белую линию бона и затопленных кораблей, от которых кой-где грустно торчат черные концы мачт, и на далекий неприятельский флот, маячащий на хрустальном горизонте моря, и на пенящиеся струи, в которых прыгают соляные пузырики, поднимаемые веслами; вы слушаете равномерные звуки ударов вёсел, звуки голосов, по воде долетающих до вас, и величественные звуки стрельбы, которая, как вам кажется, усиливается в Севастополе.
  • После долгого раздумья и самого тщательного исследования вопроса со всех его сторон и со всех точек зрения Головинский пришел к тому заключению, что теперь можно нанести последний решительный удар, чтобы «добыть старуху», как выражался про себя делец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «точка удара»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я