Карта словосочетания «точка старта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка старта»

Восприятие у всех работает по-разному, и текстовые / предметно-графические посылы на предваряющих выступление кадрах могут завести аудиторию в разные точки старта, после чего труднее собрать аудиторию в единую канву.
Такое сочетание авиационных и ракетных средств позволяет отказаться от космодромов, обеспечивает многоразовость составляющих систему блоков, расширяет выбор точек старта, параметров орбиты и время старта.
В точке старта истории всегда есть какое-то несоответствие, которое выглядит как проблема, конфликт.
Делалось это так: в момент пуска ракеты (с корабля или с берега) над точкой старта появлялись два самолёта, которые пристраивались в 120–150 м сзади ракеты и чуть сбоку, держа ракету в поле зрения до самого попадания её в цель (или промаха).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утихомириваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его глаза пробежали по остальным возможным точкам старта – в левом верхнем углу, нижнем левом и правом нижнем – и затем методом от обратного проследил дорогу от принцессы к рыцарю.
Поэтому, в частности, точкой отсчёта для оценки протекания трансформации служит точка старта; так происходит по той причине, что при таком подходе мы в состоянии установить эмпирически, насколько ход изменений отдаляет нас от старой системы.
Всё та же злополучная точка старта.
Рассредоточенность проявлений текстоцентризма мешает выявить его ключевые события: сложно вообразить, будто подобные явления культуры обладают отчётливыми точками старта, апогея или завершения.
Здесь нет анализа точки старта, нет чёткой системы обучения, нет правильных построений путей обучения.
Вектор атаки – корабли кронсов, преследующие наши корветы, – оператор контроля пространства выделил точки старта ракет и их курсы на тактической голограмме.
– Вам больше подойдёт радиоуправление, чем полёт по маршруту. У вас точка старта неизвестна.
Если что-то и объединяет религии мира, то не столько финишная черта, сколько точка старта.
Все закричали, что случилось чудо, заговорили о выходе из тьмы на свет, и эту знаменательную дату – 29 ноября 1944 года – назвали точкой старта кардиохирургии.
Непонимание своей чёткой точки старта – это проблема многих людей.
Все они имеют точку старта и финиша и уникальный результат – продукт или услугу, которые мы создаём в ходе проекта.
Если у тебя сейчас этого нет, это неплохо. Наоборот, это даже хорошо – в том плане, что у нас одинаковая точка старта и моя история тебе точно пригодится.
Установление первой инверсии определяет точку старта, но вместе с ней и общий вектор человеческого развития: история человечества есть отрицание в разных формах и с переменным успехом первобытной суггестии.
Запущены секундомеры, начался обратный отсчёт времени: «до старта две минуты», «до старта одна минута», «до старта тридцать секунд», «вышли в назначенную точку старта».
Он не помнил своего происхождения, не знал точки старта своего путешествия – изначальной ячейки пространства.
Итак – найти последний маршрут, отметить точку старта, проложить дорогу уже туда, и можно взлетать.
Либо точек старта может быть несколько, и броски могут осуществляться из разных точек по договорённости.
Начальной точкой старта разгона в йоге является садхана, которая понимается мною как духовное возбуждение.
Так что я не разрабатывал подробный маршрут, но в связи с необходимостью заранее покупать авиабилеты (иначе бы они стоили слишком дорого), пришлось обозначить несколько этапов, у которых были зафиксированы точки старта и финиша, а также временной промежуток между ними.
Но даже если предположить, что корабль каким-то образом удалил из памяти все свои вводные данные по маршруту, с точкой старта определиться было достаточно просто – проложи обратный курс, и ты упрёшься в нашу систему.
Система предложила точку старта и список городов на выбор.
Мне нужно было как можно быстрее покинуть точку старта.
Если мы оставим точку старта неизменной, но сгладим наклон кривой (график 1), можно будет говорить о том, что мы замедлили старение и наша продолжительность жизни увеличится.
На начальном этапе важно сделать точку старта.
Время на моём смартфоне от выхода в точку старта должно было бы совпасть до секунд, если бы, конечно, не было самого путешествия.
Движение из точки старт возможно только в одном направлении.
И через какое-то время нужная словесная точка старта возникнет.
В точке старта открывается множество новых возможностей.
А точка старта нужна для вашего же стимула.
Даже имея подробную карту местности, но неверную точку старта путник не доберётся до цели.
Введите свои параметры и рассчитайте точку старта.
Это место не только является точкой старта вашего пути, но и обладает своей собственной загадкой.
Но я всё же приму этот вызов и попробую зафиксировать точку старта.
То есть, прежде, чем запускать новый экземпляр, необходим старый для поиска точки старта.
Я любила исследовать новые места; по обыкновению доходя до места назначения, я поворачивала назад и с лёгкостью доходила до изначальной точки старта нового маршрута, поминутно откладывавшегося в моей голове.
На место предполагаемой точки старта ракет, вылетел наш спецназ на двух вертолётах, но никого не обнаружил.
А ведь в одном из первых роликов, всех игроков предупреждали, что пока все зарегистрированные игроки не соберутся в единой точке старта, в мир попасть нельзя, как нельзя и интерфейсом пользоваться.
Скажем так, точка старта стала другой.
В точке старта маятниковый звездолёт появляется раз в полгода.
Звездолёт находится в точке старта тридцать семь с половиной минут.
И, возможно, только-только начинает полёт, а то и вовсе ещё не оторвалась от пусковой площадки, а лишь включила двигатели, уже соединив точку старта и точку прибытия.

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «старт»

  • СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРТ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «старт»

СТАРТ, -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания по преодолению какого-л. расстояния на скорость. Лыжники берут старт (начинают бег).

Все значения слова «старт»

Синонимы к словосочетанию «точка старта»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «старт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я