Предложения со словосочетанием «точка насыщения»

В рамках каждой категории товаров их разнообразие значительно увеличилось, а выбор расширился. Рост числа разновидностей достиг точки насыщения.
Порой точка насыщения рынка наступает позже предполагаемого.
Пока сложно сказать, насколько полезны остальные эффекты, но вот снижение точки насыщения – определённо очень ценно.
Состояние древесины, в которой отсутствует капиллярная вода и содержится только гигроскопическая, называется точкой насыщения волокон.
Я извлёк чашу и осторожно капнул искрящейся золотом «жидкостью» на фигурку, сунутую в нагрудный карман. «Достигнута точка насыщения», угу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физический центр: обратите внимание и прочувствовуйте точку насыщения при глатании воды или пищи, особенно когда очень хочется пить или есть .
Когда сообщения о социальной проблеме достигают пороговой точки насыщения, «они не просто не имеют влияния на аудиторию, они могут оказывать на неё отрицательное влияние».
Когда винные пары несколько расслабили изобилие впечатлений от живописных замков, я вдруг отчётливо осознал, что их количество не то, что приблизилось, а даже, в некоторой степени, перемахнула точку насыщения.
Экспы за этого псевдозайца дали достаточно, чтобы фигурка достигла точки насыщения, и я решил временно отступить к посёлку – нужно смастерить ещё что-то, и желательно защитное или хотя бы полезное в бою.
Поскольку влажность воздуха не постоянна, влажность древесины также меняется – изменение влажности древесины от нуля до точки насыщения волокон вызывает изменение объёма древесины.
За это время псы разорвали одного монстрика, а мои новые перчатки достигли точки насыщения; активацию бонуса я, впрочем, отложил, чтобы не показывать девочке.
У меня в висках застучало, и я понял, что наша дискуссия достигла точки насыщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка насыщения»

  • И всегда он видел, что после насыщения жалобами отцом овладевает горячий зуд, беспокойное желание обижать людей, издеваться над ними. Он шёл к старухе жене, сидевшей у окна в сад, положив на колени ненужные руки, уставя пустые глаза в одну точку; он садился рядом с нею и зудел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «насыщение»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «насыщение»

НАСЫЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. насытитьнасыщать. Насыщение раствора.

Все значения слова «насыщение»

Синонимы к словосочетанию «точка насыщения»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «насыщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я