Предложения со словосочетанием «точка кристаллизации»

Король на троне есть точка кристаллизации целого и его видимое проявление.
Тем не менее я рада, что книга привлекла к себе внимание многих читателей, у которых независимо от их политических взглядов или профессиональных интересов возникла та же потребность прояснить общие «точки кристаллизации европейской мемориальной культуры».
Так что, едва исчезнет эта точка кристаллизации, как они начнут действовать каждый за себя.
Эти эмигранты становятся точками кристаллизации для следующих групп эмигрантов.
Создать как бы точки кристаллизации, или узлы сбора отступающих войск, – с грамотным командованием, чёткой организацией и обеспечением обороны, где проходящие мимо битые и обескровленные остатки частей и соединений будут собираться, перегруппировываться и вливаться в оборонительные порядки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генерализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То это значит там нет центра притяжения или точек кристаллизации, словно там немного повышенное давление пространства или тех же гравитационных волн, если их действие не притягивающее, а отталкивающее.
Наконец, для интеллектуального прорыва в глобальное киберпространство нужны лидеры, точки кристаллизации нового научного и социального потенциала.
Соль обходилась дорого, так что ничего удивительного в том, что лютичи опасаясь, что вновь прибывшие при этом хорошо оснащённые причерноморские сородичи их попросят «поделиться» источниками дохода, благо их у них два крупных месторождения, становились точкой кристаллизации для объединения недовольных, что желали избавиться от «понаехавших».
Точка кристаллизации этих знаков задуманного бунта – те мгновения, когда, как сказано в «Нет желаний – нет счастья», «острая потребность высказаться совпадает с полной утерей дара речи»32.

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «кристаллизация»

  • КРИСТАЛЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс образования кристаллов при переходе вещества из газообразного или жидкого состояния в кристаллическое. Кристаллизация солей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «кристаллизация»

КРИСТАЛЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс образования кристаллов при переходе вещества из газообразного или жидкого состояния в кристаллическое. Кристаллизация солей.

Все значения слова «кристаллизация»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «кристаллизация»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я