Предложения со словосочетанием «точка крепления»

Расстояние между решётками для крепления листов делают не более 1 м, потому что стеклопластиковый лист более гибок, по сравнению с асбе-стоцементным, и требует большего числа точек крепления.
Расстояние между точками крепления должно быть не более 40 см, а если провода пересекаются, то может быть и меньше.
Если провода пересекаются, точки крепления выбирают не дальше 5 см от центра пересечения.
Верхняя петля может являться причиной появления зазора на стыке рама/импост, данный дефект можно исправить, увеличив отверстие в точке крепления рамной петли, но чаще всего стык закрывают герметиком.
У неё нет точек крепления или начала, о которых принято говорить в анатомии, – она просто покрывает неразрывным полотном всё наше тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скобочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, встроенные точки крепления с тяжёлыми и прочными металлическими скобами и ремнями, а также полочка для переноса спального мешка.
Не вдаваясь в подробности точек крепления и направления волокон, коротко рассмотрим строение этих слоёв.
Стержень, закреплённый на шарнире, может поворачиваться вокруг шарнира, а точка крепления может перемещаться вдоль направляющей (площадки).
Неподвижный шарнир. Точка крепления перемещаться не может.
Эти диагонали, указанные на конструкторской базе автомобиля, проводятся под основанием между определёнными точками рамы кузова и точками крепления переднего и заднего мостов.
Защемление, или «заделка». Любые перемещения точки крепления невозможны.
Он резким движением вбил магазин в автомат и ловко прицепил его на три точки крепления.
Он хорошо помнил вес экспоната, понимал, где у него центр тяжести и видел точку крепления.
Показал, где будут точки крепления рукоятки и с каких сторон та должна быть заострена.
Каждый раз, как на спине фиксируется точка крепления, у меня появляется странное ощущение между лопаток, словно в этом месте зудит от нестерпимого желания почесаться.
Обещали на серийном беспилотнике усилить точки крепления стоек.
Усилие можно уменьшать или увеличивать, меняя исходное положение, располагаясь ближе или дальше от точки крепления амортизатора, а также увеличивая или уменьшая количество резиновых амортизаторов.
Каждая горящая чаша была своеобразным якорем, точкой крепления магического полога, который создавал видимость светящегося шатра, внутри которого стоял древний алтарь.
Во-вторых, здравый смысл и законы физики подсказывают, что удержать большого пса с помощью шлейки с двумя точками крепления поводка (одно полукольцо пришито к шлейке на спине, другое – на груди; у поводка два карабина) проще, чем с помощью ошейника.
Снизу на крыле крепятся четыре пилона для навески двигателей. Каждый пилон имеет четыре точки крепления к крылу.
Мимические мышцы отличаются от других мышц тела тем, что неподвижная точка крепления мышц находится на костях черепа, другим концом они вплетаются в кожу и имеют таким образом подвижную точку прикрепления не на костях, а в мягких тканях.
Согласно этому определению, наше базовое настроение является точкой крепления этого маятника.
За чувство радости принимается колебание маятника эмоций, совершающегося относительно точки крепления маятника.
В случае продольного расположения подушек двигателя для переднеприводных автомобилей точки крепления могут быть выполнены под полом кузова.
Наибольшее расстояние между точками крепления открыто проложенных труб составляет: для труб диаметром до 0, 75 мм – 2,5 м, до 1,5 мм – 3 м, 2 мм и более – 3,5–4 м.
Расстояние между точками крепления проводов должно быть следующим: при сечении проводов до 50 мм2 – 30 м, при 70-185 мм2 – 20 м, при 240 мм2 и более – 15 метров.
Первый этап заключается в подшивании к нижней части лаг брусков из дерева, после чего расстилают сетку из пластика или проволоки с шагом точек крепления 300 мм на каркасе перекрытия.
Из этой книги я узнала, что функция вилочки (или, вернее, вилочковой кости) заключается в укреплении грудной части птичьего скелета, а кроме того на ней расположены точки крепления мускулов крыльев.
А именно: спиннинг должен быть недлинным, лёгким и центр его тяжести должен быть расположен обязательно в точке крепления катушки.
Вариации анатомического строения могут быть существенными, но в физиологическом и биомеханическом плане лучшие бегуны имеют много общего по таким показателям, как расстояние от сустава до точки крепления мышечно-сухожильного блока и эффективность сердечно-сосудистой системы в зависимости от размеров сердца и его минутного объёма.
Большинство психологических приёмов направлено на увеличение амплитуды колебания, а не на смещение точки крепления.
Теперь, действительно, начиналась его работа – оценить форму объекта, рассчитать точку крепления двигательного модуля, вычислить и заложить в модуль программу движения, все перепроверить, а уж затем компьютер опять получит всю власть в свои цепкие электронные руки или что там у него есть.
Жёрдочка, по длине прикреплённая к верхним концам копыльев, а передним своим концом прикреплена к барану (иногда в эту точку крепления выведены и носки полозьев).
При этом, точки крепления двуглавой мышцы располагаются на предплечье, между точкой опоры (локтем) и гантелью.
Про себя в поисках наших индивидуальных точек крепления к жизни, про себя, выясняющих сегодня, что есть гармония и дисгармония, что есть почва и кровь, что есть культура, что есть вера и безверие, что есть… и т. д.
Я даже теоретически не могу представить, как можно так изловчиться и шею повернуть, чтобы настолько близко к точке крепления подобраться.
В качестве точек крепления отлично подходят уши, пальцы рук и ног.
Поплавок в зависимости от глубины и скорости течения ставится грузоподъёмностью 4,5—10 г с двумя точками крепления каплеобразной формы с длинным металлическим килем.
Поплавок с одной точкой крепления грузоподъёмностью 1,5–3,5 г.
Оставшиеся промежуточные точки крепления не выдержат тринадцать человек!
Хотя… стволы обрезать можешь, до точки крепления ремня.
С медальоном связи я разобрался быстро: камень был цел, оправа погнулась, сместились точки крепления заклятия, соответственно, и сама форма плетения.
После достижения товарной спелости, в скелет клонов вживляются точки крепления внешнего экзоскелета, причём быстросъемного, ваш покорный слуга тоже не избежал этой участи…
Есть точки крепления грузовой сетки – до 800 кг, или двух морпехов в полной выкладке.
Всё же сейчас точка крепления у него только одна.
– Уже придумали: прикроем сеткой, единственное, что было не понятно: где устанавливать точки крепления.
Большинство машин соответствовало типу 17 и 28, на которых отсутствовали точки крепления подвесного вооружения.

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «крепление»

  • КРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. крепить (в 1, 2 и 3 знач.). Крепление свай. Крепление забоя. Крепление горной выработки. Крепление снасти. Крепление парусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «крепление»

КРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. крепить (в 1, 2 и 3 знач.). Крепление свай. Крепление забоя. Крепление горной выработки. Крепление снасти. Крепление парусов.

Все значения слова «крепление»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «крепление»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «крепление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я