Карта слова «крепёж» примеры предложения

Предложения со словом «крепёж»

Благодаря остроумным приёмам соединения деталей плотники срубили избу без единого гвоздя и прочего металлического крепежа.
В качестве крепежа используют пластиковые болты длиной 100 и 150 мм.
Там, где вы хотите быть однозначно уверены в надёжности крепежа и через несколько лет, рекомендую использовать металлические дюбели.
Дверные и оконные рамы, с которых облупилась краска, впитают сырость, дерево будет гнить, железный крепёж ржаветь, пока, наконец, рамы не выпадут из стен.
Закрепить такой мобиль над кроваткой малыша можно с помощью верёвки, либо дополнительной конструкции из реек, либо стандартных крепежей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трамбовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И крепёж здесь выглядел куда серьёзнее, со множеством датчиков.
Всегда прочная сетка, выдержавшая не одно поколение скалолазов, затрещала, верхний крепёж взвизгнул, и вся сложная конструкция карниза одним углом полетела вниз.
Что касается недостатков, то их несколько больше: во-первых, этот материал более дорогой, поэтому и общая стоимость строительства возрастёт (на дом площадью 64 м2 потребуется 35 м3 леса); во-вторых, при строительстве потребуется приобрести специальный крепёж, поскольку по вертикали венцы соединяются не нагелями или гвоздями, а стальными шпильками, стоимость которых колеблется от 400 до 1000 рублей за 1 пог. м (это определяется длиной, материалом и наличием защитного покрытия); в-третьих, между венцами необходимо будет проложить тонкослойный вспененный уплотнитель (такой же настилают под ламинат), а для отделки нужно использовать только сухой материал: вагонку и половую доску.
Брусья можно и не врезать в стойки, а крепить их надёжными строительными крепежами (саморезы, глухари, монтажные детали из стали).
В качестве крепежа могут использоваться винты, которые вкручивают с шагом 50-100 см (причём в зависимости от слоя они будут иметь разную длину: для 1-го – 35 мм, для 2-го – 45 мм, для 3-го – 60 мм).
Установка крепежей должна производиться специалистами.
Как бы я ни обижалась на неё, но на всякий случай проверила крепёж аквариума.
Видимо, сказалось то, что когда я укреплял левое крыло, то использовал больше элементов крепежа, чем в правом.
При строительстве не допускается использование никаких гвоздей, шурупов и прочих современных видов крепежа.
Неожиданно один из них слегка перенапряг растяжку каркаса, она резко распрямилась и, сорвав крепёж, улетела в сторону.
Покосившись на дырки в стене, где ещё вчера вечером находились крепежи оков варвара, в душе я основательно напряглась – он их всё же вырвал.
Подняв руки, русский щёлкнул крепежами перчаток скафандра и включил систему тестирования боевой системы.
В ход пошло всё, что могло служить крепежом, и через полчаса мы были готовы.
– Невысокий полковник отстегнул крепежи на правой руке, снял стальные пластины, протянул боевому товарищу тяжеленный шестиствольный флотский револьвер «Крушитель» и сумку с патронами.
Если бы не магнитные крепежи скафандра, которые удерживали её в вертикальном положении, то она бы свалилась на пол своего замкнутого мирка.
Ученики выйской школы тоже спускались в эту шахту, чтобы не только рассмотреть уникальную находку, но и увидеть, как правильно делать крепёж месторождения.
Думаю, стоит переодеться и уже дальше продолжить осмотр. Застегнув последний крепёж на куртке, я взял сапоги и принялся осматривать уже их.
Ещё раз он перепроверил все крепежи грузов, поправил нейро-шлем на голове, чтоб ничего не слетело.
Теперь тебе понадобятся два крепежа, цепочка длиной 5 см, два маленьких соединительных кольца, одно среднее, одно большое, застёжка и… совсем немного времени.
Для начала на один конец шнурка устанавливаю крепёж с соединительным кольцом и застёжкой.
Отойдя от неё, она окунула раскалённую деталь крепежа шатра в ведро с водой, что стояло рядом.
Я состарила крепёж ещё в тот момент, когда вы зажигали свечи.
На спортивных и экспертных моделях обычно устанавливают металлические замки с микрорегуляторами, а так же клипсы с возможностью изменения места крепежа и угла расположения относительно подъёма.
– Потому что кто-то ослабил крепёж.
Упаковали поплавки, крепёж тяжёлый заменили на верёвки.
Медведь пошёл искать спуск, капитан занялся крепежом лодок, учёные же начали обсуждать будущие исследования.
К примеру, фалары представляли собой не просто крепежи, но украшения в виде круглых, овальных выпуклых бронзовых, золочёных пластин с замысловатым орнаментом, фигурами зверей на лицевой стороне; морды лошадей прикрывали защитные пластины различной формы.
Оказывается, мой друг даже не подозревал об особом крепеже стенок.
Он вытащил из поясной сумки страховочные обхваты, надел их, сильно дёрнул, затягивая крепёж и одновременно проверяя надёжность фиксации.
Поставщики гипсокартонных листов предлагают комплексные системы для облицовки стен, устройства навесных потолков и межкомнатных перегородок, при этом в комплект поставки входят как сами листы, так и необходимый крепеж, профиль и др. – все из расчета на квадратный метр.
Вдвоём они без лишних церемоний, за несколько минут с помощью небольшого ломика, нашедшегося в багажнике и разводных ключей, где скрутили, а где сломали крепежи дистанционного управления и торопливо свернули его стальные тросики.
И ощутило недоумение: кто-то уже оставил здесь следы исследований, не потрудившись убрать крепёж аппаратуры и технический мусор.
– У нас проблема: полетел крепёж подруливающего винта!
Она упала, крепежи ослабли.
Я не успела «порадоваться» за случайных прохожих, как труба с мерзким скрежетом отделилась от стены и повисла над «крыжовником», раскачиваясь на нижних крепежах.
Незнакомец казался таким же загадочным, как это место, словно вынырнувшее из самых глубин древней истории – монументальные колонны, бронзовые настенные крепежи для факелов, заполненные в лучшем случае на одну треть.
– Спустите молоток, тут крепёж слабо вбит.
Он защёлкнул крепёж ремня и задорно мне подмигнул. Выпрыгнуть из машины захотелось ещё сильнее, и я вцепилась ногтями в кресло.
Помедлив секунду, она отщёлкнула деревянные крепежи, державшие крышку, и потянула её на себя.
Давешний садовник с физиономий головореза занимался тем, что поправлял крепёж поливной трубы, проложенной по стене забора вдоль участка.
Только увидев заветное число 1,2 на дисплее, рабочие поверили в реальность своего прокола и принялись снимать крепежи.
Заказал на них кучу разного крепежа так, чтобы на спину мог пафосно примострячить крест-накрест.

Синонимы к слову «крепеж»

Все синонимы к слову КРЕПЕЖ

Значение слова «крепёж»

  • КРЕПЁЖ, -пежа́, м., собир. 1. Тех. Детали (болты, штифты и т. п.) для скрепления, соединения частей машин и конструкций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПЁЖ

Цитаты со словом «крепёж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепёж»

КРЕПЁЖ, -пежа́, м., собир. 1. Тех. Детали (болты, штифты и т. п.) для скрепления, соединения частей машин и конструкций.

Все значения слова «крепёж»

Синонимы к слову «крепёж»

Синонимы к слову «крепеж»

Ассоциации к слову «крепёж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я